您的位置:必威 > 必威-美术 > 残雪无语,必威:第六届中国西部大地情中国画

残雪无语,必威:第六届中国西部大地情中国画

2019-09-21 08:55

“美丽家园•魅力湖南”第七届中华人民共和国西面大地情——中国画、油画小说展复评结果

中中原人民共和国画(入选162件,含优良文章26件)

 

序号

姓名

文章名称

优秀

1

吴克强

渔歌

优秀

2

戴静怡

待归

优秀

3

漆跃辉

冰释的山清水秀—潘家园

优秀

4

李光明

西域情深

优秀

5

成龙、马国章

残雪无可奈何

优秀

6

王世伟

愉悦家族

优秀

7

范杰

帕Mill高原石头城

优秀

8

陈建华

和田•正午

优秀

9

陶贤金

延续

优秀

10

李雄范

白山曲

优秀

11

谢运南

暮林归禽

优秀

12

姚来义

晴峦疏林隐人家

优秀

13

卢沛

忙时

优秀

14

肖蓉成

老乡的抒情

优秀

15

褚晓莉

帕米尔

优秀

16

王夏、王静

晴一日 阴一日

优秀

17

孙瑶

送嫁

优秀

18

韦国春

秋林家中

优秀

19

赖辉

夏河的风

优秀

20

陈伟

十三月

优秀

21

陈兆芬

秋光先到野人家

优秀

22

杨群峰

赛库丹东

优秀

23

张立杰

安静的冬辰

优秀

24

白桦

玄妙的苏茹娅

优秀

25

成龙

残雪晚照

优秀

26

姚志虎

转场

 

27

刘昌盛

湖北日志

 

28

杜文斐

郊游绩记连串

 

29

冯牧

和煦山岗

 

30

邱楚莲

暮归

 

31

林艺

山寨春秋

 

32

张春玉

寒王日平雪

 

33

吕国钢

长者

 

34

郑惠康

梦里西部

 

35

孟多昕

天山雪韵

 

36

陈晓虹

天地人

 

37

赵翠萍

暖春

 

38

李强

晋风古韵

 

39

吴光甫

春暖

 

40

张志久

小山寻梦

 

41

付建东

吉利草地

 

42

李福兵

素水清冷

 

43

张耀明

假日海边

 

44

吕海洋

吸重力南疆

 

45

鞠占圃

生命印记

 

46

楚鸿晋

西边有一座城

 

47

王少平

春艳花红

 

48

杨伟涛

精明能干与手艺

 

49

徐卫国

周而复始陇上春之三

 

50

刘元鑫

暖冬

 

51

苏涛

风起昆仑之巅

 

52

于贱香

一溪水流绕门斜

 

53

周庆

村庄笑语

 

54

郑庆谷

赞歌

 

55

骆旭放

春分

 

56

虎西山

百牛图

 

57

孙石磊

春到天山踏歌行

 

58

祝华婧

明日是个好光景

 

59

邸超

叼羊三勇士

 

60

刘向阳

天马山住户

 

61

张绍芝

护卫家园•演练

 

62

李亚辉

秋光翠岭

 

63

崔静梅

牧歌

 

64

王永芬

北斗七星高

 

65

闫青、程岚

朗日的清风

 

66

申家铳

五月帕Mill

 

67

郑洪流

庆丰收

 

68

杨永刚

秋声赋

 

69

张方明

岭上白云

 

70

伍宽荣

西山风情

 

71

王志国

花样年华

 

72

杜愚

秋山中雨

 

73

张龙

 

74

徐仁华

踩堂阿妹着盛装

 

75

孙媛媛

无序巴扎

 

76

王雪涛

菲菲传情迎四方

 

77

汪秀南

家住燕语莺声间

 

78

张福安

瑞雪成千上万兆丰年

 

79

张国圣

牧人

 

80

邓建强

西夏陵十一月花漾红

 

81

王世双

满月

 

82

魏艳青

故园

 

83

陈蔼

缓缓白日晚凫凫秋风生

 

84

赵平安

三羊开泰

 

85

高喜军

华阳寨挥之不去

 

86

侯根源

尔玛娜依

 

87

闫佳丽

定点的歌词

 

88

张一涵

年轻组歌

 

89

王晓派

坠入体系之四

 

90

李民珺

嫁妆

 

91

彭奎华

家山祥云

 

92

佘焕晟

天路

 

93

宗剑飞

新妆

 

94

张哲珠

秋收

 

95

蒋才

玉兰花开

 

96

史广信

和谐•家园

 

97

陈鹏刚

和谐家庭

 

98

李天锁

寒漪过苍塬

 

99

陈毓田

老棚圈里的新主人

 

100

李明

九月

 

101

郭玉鸿

草地上的雄鹰

 

102

徐朝玉

溪声犹带夜来雨

 

103

谭昌龙

雪霁禽栖

 

104

陈川

达板城情歌

 

105

卢万华

 

106

李朝阳

穿行闲阳

 

107

孙陶

阿伯

 

108

田伟

清露

 

109

杨静

那多少个花儿

 

110

张云生

秋韵

 

111

谭长德

惠风和畅

 

112

娄建国

那一片土地那一片情

 

113

徐子清

层岩远接天

 

114

季颁、马丽

阳光

 

115

韩克岩

雄风送香

 

116

庞亚

川西3月

 

117

杨妮娜

阳月里来芳岁正

 

118

朱晶

城市乐章

 

119

董玉飞

晨曦

 

120

房巍

暖冬

 

121

张冬青

碧嶂翠岚

 

122

张辉

最美拉卜楞

 

123

汪雷、窦长润

清音

 

124

陈洁玉

岁月•无题

 

125

王清彪

嘱托

 

126

方生洪

邻里连串—笔者家的菜籽地

 

127

王永文

卡Mira的喜事

 

128

房军

在水一方

 

129

刘彩霞

 

130

郭建明

联手笙歌

 

131

于宏涛

艾提尕尔清真寺

 

132

计林涛

洪谷山居图

 

133

吴文杰

西面和光

 

134

鲁双喜

动感地带

 

135

罗素民

翠微日暮

 

136

吴孔庭

 

137

王天

康巴晨起和风暖

 

138

蒋海清

冻云锁初雪

 

139

刘译泽

西阳

 

140

李军

欢腾夏河

 

141

荆贵家

槐香

 

142

李浩

雪落无声

 

143

梁永

月光太行

 

144

李艾东

佛塔的世界

 

145

刘仕伟

蔬菘积翠

 

146

孙志树

叠泉闻雷

 

147

王静

晨眸凝云

 

148

代晓蕾

活着•边缘人之二

 

149

张冬霞

 

150

王华

花语•逸

 

151

林浩浩

西藏美枣

 

152

王顶和

北魏小春月

 

153

韩秀平

吉利之光

 

154

姜超

晨曦

 

155

张德才

扎西德勒

 

156

闫玉臣

秋妹

 

157

刘长江

叨羊图

 

158

陈济生

塞上海外国语大学韵

 

159

李安生

叼羊

 

160

冯东东

花语

 

161

鲍莹

心源

 

162

李晓光

风过晴秋

水墨画(入选142件,含优良作品32件)

 

序号

姓名

文章名称

优秀

1

李兵

街口日记—冬

优秀

2

卢野

龟兹影像三

优秀

3

陈亮

安徽私人住宅影象

优秀

4

蓝威

瓜棚类别十一

优秀

5

腰进发

难忘故园

优秀

6

钱兆峰

天山晨曲

优秀

7

蒋峥

池影

优秀

8

焦璐萍

西风•四使图

优秀

9

张玉峰

岁月无声

优秀

10

关立国

江苏葡萄干沟之二

优秀

11

吴向东

绿洲之夏

优秀

12

李建平

敦煌石窟

优秀

13

王永昌

巴音布鲁克以往的事情

优秀

14

王玄

花沟村

优秀

15

金凤石

放出梦想

优秀

16

林海

灵境天成—溪山专注

优秀

17

许章伟

大学一年级时风景68号

优秀

18

段亚东

红楼梦印象

优秀

19

刘一

努尔古丽

优秀

20

张劲松

周而复始的羌寨

优秀

21

张子健

满载而归季节

优秀

22

李宗源

北疆秋意一

优秀

23

高中华

瑶池赴会

优秀

24

王东彪

静静的景观

优秀

25

李晓峰

鹰笛的传说

优秀

26

辜志勇

凝听

优秀

27

厉国军

寒林清音

优秀

28

陈科

哈密影像

优秀

29

翟建平

知识下乡之三

优秀

30

刘延顺

五洲飞歌

优秀

31

郑广信

阿娜尔罕的婚事

优秀

32

秦玉军

失掉工作之后

 

33

董帅

边防的园子

 

34

陈功军

高天流云之七

 

35

刘建新

大地情

 

36

包银峰

达来东的晚上

 

37

常兴海

风雨彩虹

 

38

田增

冬日草原的骆驼手

 

39

易兴国

七月的河床

 

40

张华楠

小姐兰兰

 

41

邓先荷

进城

 

42

刘克功、周会然

汉子

 

43

沈水明

秋意图

 

44

郎超

浣女

 

45

王晓玲

美貌时光

 

46

吴漫琪

 

47

张笛

问斜阳

 

48

谢勇琪

暮光之灰湖绿回忆

 

49

黄怡臻

渔惠民活NO.15

 

50

张玉江

帕羊四月

 

51

吴瀚

渔说

 

52

Abdul凯尤木•麦麦提

哈密高台民居

 

53

易晶

草原冬韵

 

54

宋玉

古树情怀

 

55

陈婷婷

 

56

朱家强

赶集

 

57

付惠琴

思忆

 

58

王志国

雪韵

 

59

韦广辉

曾经

 

60

伊力夏提•Tulson

博尔塔拉蒙古影象

 

61

江莉

长时间的地点

 

62

韩浩

秋•韵

 

63

张明远

厂房外的雪

 

64

赵宗保

辛卯•立春

 

65

余盛君

您的视力

 

66

潘建科

街头一角

 

67

秦旺才

旷野

 

68

欧龙明

牦牛

 

69

付浩

致远方—秋

 

70

李洪飞

萨麦的牧羊人之三

 

71

胡强

水上人家连串之五

 

72

何万里

天之水

 

73

秦泗伟

荒漠遗韵

 

74

高江

喜讯

 

75

莫芷

倚云图解之三

 

76

燕娅娅

古丽娜

 

77

张辉

花如梦

 

78

片兆勇

金婚

 

79

黄青山

口岸的深夜

 

80

艾学峰

 

81

柳建超

金秋

 

82

赵罡

晨晖

 

83

吕璜

老街•鸽舍

 

84

王永

巴音郭楞蒙古一角

 

85

吴小川

 

86

刘智尹

上里连串·秋意

 

87

李猛

深切庭院

 

88

谢俊

秋Hino望

 

89

权尊霞

本身爱大帽山多妩媚:NO.40

 

90

曹刚

穿黄服装的阿小姑

 

91

樊继良

暮归

 

92

张伟峰

竹筐

 

93

高传民

头道沟

 

94

韩志成

无名花

 

95

卢玮

风骨

 

96

刘长斌

吐峪沟类别之三

 

97

林文

盎然

 

98

魏巍

园子牧歌

 

99

丁胜利

高原人家

 

100

魏丽峰

山房子

 

101

朱德龙

老街

 

102

卞相男

阳光

 

103

赵忠燮

尘封的史迹

 

104

梁小菊

后门的小巷口

 

105

刘剑波

午后

 

106

郝婧

待嫁

 

107

崔凤东

家园

 

108

胡继宁

天山雪寂

 

109

李洪震

日光辽宁之青春巴音郭楞蒙古

 

110

杨峻峰

 

111

周小宁

往昔

 

112

王晓林

天堂寺的佛陀

 

113

魏占峰

青黄纪念

 

114

王正根

暖阳还是

 

115

杜晓东

吉祥鸟

 

116

李强

祥云的守卫者

 

117

程克、于来

黄土的号召

 

118

陈迪

林芝的黄昏

 

119

奉光水

活着小景—城市边缘体系

 

120

金顺伟

村口

 

121

李春连

屋顶上的那个绿

 

122

阿布都热西提•克里木

村行政事务公开

 

123

钟学庆

大风

 

124

雷璨铭

大西北的北京蓝

 

125

汤晓彤

西域童话之九

 

126

石小波

八仙山下的古民居

 

127

杨德荣

全球情怀

 

128

马万一

大青山•S104

 

129

王乐

茶马新绿

 

130

李天阳

甜美的微笑

 

131

谭绍锋

观赏鱼类市入口

 

132

张力

龟山

 

133

侯吉春

格桑花

 

134

李莹

就在这里

 

135

赵梦歌

闲情赋

 

136

欧阳德海

田野同志之歌

 

137

蓝京华

祈福

 

138

左平

诺门罕的歌

 

139

张超

丝瓜

 

140

靳其涛

雅观家园

 

141

谢奕飞

印象•版纳1

 

142

王禄

“雅观家园·吸引力湖北”第七届中华人民共和国西面大地情——中夏族民共和国画、水墨画文章展初次评选结果

1 杨德荣 大地情怀 壁画 2 Abdul凯尤木·麦麦提 伊犁哈萨克高台民居 摄影 3 阿布都热西提·克里木 村行政事务公开 壁画 4 阿布拉·尼亚孜 铁匠 雕塑 5 艾尼瓦尔·吾斯曼 乡村 摄影 6 白蒂 余晖 水墨画 7 包银峰 迈来东的早晨 水墨画 8 卞相男 阳光 摄影 9 曹刚 穿黄衣的千金 版画 10 曹亚明 归来 摄影 11 常颂 大巴扎 雕塑 12 常兴海 风雨彩虹 壁画 13 陈迪 云浮的黄昏 壁画 14 陈功军 云上 油画 15 陈国红 女子体1号 油画 16 陈和西 家中 水墨画 17 陈科 乌鲁木齐印象 摄影 18 陈亮 河北民居影象 水墨画 19 陈美荣 夕阳红 水墨画 20 陈清水阳光洒满南边 摄影 21 陈婷婷 葵 水墨画 22 陈志平 高原雪 油画 23 程克 于来 黄土的号召 摄影 24 崔凤东 家园 摄影 25 邓先荷 进城 摄影 26 丁胜利 高原人家 壁画 27 董保臣 故土 油画 28 董帅 边疆的园子 油画 29 都仁毕力格 天石类别之九 壁画 30 杜晓东 吉祥鸟 水墨画 31 段亚东 红楼印象 水墨画 32 樊继良 《暮归》 摄影 33 冯斌 凌晨 摄影 34 奉光水 生活小景--城市边缘类别摄影 35 付浩 致远方一秋 油画 36 付惠琴 思忆 水墨画 37 高传民 头道沟 油画38 高鸿武 纫针 摄影 39 高江 喜讯 壁画 40 高文建 吉木萨尔的金天-1 版画 41 高艳 我们的时段 油画 42 中云龙 乡村图画NO.4 水墨画 43 高级中学华 瑶池赴会 水墨画44 辜志勇 凝听 水墨画 45 郭仁海 云之南·云上的日子 水墨画 46 郭土 渔季·五 摄影 47 哈丽达 壁毯前的柯尔克孜女郎 摄影 48 韩忠成 无名氏花 水墨画 49 郝婧 待嫁 摄影 50 何光 新绿 水墨画 51 何军 远去的家园 雕塑 52 何万里 天之水 摄影 53 贺赤角豆 心境 水墨画 54 侯吉春 格桑花 摄影 55 侯明 老牛湾人家 油画56 胡继宁 天山雪寂 水墨画 57 胡强 水上人家连串之五 摄影 58 黄刚 沸腾的矿山 摄影 59 黄君辉 桃花源 摄影 60 黄天平山 港湾的清早 水墨画 61 黄怡臻 渔惠农活NO15 油画 62 霍建平 文化下乡之三 摄影 63 江莉 遥远的地方 摄影 64 蒋天毕 苍 水墨画 65 蒋文浩 有列车经过的地点 雕塑 66 蒋峥 池影 水墨画 67 焦海龙 喝茶去 摄影 68 焦璐萍 东风·四使图 水墨画 69 焦清远 故乡——小镇印象油画 70 羽客石 放飞梦想 摄影 71 金顺伟 村口 水墨画 72 靳其涛 雅观家园 油画73 柯建军 望日 摄影 74 蒯连会 近山为数众多之一 油画 75 蓝京华 祈福 摄影 76 蓝威 瓜棚种类十一 摄影 77 朗超 浣女 雕塑 78 雷璨铭 大西南的洋红 水墨画 79 李兵 街头日记-冬 摄影 80 李春连 屋顶上的这么些绿 水墨画 81 李洪飞 萨麦的牧羊人之三 版画 82 李洪震 阳光新疆之青春伊犁哈萨克 水墨画 83 李建平 敦煌石窟 版画 84 李满春 通向龙舌山 油画 85 李猛 深深庭院 水墨画 86 王大帅祥云的守卫者 摄影 87 李天阳 幸福的微笑 油画 88 李伟琴 生命之林 摄影 89 李又玠新 馕房 摄影 90 李晓峰 鹰笛的逸事 水墨画 91 李雪岳 微醺·节日 摄影 92 李亚光 博斯腾之恋 摄影 93 李莹 就在这里 雕塑 94 李勇 云·竞 摄影 95 李志勇 幸福山村 油画 96 李宗源 北疆秋意一 版画 97 厉国军 寒林清音 壁画98 梁小菊 高校后门的小巷 水墨画 99 梁业健 《凉夏》 壁画 100 林海 灵境天成——溪山专一 摄影 101 林文 盎然 油画 102 刘长斌 吐咯沟类别之三 摄影 103 刘慧 四联小景 雕塑 104 刘建新 大地情 雕塑 105 刘剑波 午后 摄影106 刘克功 周会然 男子 水墨画 107 刘松青 西行漫记之三 油画 108 刘雅男 赶集 油画 109 刘亚勋 牧羊姑娘 摄影 110 刘延顺 大地飞歌 油画 111 刘一 努尔古丽 油画 112 刘智尹 上里密密麻麻-秋意 油画 113 柳建超 金秋 油画 114 卢玮 水墨画115 卢野 龟兹油画印象三 水墨画 116 曹炜 火车站种类 油画 117 吕璜 老街·鸽舍 油画 118 吕旭 远方的来信 水墨画 119 罗立信 北国春晓 水墨画 120 骆杨 晨光 油画 121 马传经 盗梦者 摄影 122 马建飞 娄底凯旋楼 水墨画 123 马瑞雪 老伴 油画 124 马万一 大天平山·S104 水墨画 125 马预其 春天 摄影 126 买买提艾力·玉苏甫 塔里木人 水墨画 127 莫芷 倚云图解 水墨画 128 尼亚兹·阿吉 吐峪沟的低谷 油画 129 倪泽玄 信念 雕塑 130 牛学勇 暖廊 水墨画 131 欧龙明 牛 摄影 132 欧阳德海 田野(田野先生)之歌 摄影 133 潘建科 街头一角 雕塑 134 彭勇林 红土风情之收割油麻菜籽 油画 135 片兆永 金婚 水墨画 136 朴承浩 那个时候那月 水墨画137 祁志宏 白木香 壁画 138 钱铁石 雪水花 油画 139 钱兆峰 天山晨曲 水墨画 140 秦泗伟 大漠遗韵 水墨画 141 秦旺才 旷野 雕塑 142 秦玉军 下岗之后 壁画 143 权尊霞 笔者看大帽山多妩媚·NO40 摄影 144 热甫开提.吾甫尔 巴扎尔 油画 145 任东霞 西面包车型客车苍穹 水墨画 146 任剑 阳光照在巅峰 油画 147 赛丁江·艾则孜 伊犁哈萨克风情 油画 148 沈水明 秋意图 水墨画 149 石小波 白玉山下的古民居 雕塑150 史学峰 静 摄影 151 宋晶 11月的晨曲 水墨画 152 宋天成 神山圣水 水墨画 153 宋卫东 高原人家 水墨画 154 苏海建 暖暖的胡杨 雕塑 155 孙继宗 小河流水 油画156 孙利 帕Mill暖阳 摄影 157 谭绍锋 观赏鱼类市输入 摄影 158 汤晓彤 西域童话 摄影 159 唐跃 水上婚嫁--过火盒 摄影 160 田力勇 菜地 油画 161 田增 冬日草原的京族骆驼手 水墨画 162 铁钢 乌珠穆沁-春 摄影 163 宛少军 库车千佛洞 水墨画 164 汪东方 房屋密密麻麻1 壁画 165 王崇伦 岁月 水墨画 166 王东彪 静谧的莺歌燕舞 摄影 167 王都一乐 同伴 雕塑 168 王关朝 西藏美 版画 169 王光新 高昌旧事 水墨画 170 王集林 无声的叫嚷 雕塑 171 王金凯 晨风 摄影 172 王乐 茶马新绿 摄影 173 王禄 家 水墨画 174 王绍昌 欢喜的塔吉克人 摄影 175 王仕明 银川背篼多个望谟人 摄影 176 王铁 过去·现在·以后 水墨画 177 王晓林 天堂寺的佛陀 水墨画 178 王晓玲 赏心悦目时光 水墨画 179 王玄 花沟村 雕塑 180 王永 伊犁哈萨克一角 壁画 181 王永昌 巴音Brooke过往的事 壁画 182 王征同志 克拉玛依正午 摄影 183 王正根 暖阳如故 摄影 184 王志国 雪韵 水墨画 185 韦广辉 曾经 壁画 186 魏海彬 故道雪山 摄影 187 魏丽峰 山房屋 壁画 188 魏鲁安 白雪覆盖牧场 摄影189 魏巍 田园牧歌 油画 190 魏占峰 深黑褐记念 水墨画 191 吴瀚 渔说 版画 192 吴立国 江西蒲陶沟之二 水墨画 193 吴林峰(Lin feng) 悟 摄影 194 吴温琪 舟 摄影 195 吴向东 绿洲之夏 雕塑 196 吴小川 憩 水墨画 197 谢安幸 金秋的兴奋·南疆 水墨画198 谢俊 秋Hino望 壁画 199 谢奕飞 印象·版纳I 水墨画 200 谢勇琪 暮光之银色回忆 摄影 201 许章伟 大时期风景68 摄影 202 薛国平 仨 版画 203 颜景亮 片断之三 摄影 204 燕娅娅 古丽娜 摄影 205 杨峰 获得的季节 水墨画 206 杨光 桃花盛放的地点 壁画 207 杨健雄 天山瑞雪 壁画 208 杨俊峰 癸 雕塑 209 杨素明 山水风景一号 摄影 210 杨先平 故乡的云 雕塑 211 腰进发 难忘故园 油画 212 伊力夏提·米热(Rice heat)孜克帕尔 回想 油画 213 伊力夏提·Tulson高台民居——塔城印象 雕塑 214 易晶 草原冬韵 水墨画 215 易兴国 一月的河道 壁画 216 由兴波 风吹走了云 雕塑 217 余盛君 你的双眼 水墨画 218 袁志刚 雪石脑水墨画 219 张安亭 春寒 水墨画 220 刘传江 菜瓜 雕塑 221 张笛 问斜阳 摄影 222 张浩(Zhang Hao) 天边的云 油画 223 张宏勋 冬天草原 摄影 224 张华楠 青娥兰兰 水墨画 225 张辉 花如梦 油画 226 孙嵘 赛马球 摄影 227 张劲松 生生不息的羌寨 水墨画 228 张克 华岁·吴忠 水墨画 229 张扩 六安 水墨画 230 范晓冬 龟山 摄影 231 张明远 《厂房外的雪山》 雕塑 232 张伟峰 竹筐 摄影 233 张学芳 麦月八月 油画 234 张阳 艳阳天 摄影 235 张玉峰 岁月无声 水墨画 236 张玉江 帕羊10月 水墨画 237 张子健(英文名:zhāng zǐ jiàn) 丰收季节 摄影 238 赵宝宗 甲子·春分 水墨画 239 赵福 拉水 摄影 240 赵罡 晨晖 版画 241 赵梦歌 闲情赋 壁画 242 赵忠燮 尘封的史迹 水墨画 243 郑广信 阿娜尔罕的喜事 水墨画 244 钟强 老母河 摄影 245 钟学庆 大风 水墨画 246 周彪 村农之一 水墨画 247 周小宁 往昔 版画 248 周晓威 山上的云 雕塑 249 朱建德龙 老街 水墨画 250 朱家强 赶集 壁画 251 左平 诺门罕的歌 水墨画

252 宋子渊 古树情怀 水墨画

1 白桦 美貌的苏茹亚 国画 2 白树立 飚 中夏族民共和国画 3 鲍莹 心源 中华夏族民共和国画 4 曹春柳 秋日 中中原人民共和国画 5 岑道一 三徘徊花 中华夏族民共和国画 6 常海亮 西城过溪·田耕·7月有雨润太行 中中原人民共和国画 7 陈宝亮 梦幻神灵 中夏族民共和国画 8 陈川 达板城恋歌 中华夏族民共和国画 9 陈桂菊 心怡 中国画 10 陈慧钧 春山烟霭图 中夏族民共和国画 11 陈济生 塞上海外国语高校韵 中华夏族民共和国画 12 陈建华 和田·正午 中夏族民共和国画 13 陈洁玉 岁月·无题 中夏族民共和国画 14 陈競 船工 中夏族民共和国画 15 陈乃红 耳语 中夏族民共和国画 16 陈鹏刚 和煦家园 中中原人民共和国画 17 陈伟 十7月 中夏族民共和国画 18 陈晓(英文名:chén xiǎo)虹 天地人 中华夏族民共和国画 19 陈晓(英文名:chén xiǎo)华 彝家里人中夏族民共和国画 20 陈彦艺 盛世之舞 中华夏族民共和国画 21 陈毓田 老棚圈里的新主人 中华夏族民共和国画 22 陈兆芬 秋光先到野人家 中国画 23 Jackie Chan 残雪晚照 中华夏族民共和国画 24 成龙先生 马国章 残山无奈 中华夏族民共和国画 25 程格格 暖·春 中国画 26 程鸿 峰倚红岩 中夏族民共和国画 27 程利 周会然 梦之路 中夏族民共和国画 28 程烁 谧 中中原人民共和国画 29 楚泓晋 南边有一座城 中华夏族民共和国画 30 褚晓莉 帕Mill 中中原人民共和国画 31 崔静梅 牧歌 中夏族民共和国画 32 代晓蕾 生活·边缘人之二 中华夏族民共和国画 33 戴静怡 待归 中华夏族民共和国画 34 邓慧娟 雪汀宿禽图 中华夏族民共和国画 35 邓建强 曹操墓12月 中华夏族民共和国画 36 邸超 叨羊三勇士 中国画 37 丁彩高 牧民嫁女图 中国画 38 丁文一 仓仓有余 中夏族民共和国画 39 董金良 清岚 中夏族民共和国画 40 董玉飞 晨曦 中中原人民共和国画 41 杜宁 苗山男人 中中原人民共和国画 42 杜文斐 游园记 中华夏族民共和国画 43 杜愚 秋山细语 中华夏族民共和国画 44 段孝敏 祥拉萨翠 中国画 45 樊化冰 冬 中夏族民共和国画 46 范杰 帕米尔高原石头城 中夏族民共和国画 47 方军敏 晨霭苍茫起徽州 中夏族民共和国画 48 方生洪 乡土连串——作者家的菜籽地 中中原人民共和国画 49 房军 在水一方 中华人民共和国画 50 房巍 暖冬 中夏族民共和国画 51 冯东东 花语 中夏族民共和国画 52 冯俭 硕果 中华人民共和国画 53 冯牧 和煦山岗 中夏族民共和国画 54 付建东 吉祥草原 中夏族民共和国画 55 高喜军 华阳寨纪事 中夏族民共和国画 56 龚向民 粒粒明珠含乡情 中中原人民共和国画 57 郭建可瑞康(Karicare)路笙歌 中中原人民共和国画 58 郭玉鸿 草原上的雄鹰 中华人民共和国画 59 郭韵华 山静云起 中中原人民共和国画 60 韩昊 山林舒怀 中夏族民共和国画 61 韩浩 秋·韵 中夏族民共和国画 62 韩克岩 清风送香 中国画 63 韩秀平 吉祥之光 中夏族民共和国画 64 韩志强 云上每户 中华夏族民共和国画 65 何盼 菩提子架下的红衣青娥 中夏族民共和国画 66 侯根源 尔玛娜依 中国画 67 侯晓春 小亭花木深 中夏族民共和国画 68 胡晓婧 秋·逸 中夏族民共和国画 69 胡焱 美的家 中夏族民共和国画 70 虎西山 百牛图 中夏族民共和国画 71 黄宏辉 陇上每户 中华夏族民共和国画 72 黄建玉 水墨正道 中中原人民共和国画 73 黄庆彬 春潮 中中原人民共和国画 74 黄天登 绿源图 中夏族民共和国画 75 计林涛 洪谷山居图 中夏族民共和国画 76 季颁 阳光 中夏族民共和国画 77 贾宝萍 刘玲 荷塘细雨韵花香 中夏族民共和国画 78 贾文民 冬季枝头 中华夏族民共和国画 79 姜超 晨曦 中华夏族民共和国画 80 蒋才 玉香祖开 中夏族民共和国画 81 蒋超 入云深处亦沾衣 中华夏族民共和国画 82 蒋海清(hǎi qīng ) 冻云销初雪 中夏族民共和国画 83 荆贵家 槐香 中中原人民共和国画 84 鞠占圃 生命印记 中夏族民共和国画 85 孔玲 格桑花的黎明(Liu Wei) 中华夏族民共和国画 86 赖辉 夏河的风 中华夏族民共和国画 87 赖铁聪 陈蔼 迟迟白日晚 中中原人民共和国画 88 蓝亚五 松林雨意 中华夏族民共和国画 89 李艾东 佛塔的社会风气 中华夏族民共和国画 90 李安先生生 叼羊 中中原人民共和国画 91 陈菲岭 漫步闲阳 中夏族民共和国画 92 李福兵 素水清冷 中华人民共和国画 93 伊哈洛明 西域情深 中夏族民共和国画 94 李浩 雪落无声 中中原人民共和国画 95 李辉 河湟“花儿” 中国画 96 李晋 东风 中华夏族民共和国画 97 吕鑫 高兴夏河 中夏族民共和国画 98 李开福 梁之一——四 中中原人民共和国画 99 于洋 弥香 中中原人民共和国画 100 李民珺 嫁妆 中中原人民共和国画 101 李明 1月 中中原人民共和国画 102 李毕生 牵记 中中原人民共和国画 103 周永才 晋风古韵 中中原人民共和国画 104 李思洁 天山下的九金花 中中原人民共和国画 105 李天锁 寒漪过苍塬 中中原人民共和国画 106 李晓光 风过晴秋 中夏族民共和国画 107 李雄范 阿尔金山曲 中中原人民共和国画 108 李亚辉 秋光翠岭 中夏族民共和国画 109 李义峰 西边之梦·融 中夏族民共和国画 110 李勇士 和风 中华人民共和国画 111 梁策 微雨静春 中华夏族民共和国画 112 梁桂芬 争春 中夏族民共和国画 113 梁永 月色太行 中夏族民共和国画 114 Lynd兵 百舸争流 中中原人民共和国画 115 林浩浩 湖北美枣 中夏族民共和国画 116 林慧生 西域影象中华人民共和国画 117 林茂生 春 中夏族民共和国画 118 林艺 山寨春秋 中华人民共和国画 119 刘彩芬 大地情 中华夏族民共和国画 120 刘彩霞 铸 中华夏族民共和国画 121 刘昌盛 辽宁日记 中夏族民共和国画 122 刘刚果河 家园 中夏族民共和国画 123 刘密西西比河 叨羊图 中国画 124 刘成生 沂蒙春深 中夏族民共和国画 125 刘德明 傣韵·在水一方 中中原人民共和国画 126 汉恭皇夫 闻声行到花深处 中华夏族民共和国画 127 刘丽 雪岭清影 中夏族民共和国画 128 刘起伏 曾祖母的老屋 中中原人民共和国画 129 刘仕伟 蔬菘积翠 中国画 130 刘夏 笑语巴扎路 中夏族民共和国画 131 刘向阳 翠微人家 中夏族民共和国画 132 刘垚 情谊 中中原人民共和国画 133 刘译泽 西阳 中华夏族民共和国画 134 刘元鑫 暖冬 中中原人民共和国画 135 刘甄 高原牧歌 中华人民共和国画 136 刘忠俊 康巴风 中华夏族民共和国画 137 娄建国 那一片土地那一片情 中中原人民共和国画 138 卢长 难忘时刻 中中原人民共和国画 139 卢沛 忙时 中华夏族民共和国画 140 卢万华 获 中华夏族民共和国画 141 鲁双喜 动感地带 中华夏族民共和国画 142 吕国钢 长者 中中原人民共和国画 143 吕海洋 吸重力南疆 中夏族民共和国画 144 Russell民 狼牙山日暮 中国画 145 罗玉澜 观花阴 中华夏族民共和国画 146 骆旭放 安生服业中中原人民共和国画 147 马新胜 姜蓓 新妇 中中原人民共和国画 148 马岩 梦回高昌 中中原人民共和国画 149 孟多昕 天山雪韵 中华夏族民共和国画 150 莫金玲 无论时光怎么变 中中原人民共和国画 151 穆赛 花飞花 中华人民共和国画 152 潘正华 笔者去学学了 中中原人民共和国画 153 庞亚 川西5月 中华夏族民共和国画 154 彭奎华 家山祥云 中夏族民共和国画 155 彭震中 石黄天空之五 中国画 156 漆跃辉 潘家园印象中国画 157 齐宏伟 苍苍生紫气 中华夏族民共和国画 158 乔军生 生命家园类别之五十 中中原人民共和国画 159 秦胜水 高原雄风 中中原人民共和国画 160 邱楚莲 暮归 中中原人民共和国画 161 邱文银 黛染天山 中华夏族民共和国画 162 邵小龙 中国画 163 邵玉峰 富春嘉遁 国画 164 佘焕晟 天路 中华人民共和国画 165 申家铳 二月帕Mill 中夏族民共和国画 166 沈保良 崔勇波 深灰蓝的记念 中华人民共和国画 167 石文婷 天猫商城格 中夏族民共和国画 168 史广信 和睦·家园 中中原人民共和国画 169 宋永胜 圪墚上飘来信天游 中华人民共和国画 171 苏涛风起昆仑之巅 中夏族民共和国画 172 孙石磊 春到天山踏歌行 中华夏族民共和国画 173 孙陶 阿伯 中中原人民共和国画 174 孙瑶 送嫁 中中原人民共和国画 175 孙媛媛 冬天巴扎 国画 176 孙志树 叠泉闻雷 中华夏族民共和国画 177 谭昌龙 雪霁禽栖 中国画 178 谭长德 春风和畅 中中原人民共和国画 179 唐洪胜 唱大歌 中夏族民共和国画 180 唐永谦 生命·回忆 中中原人民共和国画 181 陶贤金 一而再 中夏族民共和国画 182 田伟 清露 中华夏族民共和国画 183 田希军 老秃顶子览胜图 中夏族民共和国画 184 田延艳 珍珠鸡与洛阳花 中中原人民共和国画 185 汪雷 窦长润 清音 中夏族民共和国画 186 汪秀南 家住青山绿水间 中华夏族民共和国画 187 王顶和 隋代上冬 中夏族民共和国画 188 王钢 晨曲 中华夏族民共和国画 189 王华 花语·逸 中中原人民共和国画 190 王建敏 家园 中华夏族民共和国画 191 王静 晨眸凝想 中中原人民共和国画 192 王静 王夏 晴十日,阴四日 中夏族民共和国画 193 王梦彤 闫莉 帕Mill雄鹰 中国画 194 王清彪 嘱托 中国画 195 王庆杰 神明湾初雪 中中原人民共和国画 196 王睿 四月 中华夏族民共和国画 197 王少平 春艳花红 中夏族民共和国画 198 王世双 满月 中中原人民共和国画 199 王世伟 快乐家族 中中原人民共和国画 200 王天 康巴晨起微风暖 中夏族民共和国画 201 王晓派 花开花落体系之四 中华夏族民共和国画 202 王筱燕 兵谣 中华夏族民共和国画 203 王肖东 陶殇 中中原人民共和国画 204 王雪涛 浓香传情迎四方 中华夏族民共和国画 205 王永芬 北斗七星高 中夏族民共和国画 206 王永文 卡Mira的婚事 中国画 207 王志国 花样年华 中中原人民共和国画 208 韦国春 秋林家园 中中原人民共和国画 209 韦文翔 踏雪寻梅图 中中原人民共和国画 210 魏晋 老顾客 中华夏族民共和国画 211 魏艳青 故园 中华夏族民共和国画 212 翁志实 祈 中华人民共和国画 213 吴定玉 女华雪韵 中夏族民共和国画 214 吴光甫 春暖 中夏族民共和国画 215 吴江 河州纪事之润春 中国画 216 吴克强 渔歌 中中原人民共和国画 217 吴孔庭 家 中夏族民共和国画 218 吴舜杰 一车包米杆 中国画 219 吴松君 顾 中华夏族民共和国画 220 吴巍萧龟兹亘古脉动千秋 中夏族民共和国画 221 吴文杰 北部和光 中夏族民共和国画 222 伍宽荣 西山春意 中中原人民共和国画 223 武文正 憩 中中原人民共和国画 224 向极鄢 春润家山 中华人民共和国画 225 肖蓉成 农民的抒情 中华夏族民共和国画 226 谢运南 暮林归禽 中华夏族民共和国画 227 徐朝玉林声犹带夜来雨 中华人民共和国画 228 徐仁华 踩堂阿妹着盛装 中中原人民共和国画 229 徐赵国周而复始陇上春之三 中华夏族民共和国画 230 徐雪梅 大攀枝花成千成万——家园 中中原人民共和国画 231 徐正欣 逐梦之旅 中夏族民共和国画 232 徐子清 层岩远接天 中中原人民共和国画 233 宣永生 西部情 中华夏族民共和国画 234 闫春英 清秋暮霭 中中原人民共和国画 235 闫佳丽 永久的乐章 中国画 236 闫青 程岚 朗日的清风 中中原人民共和国画 237 闫玉臣 秋妹 中华夏族民共和国画 238 杨德君 古村落寻梦 中华夏族民共和国画 239 杨冠星 惊梦 中国画 240 杨杰 期盼 中中原人民共和国画 241 杨静 那么些花儿 中华夏族民共和国画 242 杨妮娜 芳岁里来华岁正 中中原人民共和国画 243 杨群峰 赛库辽源 中华人民共和国画 244 杨胜民 秋景 中中原人民共和国画 245 杨天军 天籁 中华夏族民共和国画 246 杨伟涛 智慧与本领 中夏族民共和国画 247 杨永刚 秋声赋 中中原人民共和国画 248 姚来义 晴恋疏林隐人家 中夏族民共和国画 249 姚志虎 转场 中中原人民共和国画 250 要红霞 山曲儿 中华夏族民共和国画 251 叶宗明 赶场天 中夏族民共和国画 252 尹明 八卦山子之层林尽染 中华夏族民共和国画 253 于宏涛 艾提尕尔清真寺 中华夏族民共和国画 254 于贱香 一溪水流绕门斜 中华夏族民共和国画 255 曾海亮 活 中华夏族民共和国画 256 曾慧珊 春到克孜勒苏柯尔克孜 国画 257 詹国超 海风徐来潮轻落 中中原人民共和国画 258 张春艳 故园秋 中中原人民共和国画 259 张春玉 寒白明雪 中华夏族民共和国画 260 张德才 扎西德勒 中夏族民共和国画 261 张冬青 碧嶂翠岚 中中原人民共和国画 262 张冬霞 嫁 中华夏族民共和国画 263 张方明 岭上白云 中夏族民共和国画 264 张福安 瑞雪数不胜数兆丰年 中华人民共和国画 265 张国圣 牧人 中中原人民共和国画 266 张瀚东 林泉清韵图 中中原人民共和国画 267 张辉 最美拉卜楞 中华夏族民共和国画 268 张建超 春回阿尔泰 中中原人民共和国画 269 张磊 云起 中中原人民共和国画 270 李尚源 雪岭雪松图 中夏族民共和国画 271 张立杰 寂静的冬天 中华夏族民共和国画 272 张龙 灿 中华夏族民共和国画 273 张荣昌 熊汉甫 锦绣年华 中华夏族民共和国画 274 张绍芝捍卫家园·演练 中中原人民共和国画 275 张耀明 假日海边 中华人民共和国画 276 陈彬彬涵 青春组歌 中华夏族民共和国画 277 张勇 锣鼓喧天 中夏族民共和国画 278 张云生 秋韵 中中原人民共和国画 279 张哲珠 秋收 中夏族民共和国画 280 刘锋久 小山寻梦 中华夏族民共和国画 281 赵翠萍 暖春 中国画 282 赵龙 尘 中夏族民共和国画 283 赵平安 一月开泰 中夏族民共和国画 284 赵雪怀念 中国画 285 郑邦兵 竹溪听泉 中华夏族民共和国画 286 郑洪流 庆丰收 中夏族民共和国画 287 郑惠康 梦里西边 中夏族民共和国画 288 郑琦玮 田畴秋馥 中夏族民共和国画 289 郑庆谷 赞歌 中中原人民共和国画 290 仲跻山 暖阳 中中原人民共和国画 291 周萏 憩 中国画 292 周庆 山村笑语 中中原人民共和国画 293 周同祥 祥云 中国画 294 周晓明 周晓路 塞外住户 中中原人民共和国画 295 周垚光 清梦无痕 中国画 296 朱晶 城市乐章 中中原人民共和国画 297 朱凯旋 草原夜未央 中中原人民共和国画 298 朱巧香 赣北意象 中中原人民共和国画 299 祝华婧 好日子 中国画 300 宗剑飞 新妆 中国画 301 邹上文 邹尚辉 幕归 中中原人民共和国画

“雅观新丝绸之路 翰墨兴安盟行”全国中中原人民共和国画、摄影小说展初次评选结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于二零一六年7月10眼下将原文寄至:堺市丰台区五里店259号1号楼库一层中仓,邮政编码:一千71,收件人:孙俪(英文名:Sun Li)明 13146318273、010-88690060。同不常间请汇寄参加评比费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请安妥包装,安全运会送。不在此名单内的撰稿人,请勿寄送文章。文章不参加评比,并通过发出的邮寄、保证、安全等全方位后果自负,特此表明。)

中华夏族民共和国画创作

序号

姓名

题目

省份

1

安秋菊 安文天

春回大地

山东

2

蔡超

通过类别之一

北京

3

蔡汉长

驻爱春山幽处

北京

4

曹文海

云唤祁连

甘肃

5

曹文莉

涌潮

河南

6

曹晓凌

红云当头

湖北

7

陈艾

秀美渭源

北京

8

陈贲

贵州

9

陈春芳

苗寨岁月

10

陈耕夫

瑞雪暮归时

北京

11

陈宏光

晨曦

12

陈建

溪山有韵

山东

13

陈建江

唐风汉韵

湖南

14

陈奇

古韵眬月

北京

15

陈书升

唱戏吼起来

北京

16

陈伟虹

试点县花语

山东

17

陈伟虹 彭凤杰

家园

山东

18

陈新立

好日子

天津

19

陈燕英 陈燕玲

相当久在此以前回声

广西

20

陈宇康

丝路情

四川

21

陈濯非

电工—小李

广东

22

程灿

古刹幽磐

北京

23

崔荣芳

孩提的记得

吉林

24

崔勇强

黄沙行

广东

25

崔宇

旅客连串之在路上

吉林

26

戴建民

笑脸

河南

27

戴青 戴静怡

四川印象—集市

北京

28

戴志文

天凉好个秋

广东

29

单言芳

暮归图

北京

30

邓刚

烟林清晓

安徽

31

丁常丽

返影入深林

山东

32

丁福林

梦回新丝绸之路

北京

33

丁相如

金土

北京

34

董爱琴

梦之中家庭

北京

35

董淼

西游小说

北京

36

董明

晴日丽影

四川

37

董涛

陇东印象

陕西

38

董小兵

回忆

河北

39

董玉飞

秋塘无声

天津

40

冯希利

收获

北京

41

高凤德

北京

42

高海龙

老林山居图

北京

43

高恒斌

脊梁

山东

44

高杰

足音

北京

45

高锡恒

丝绸之路遗韵

北京

46

葛洪强

海归

辽宁

47

耿杉

雨后镇远

北京

48

耿占雄

姥姥门前唱大戏

河北

49

宫春友

乡梦·山水人家

山东

50

宫业升

乡音

河北

51

谷凤环

相约花开

北京

52

郭峰

济世岐黄

甘肃

53

郭建颖

寄语东风

天津

54

郭利光

太行牧雪图

辽宁

55

郭山泽

谷仓欢歌

北京

56

郭少华

淇奥

河北

57

郭小琴 郭静蓉

乐园叠翠之三

甘肃

58

郭新阳

依山而居

河南

59

翰晓丹

岁暮远山寒

河北

60

郝华汝

清韵荷风

河北

61

何慧

奇怪之旅

北京

62

何明彪

叼羊图

广东

63

何旭星

苍翠谷

江西

64

何彦超

依云秋居

北京

65

胡长森

霜染秋寒

湖北

66

胡佩

静悄悄

甘肃

67

胡晓婧

画室

河北

68

黄恒章 黄九川

秋光舞清影

广西

69

黄吉肃

泰然新韵

广东

70

黄亮

丝绸之路晚秋

广东

71

黄宁 孔德轩

春印象二

河北

72

黄寿琪

万壑清霁

广西

73

黄志明

生活别处

广东

74

惠玲

不知春去

河南

75

贾宝萍

荷塘月色

河南

76

贾福铭

故园·情

北京

77

蒋博

冰城回忆之一

黑龙江

78

蒋博 吴天文

冰城周日

黑龙江

79

鞠静

山东

80

雷枝强(雷自强)

厚土多雨草满坡

宁夏

81

李德禄

溪山云隐

北京

82

李刚峰

溪山行云图

甘肃

83

李贵强

天马山风采

北京

84

李国强

天山之歌

北京

85

李红梅

大地回春之二

北京

86

李建民

欢歌

甘肃

87

李景

塬上春早

北京

88

李军 张东怀

帕Mill夕阳

山东

89

李立青

须晴日乐得不行清和

北京

90

李慕冰

塬上瑞雪兆嘉祥

浙江

91

李青颖

岸边有花

四川

92

李荣

塬上雪霁

甘肃

93

李瑞芬

朝阳

甘肃

94

李淑敏

山光水色家园

河北

95

李水云

四方江山不物华

北京

96

李天路

新丝绸之路上新生活

北京

97

李文岗

雷雨初歇

河北

98

李小龙

回家的路

北京

99

李馨

岁月情

河南

100

李义峰

秋阳·藏区·德挌

山东

101

李赟

远去的家中NO.10

广西

102

李致臣

日月同辉

浙江

103

梁斐

12月如歌

北京

104

梁伟杰

藤花深处

广东

105

梁英

怒号

北京

106

梁宗文

荡春光

甘肃

107

林德贵

雪润寒山静

福建

108

林瑞香

梦回·圣地

福建

109

林志亨

甘北色情

湖南

110

刘春玲 翰海峰

余韵-农耕

北京

111

刘达

方方面面渔歌

北京

112

刘德生

心语

北京

113

刘革法

醉秋山

北京

114

刘海静

高原新绿

辽宁

115

刘家树

欢畅家园

北京

116

刘金鹏

琴声

辽宁

117

刘克强

乡音

北京

118

刘坤

渔歌

山东

119

刘立伟

清劲风劲吹人清爽

河南

120

刘培军

丙辰革命映象

海南

121

刘秦

远去的家园.连串之二

北京

122

刘思远

书法和绘画古韵

123

刘晓辉 周文会

进程

辽宁

124

刘晓岭

春到家塬

河北

125

刘学云

丝路·花语

山东

126

刘玉英 赵培莲

盛世

山东

127

刘跃

多彩的云

安徽

128

刘振宇

辽宁

129

刘智

小户家庭家.种类之二

北京

130

刘紫燕

北京

131

刘宗石

暖翠

北京

132

娄建国

初雪

北京

133

陆波

丝绸之路之歌

北京

134

罗崇义

竹韵

广西

135

罗平安

返乡

广东

136

骆东伟

初雪(二)

浙江

137

骆少军

新年瑞雪

138

马宝霞

恒山印象

北京

139

马健

醉荷塘

天津

140

马金波

山居秋暝之六

山东

141

马丽

雾都

四川

142

马亮

谷静听涛

北京

143

马米娜

魂牵梦萦忆故乡体系四

北京

144

毛经卿

松鹤图

浙江

145

茆娅莉 刘峰

人生如戏

北京

146

孟凡刚

暗香安顺

北京

147

孟令泉

梦中家山

北京

148

苗霖

侗寨春秋

陕西

149

牛敬柏

世界辽阔

辽宁

150

潘海霞 阚传妤

陇原春雪

天津

151

潘华 郭海荣

青山榄衿

山东

152

潘如华

红河

北京

153

彭海燕

我奶

辽宁

154

彭剑

开井

浙江

155

祁小燕

花间集

甘肃

156

齐丽丽

一斛素珠江电影制片厂自怜

甘肃

157

秦胜水

日子类别之16

安徽

158

秦英豪

心生妙相

北京

159

任飞

雨霁古城

安徽

160

邵宝文

领域同春

北京

161

邵立春

祥瑞

北京

162

邵显阳

拉萨姑娘

安徽

163

佘焕晟

庄稼汉

湖南

164

沈宏生

数点天马山近水涯

北京

165

沈香吟

丝绸之路之美眉吟

北京

166

石景瑞

溪山春晓

北京

167

石志文

曾经·逝去·记忆

湖南

168

孙虎

烟浮远岫

安徽

169

索育红

塌洼

甘肃

170

谭华生

土豆马铃薯

北京

171

谭聚强

家山秋韵图

广西

172

唐荣华

秋林家中

广西

173

田秀玲

一帘幽梦

黑龙江

174

童晓飞 陈伟

后·生

安徽

175

涂喜宗

鹤唳九天

北京

176

王爱国

万里霜天静

甘肃

177

王爱国 王振国

闰余成岁

甘肃

178

王长流

麦熟季节

山东

179

王长秋

原始·现代

山东

180

王钢

聚集·网连串之五

河北

181

王广胜

杜峰听禅

北京

182

王建虎

梦回拉卜楞

陕西

183

王静

暗紫的小日子

北京

184

王静 宋延生

清劲风凝萃

湖南

185

王静 张晓

晨山云起

北京

186

王静芳

凝萃图

187

王军兵 朱春燕

粤北遗韵

陕西

188

王乐堂

今儿晚上一场雪

山东

189

王露

农业高校春王

北京

190

王默然

群峰独秀

北京

191

王宁

晨晓

浙江

192

王鹏

心境逸趣

北京

193

王庆凭

蛟龙舞雪

山东

194

王胜利

歌舞地

195

王天

康巴诺儿晨风暖

山东

196

王铁汉

碧石银溪图

安徽

197

王巍

暖冬

辽宁

198

王夏

蓄势待发

北京

199

王旭升

清香留醉

甘肃

200

王云霞 杨树玉

彝家吉日

山东

201

王志国

暖冬

安徽

202

王宗美

秋实

山东

203

魏山开

春之恋

河北

204

魏淑芹

清都紫微时节

北京

205

魏振乾

北京

206

温海英

还行

广东

207

文桂海

过去·现在·未来

208

文秋实

武岭耕烟

北京

209

巫越 徐志鸿

节日

甘肃

210

吴梅娜

青岛色情-南屯湾

北京

211

吴再发

雪浴太行种类二

山东

212

夏道法

暖春

广东

213

夏风

乌珠穆·沁的清晨

内蒙古

214

肖大平

丝路新语

北京

215

肖艳坤

心如世晴莲色

辽宁

216

谢燕珊

何人调动笔者的心弦

广东

217

辛有芳

丝绸之路秋语

河北

218

徐宏

和谐家庭

甘肃

219

徐进波

明月山情惬

湖北

220

徐明光

古稀之年山外山

北京

221

徐晓伟

暖春

北京

222

徐艳丽 曲春颖

沂蒙情

山东

223

徐友明

芦荡初雪之三

浙江

224

徐裕颂 寇凌燕

秋声无语

广西

225

许亚平

陇山上冬

甘肃

226

薛峰

逐光者

北京

227

杨飞

仄径牧歌

北京

228

杨娟(涓子)

看戏

北京

229

杨林

每写残荷笔自狂

北京

230

杨树学 薛玉云

清韵

山东

231

杨树玉

长乐无极

北京

232

杨先

雨后鲁山净

北京

233

杨晓坤

海上桥的夜

河南

234

杨秀臣

眺望北山

山东

235

杨秀臣

南山有约

北京

236

杨玉

境之一

北京

237

叶善华

暂缓叶家湾类别之三

广西

238

尹延坤

脊梁

山东

239

于涛

春暖花开

山东

240

员百林

布托影象

北京

241

袁琳

山水有清音

北京

242

袁月

恋归

北京

243

岳瑶

老地方

四川

,

244

臧跃进

岜沙男士

安徽

245

曾国防

一级公路修到笔者故乡

福建

246

曾建生

厚土

北京

247

曾霞

问月之二

北京

248

詹黎明

倾辉引暮色

福建

249

詹力

吉祥地

甘肃

250

张东怀

药都之晨

甘肃

251

张宏伟

湖海生涯

辽宁

252

张建新

新岁兆瑞

山东

253

张锦华

雄风翠碧图

福建

254

张立

云水以内

陕西

255

张亮

蒙山今岁又丰年

山东

256

张美忠

家园

山东

257

张名鹤

怡海欢歌

北京

258

张潘

家山春色

四川

259

张庆军

勿忘我

天津

260

张荣道 张晓华

新阅会

北京

261

张生进

心路

甘肃

262

张书魁

快乐一刻

山东

263

张雯

秋月

湖南

264

张显升

冬睡

山东

265

张晓华

大漠魂

北京

266

张晓晖

三月

云南

267

张欣 刘利宝

忆故乡

江西

268

张煦阳

山寒雪早之二

浙江

269

张亚涛

翁丁佤寨

云南

270

张益涵

向往

山东

271

张煜

黔南秋韵

北京

272

张泽光

太行每户

北京

273

赵凤砚

祥和图

山东

274

赵经武

新岁瑞雪

吉林

275

赵开新

高原春暖

山东

276

赵玉强

扬弃的采石场

北京

277

赵紫藤

梦归故园

安徽

278

甄萍

守望

北京

279

郑薇

山静而日长

甘肃

280

钟秋演

羌乡春醒

江西

281

种飞

老父亲

282

周斌

古塬晓色

北京

283

周磊

蕉林逸趣

山东

284

周桃虎

云梦寻道

北京

285

周同祥

祈福

河北

286

周文会(慧)

秋暝

北京

287

周绪行

莲湖

北京

288

朱继伟

岭南洁秋

广西

289

朱丽 马金波

花开花落连串之十

山东

290

诸宝军

陇上人家

天津

291

宗盛梅

情系羌寨笔传新貌

四川

292

邹鸿

翠微色情

山东

293

邹丽

祈愿

北京

雕塑创作

序号

姓名

题目

河北

1

白纯中

渔歌

河北

2

白实

红土地上的获取

云南

3

包一飞

草原格桑花

河北

4

卜绍基

西行画记

广东

5

蔡建军

剥玉米

甘肃

6

陈高林

远山

北京

7

陈亮

情定丝绸之路

新疆

8

陈婷婷

社火

陕西

9

陈振

太阳灿灿

海南

10

程刚

雪域儿女

上海

11

程瑞

千千牌局

安徽

12

崔根男

西方人家

北京

13

崔秀男

小姐与马

河北

14

代闯

暖心工程

辽宁

15

丁继鸣

楼台上

浙江

16

冯斌

街角的对话

河北

17

冯华

江西

18

奉光水

一线天

四川

19

符嘉臻

晒鱼

海南

20

傅雯杭

年轻体系之询花

浙江

21

高江

太阳部族之-喜日

新疆

22

葛书清

23

关维祥

河洲·集

甘肃

24

管非

将在走过的隆冬

25

郭靖

琐记

江西

26

郭世光

天水·Red Banner青瓷窑媒矿的矿工兄弟之三

山西

27

郭争光

圣堂山民居NO3

福建

28

韩大壮

新伙计

天津

29

郝元峰

城之光NO3.13

北京

30

何良丰

制造

广东

31

何世斌

萌母

北京

32

何水泉

山里的典故

广东

33

何锡彭

雪原·驼

内蒙古

34

和建华

未来的苍穹

河北

35

胡国正

牧场的晚上

河南

36

胡强

逝去的山山水水之五

河南

37

黄河

红面馆

浙江

38

黄劲松

新加坡里弄

北京

39

黄野

野史的残片

辽宁

40

黄溢鹏

维·生活

福建

41

贾维

天地人·通达的路

河北

42

贾小琳

花香满院

陕西

43

江雪松

云石堡

内蒙古

44

蒋元成

藏地阳光

甘肃

45

康建中

持风镐的村民

湖南

46

柯明泽

纪念·老巷连串之三

广东

47

寇昌宁

乌珠穆沁Tiggo

内蒙古

48

李春山

冰·火

陕西

49

李东升

大山里的孩子

天津

50

李峰

一代的千姿

河南

51

李桂祥

洒满阳光的生活

内蒙古

52

李金波

热土

上海

53

李可

老窑工

北京

54

李满春

查玛舞启示录

内蒙古

55

李莎

牧归

广东

56

李松霖

香营第三期

河北

57

李晓伟

老城晨梦

河南

58

李新月

二零一六率先场冬雪

浙江

59

李志远

骆驼岭

河南

60

李忠印

水乡老茶客

上海

61

林德华

那拉提倒水妇女

福建

62

林凡

家槐逢春

北京

63

林建勇

冷静之境—风景

上海

64

林欣诺

家门纪念

广东

65

凌海

行·朝圣之路

江苏

66

刘长斌

伊犁哈萨克老巷

新疆

67

刘长海

春光明媚

辽宁

68

刘栋

高台余晖种类六

四川

69

刘斐男

回忆

江西

70

刘光帅

渡之笔者心飞翔

山东

71

刘建明

寂景

重庆

72

刘克功

高原红

河北

73

刘明华

后街

四川

74

刘瑞恒

冰神餐厅的小业主

广西

75

刘文京

大地之光中的回音

山西

76

刘文伟黄剑波

冬日·野牛沟

广东

77

刘旭荣

雪峰

山西

78

刘亚运

古都记念

新疆

79

柳风

休渔

广西

80

柳一川

拐角-逝去的风物

湖南

81

吕峰

在热辣的太阳下生活NO.2

广西

82

马立新

秋葵

河南

83

孟克巴依尔

迁场·慰问

新疆

84

苗青

山东

85

那仁满都拉

征途、二

内蒙古

86

南渊涵

劳作·剪羊毛

浙江

87

宁雪建

作者家门前的路

江西

88

彭关

坝下阳光

湖南

89

漆晓勇

塔吉克的阳光

重庆

90

全敏

夏日

陕西

91

热甫开提·吾甫尔

兴奋的刀郎

新疆

92

任德龄

砖场记事之三

河北

93

申玲玲

归途

内蒙古

94

申正胜

匠心

北京

95

沈康

正月里

山西

96

施荣华

一室寂静

江苏

97

石磊

鸣沙山上的中年天命之年年

河南

98

宋澎涛

丝路行

内蒙古

99

宋亚军

夏河的丫头

江苏

100

孙登涛

界--景NO.18

福建

101

孙杰

大地情深

河北

102

孙庆忠

牧歌

内蒙古

103

孙铁虎

室内, SPAN>

湖北

104

孙莹

看西路西调类别2

河北

105

孙钊

港湾

山东

106

唐荣芝

木楼旅社

广西

107

田茂林

黄花山古刹

河北

108

汪洋

水池边

江苏

109

汪志高

牛羊交易

安徽

110

王葆华

龙宫继承者

北京

111

王彩钰

床的面上的电话机

贵州

112

王崇伦

归来

云南

113

王尔义

那山那村

甘肃

114

王飞宇

丝绸之路驼铃

广东

115

王海洋

转场

甘肃

116

王合群

悄然远逝的景观

河北

117

王宏亮

沐春

甘肃

118

王吉虎

西方的春日

北京

119

王建

云南

120

王俊杰

雪山

吉林

121

王磊同志崔凤东

高原风情

山东

122

王鹏飞

前线是家

云南

123

王树海

陈年时分·拆除与搬迁中的旧工厂之二

辽宁

124

王双梅

头角峥嵘

甘肃

125

王威

吉利之光

北京

126

王文星

情系塞外

北京

127

王筱燕

巴塘吹来的风

青海

128

王应良

暖阳

广东

129

王永

硕果

广东

130

王正根

丝绸之路秋语

新疆

131

王自民

旅途·痕

重庆

132

韦广新

姣好的家庭

北京

133

韦明思

侗家火堂

广东

134

韦骍

西山

广西

135

吴芳

雪晴山川

甘肃

136

吴仕华

新农村记事之三

四川

137

吴纬凡

公斤图一

河南

138

谢光跃

乌海城冬日

重庆

139

谢慕佳

山居秋野

北京

140

熊婷婷

联手向东

江苏

141

徐明

高尔寺山的出行者

浙江

142

徐夏林

都会风景.荒NO.2

河南

143

徐星火

天山孙女

重庆

144

许晓鹏

归途

江苏

145

薛博元

禅修

重庆

146

闫旭

理发

辽宁

147

杨海峰

早春图

河南

148

杨蕾玉

观世界

湖北

149

杨勉

桥下的景点

广西

150

叶江

小城传说

北京

151

叶志杰

笔者团合唱姑娘之一

浙江

152

邺绍贵

写生白土山

云南

153

易礼容

盛夏·飞扬

北京

154

岳沛沛

西行记之挤牛奶

新疆

155

张国亮

末班车

北京

156

张海龙

牧人

内蒙古

157

张建雄

红土家园

海南

158

张健

赛马球

辽宁

159

张军子

云在角落

河北

160

张明远

梦幻中的故园

江西

161

张铁拓

黑汉子之三

陕西

162

张颜志

正午

河北

163

张艳奎

进城

河北

164

张阳

仲春家庭之二

辽宁

165

张烨

年长中的游戏

北京

166

赵铁

行程

甘肃

167

郑广信

沙漠心情

辽宁

168

钟强

通过玻璃的太阳

广东

169

周东平

室外的日光

江苏

170

周来星

沉思

内蒙古

171

周丽丽

五女山路上

山东

172

周睿

山寨秋色

云南

173

周薇

雪痕

广西

174

周小宁

拂晓

北京

175

朱春弟

书法和绘画棉布路

江苏

176

朱江波

故土

江西

177

朱艺员

静逸午后之十一

广西

178

左钢

肖公巴哈尔节

吉林

第六届中国西头大地情中夏族民共和国画入选、非凡小说名单

第六届中中原人民共和国东部大地情中中原人民共和国画入选、特出小说名单

序号

文章名称

作者

省份

备注

1

远方

毕华

北京

卓绝小说

2

霍鲁逊湖的雨

高波、王琴

山东

优异作品

3

黄河曲

葛严法

浙江

特出小说

4

气寒西南

郭瑞卿

江苏

卓越文章

5

西坡新居

韩步勇

河北

杰出文章

6

云壑秋山图

韩昊

北京

卓绝小说

7

草原吉祥

呼和夫

内蒙古

突出小说

8

雁南飞

湖林

内蒙古

卓绝小说

9

祥云

李勇士

北京

优良文章

10

蝶儿飞

李震

河北

杰出小说

11

萧萧芳草南国秋

梁穆穆

广西

优良小说

12

朔风

刘江

内蒙古

优异文章

13

华如锦

刘雨衢

湖南

卓绝小说

14

瑞雪

马志远

河南

优良小说

15

眺望草原

牛金梁

河南

卓绝文章

16

海军

石一峰

浙江

优良小说

17

活着新气象

孙承民

黑龙江

优异文章

18

牧归

田铁锋

辽宁

卓越文章

19

雪域净土

王吉堂(王邑)

山东

杰出文章

20

守望

王俊杰

北京

杰出小说

21

王晓军

北京

特出作品

22

生存·状态

王志飞

陕西

非凡小说

23

歌声飘过岭

吴耕耘

浙江

特出小说

24

高原阳光

夏天安

北京

特出作品

25

勇于赞二

杨德玉、杨晓锁

山东

优良文章

26

又是早已春风至

于诺

河北

优良小说

27

情系玉树

张富军

河南

非凡文章

28

乡里人

郑剑军

江苏

非凡文章

29

松瀑清音

钟士敏

四川

卓绝小说

30

赛汉塔拉的初雪

白珂

内蒙古

 

31

阳光

白树立

山东

 

32

家人行

鲍凤林

内蒙古

 

33

母亲的苍穹

陈聪

北京

 

34

开门红雪域

陈海平

青海

 

35

暖春

陈铃华

福建

 

36

晚归

陈毓田

辽宁

 

37

秋蕴

陈子贞

河南

 

38

厚土天高

程鸿

山西

 

39

角落之相依

迟延

辽宁

 

40

万里GreatWall雄峨立霄汉

崔涛

山东

 

41

有教无类万木荣

党翔、姜山

山东

 

42

草原盛装

党育刚

甘肃

 

43

盛妆

邓枫

四川

 

44

晨曦

董秀岭

北京

 

45

天路.扎西德勒

杜长全

安徽

 

46

父子

额尔敦吐

内蒙古

 

47

春潮

范文阳

甘肃

 

48

青原春色

付红

湖南

 

49

赶会

付建东

内蒙古

 

50

乘物游心

高登舟

山东

 

51

瑞雪

高金龙

江苏

 

52

和风

郭红星、王灏

河北

 

53

邙塬初雪

郭建龙

北京

 

54

秋在白云黄叶中

郭善涛

河南

 

55

家园

郭旭峰

河南

 

56

协调雪域之祖孙情深

韩秀平

吉林

 

57

信天游

何立新

河北

 

58

高天厚土

贺小龙

北京

 

59

孔雀河

胡为群

新疆

 

60

贺兰雄姿

胡小敏

宁夏

 

61

凤凰古镇

华亚娃

陕西

 

62

粉末蓝家园

黄金钟

河北

 

63

吉冬梅

内蒙古

 

64

家乡之恋

姜雪峰

山东

 

65

高逸图

蒋运连

广西

 

66

有凤来息

荆责家

北京

 

67

新乐章

鞠占圃

北京

 

68

踩亲节

赖辉

贵州

 

69

草地纪念

李博

北京

 

70

三月三

李根良

河北

 

71

黎雨

李浩宇

江苏

 

72

净土

李卫华

吉林

 

73

深山清月

李星赋

广西

 

74

敕勒歌

李振东

山东

 

75

石榴红家园的喜欢

梁惠统

广西

 

76

层叠客家情

林东炅

福建

 

77

梦之中云乡

林木炎

福建

 

78

草地之春

刘东旺

河北

 

79

银装素裹

刘栋

河北

 

80

小青瓦

刘家树

四川

 

81

将军山依然美貌

刘起伏

四川

 

82

绿浪

刘增孝

内蒙古

 

83

小伙伴

娄欧

北京

 

84

如歌岁月

卢晓波

重庆

 

85

流年

吕进成

山东

 

86

午后

马洪星

北京

 

87

生笔者养作者的地点

马金才

河南

 

88

和谐

马民

北京

 

89

乐园

马庆中

贵州

 

90

素华白芷

马胜利

北京

 

91

雪地之情

孟旭耀

山西

 

92

冬日那达慕

明君

黑龙江

 

93

暖秋图

牛珺辉

内蒙古

 

94

暖冬

彭和民

重庆

 

95

净土

彭敏

福建

 

96

苏息在家乡的春

且一可

四川

 

97

暮塬素妆

任重志

河北

 

98

家园

石建伟

山东

 

99

雨后

宋浩

云南

 

100

永恒

宋小军

山西

 

101

暮雨潇烟

宋晓贇

浙江

 

102

萌春

苏繁昌

甘肃

 

103

万壑松林

孙志树

浙江

 

104

3月草原事事悠

索文斌

内蒙古

 

105

林密松涛远

谭昌红

辽宁

 

106

亲人

唐永军

山西

 

107

秋色江涌

唐智

安徽

 

108

金秋

陶贤金

辽宁

 

109

爽辉

田诚

北京

 

110

重山望翠

王大力

河北

 

111

春林畅归

王怀娟

河北

 

112

寒山雪影

王建民

内蒙古

 

113

家乡添新绿

王铭海

内蒙古

 

114

开门红三宝

王盛刚

辽宁

 

115

韵秋重逢

王伟

河南

 

116

焉支山下

王晓银

甘肃

 

117

怀抱

王璇

四川

 

118

风雪查如年

王永法

安徽

 

119

开门红草地

王云亮

北京

 

120

遯斋

王钊

四川

 

121

苗岭情深

王祖江

山东

 

122

岁月

王祖阳

河北

 

123

深绿的期待

魏列海

甘肃

 

124

雪淡花香觉世清

吴创新

广东

 

125

春雪

吴有安

甘肃

 

126

云起秋山

吴秉才

内蒙古

 

127

密林空清妍

谢运南

广西

 

128

虚伫神素

熊明

四川

 

129

俩兄弟

徐新平

甘肃

 

130

夏山晴雨

徐右冰

北京

 

131

丹东朝阳花

徐志敏、杨萍

江苏

 

132

青灰家庭

颜华

辽宁

 

133

奥尔格乐

杨社伟

北京

 

134

退耕还林归牧

杨天生

福建

 

135

暮冬

杨燕

内蒙古

 

136

通辽北处

杨云鹤

北京

 

137

格桑梅朵

姚海峰

北京

 

138

圣域.净土.家园

于建新

山东

 

139

侗寨初夏

于丽香

广西

 

140

又见灰褐

余建明

湖北

 

141

赛驼图

虞舜友

内蒙古

 

142

大爱无疆

袁鹏飞

北京

 

143

秋高图

张辉

山东

 

144

自笔者的后生作者做主

张家毅

江苏

 

145

天籁

张建波

北京

 

146

梦回沂蒙

张立君

山东

 

147

绿风

张玲丽、娄红泰

河南

 

148

巴扎一角

张平

新疆

 

149

吉祥大地

赵金鸽

河北

 

150

祥音

郑同贵

内蒙古

 

151

正当老虅开花时

郑章贤

福建

 

152

开春10月

周长武

安徽

 

153

旅途

周清

陕西

 

154

雪后晚晴

朱红晖

北京

 

155

革命记念

朱晶

黑龙江

 

156

沐雪寒林

朱世章

福建

 

157

嘉木欣欣

朱仕明

北京

 

注:请小编认真查对音信,如有疑问,请与中国美协展览部联系

联系人:王晓丹 010-59759683

“塞上明珠·美貌宁夏”第八届中中原人民共和国西头大地情中华夏族民共和国画、雕塑文章展复评结果

中国画

序号

作者

题目

省份

备注

1

毕冠良

高原雨霁色宜人

北京

优秀

2

毕利君

新绿

山东

优秀

3

陈新立

铜仁老龄

天津

优秀

4

崔田对

度过四季

山东

优秀

5

丁明

江苏

优秀

6

都立春

沃土情怀

辽宁

优秀

7

段炼

回汉—家亲

宁夏

优秀

8

郝彩凤

星期天

甘肃

优秀

9

胡小敏

秋牧

宁夏

优秀

10

李化奎

默送馨香

宁夏

优秀

11

李紫玉

春分盛世

北京

优秀

12

柳丽赵紫藤

寒塘晓雾

北京

优秀

13

牛爽

乡邻的意味

河北

优秀

14

潘华

挥手生命

北京

优秀

15

彭奎华

苗岭风情

湖南

优秀

16

佘焕晟

农家工兄弟之工地

湖南

优秀

17

唐雪梅

侗乡暮韵图

广西

优秀

18

田希军

马镇江览胜图

新疆

优秀

19

王定锁

中原飞天梦

山西

优秀

20

王栗源

大地情

北京

优秀

21

王一芳

拗然则便见水中天

河北

优秀

22

杨振廷

亚克西

江苏

优秀

23

张继春

塞上密西西比河新风貌

宁夏

优秀

24

张建文

燕语莺声美家园

山西

优秀

25

张林荣

苗山春早图

广西

优秀

26

张生进

时光如歌

甘肃

优秀

27

张小勇(张勇)

冬天暖阳

北京

优秀

28

张新庆

天籁清音

北京

优秀

29

郑宏海

节奏

北京

优秀

30

周月梅

榧树香香

山东

优秀

31

白恩平

西夏春色

甘肃

 

32

宾兰娣

一溪山歌过侗家

广西

 

33

蔡明东

错失的年青

湖北

 

34

曹玉香

吹吹风

河南

 

35

陈贲 周晓霞

黔南晨早

贵州

 

36

陈春芳

村子雨霁

北京

 

37

陈洪大

寻梦之旅

江苏

 

38

陈婕

塞北首阳

北京

 

39

陈晓莉

都会靓女

宁夏

 

40

陈延骄

景物苍茫

广东

 

41

程永生

望归

甘肃

 

42

崔剑锋

草原父亲和儿子

北京

 

43

崔勇强

高阁临渚

广东

 

44

邓光源

五月天

四川

 

45

邓永平

铃响山间

北京

 

46

范敬伟

天涯的云

北京

 

47

方生洪

寒林野趣

浙江

 

48

关奇

晨曦

北京

 

49

郭小林

梦百枝原

北京

 

50

韩波

守望

山东

 

51

郝兴起

情满高原

山东

 

52

郝周明

晓风和露洗花影

山东

 

53

何明彪

福缘

 

 

54

何永生

十度印象

北京

 

55

胡建国

圣城

河北

 

56

曹丽梅

家·印记

安徽

 

57

黄宁 孔德轩

春印象

河北

 

58

黄庆明

激情花腰

北京

 

59

贾靓

藏迹心事

北京

 

60

荆贵家

槐香高原

北京

 

61

鞠占圃

高原乡情

北京

 

62

雷枝强(雷自强)

苍塬秋照

宁夏

 

63

黎小强

正午·阳光

广西

 

64

李承淼

八月花街

云南

 

65

李光明

大漠魂

新疆

 

66

李海霞

协调天路

北京

 

67

李娜

水晶色麦收季

山东

 

68

李述明

牧归

山东

 

69

李文静

锦绣大地绽新蕊

北京

 

70

李西京

喜迎春圆梦

宁夏

 

71

李新权

严节精神分裂症

吉林

 

72

李馨

白露时节

北京

 

73

李雄范

天池山长鼓

北京

 

74

李怡辰

村民之一

北京

 

75

李玉明

又是一年秋收时

甘肃

 

76

梁春宏

如情似梦漓江水

北京

 

77

梁永

太行惠风

山东

 

78

刘昌盛

骑手

山东

 

79

刘革法

高处寻梦

北京

 

80

刘家军

春之歌

北京

 

81

刘景凤

春风里

河北

 

82

刘谦

出生地暖日之二

北京

 

83

刘玉梅

江苏

 

84

刘再胜

瑞雪

北京

 

85

刘芝

家乡春梦

北京

 

86

柳春峰

暮秋的好玩的事

北京

 

87

罗崇义

新篁人家

广西

 

88

罗素民

雨过云开

 

 

89

吕进成

活着记事·晨

山东

 

90

马宝军

故乡

宁夏

 

91

马贵先

故土·阳光

北京

 

92

马金波

《山居秋暝》之二

山东

 

93

马丽茵

太息

宁夏

 

94

马米娜

魂牵梦萦忆故乡连串四

北京

 

95

马文新

绿染苗乡

湖南

 

96

马奕

野望

湖北

 

97

苗霖

荧光色苗寨

陕西

 

98

明君

草原之风

黑龙江

 

99

莫振书

秋硕

广西

 

100

牛文娟

梨园春

河南

 

101

钱玲萍

秋色满园

北京

 

102

秦英豪

烟订鸣禽

北京

 

103

时红明

南国有缘

山东

 

104

宋光华

梦中家山又一秋

河南

 

105

宋延生

本土秋韵

河南

 

106

宋志

那一片浓浓的绿荫

北京

 

107

孙红庚

风轻云淡

北京

 

108

孙娜

山里的苗花

浙江

 

109

孙瑜

爱拍类别之·觅

河南

 

110

索育红

密须自爱今人不谈

甘肃

 

111

唐荣华

天山云起

广西

 

112

田在武

翠岭季秋外

山东

 

113

王栋

归田园居

山东

 

114

王二平

云裳

安徽

 

115

王根喜

试点县清秋

北京

 

116

王敬生

情牵故园

广东

 

117

王静

挑线

北京

 

118

王丽雅

雀华秋韵

山东

 

119

王宁 齐丽娟

忆陕北

浙江

 

120

王鹏

居香图

上海

 

121

王茹茵

重归故里

北京

 

122

王水

瑞雪寒秋

北京

 

123

王英明

渭北家家

北京

 

124

王志国

归途

安徽

 

125

巫越

家园

北京

 

126

吴定玉

六华亭山下

北京

 

127

谢燕珊

锦绣满雅室·无意弄花蝶

广东

 

128

邢素引

迟迟小编心归故里

河南

 

129

徐坤胜

苗寨春韵连串

广西

 

130

徐秀丽

西部情—花儿美

宁夏

 

131

闫贵明

白桦林里故乡情

北京

 

132

严项洋

春韵

北京

 

133

阳国华

丝丝乡情·秋韵类别(一)

广西

 

134

杨珍玉

林茂鸟知归

辽宁

 

135

叶善华

桂山秋高

广西

 

136

易伟雄

西边纪念

湖南

 

137

尹萍

水上人家

安徽

 

138

尹锡贵

塞上曲

北京

 

139

岳五海

春归天山

新疆

 

140

张冬青

徽乡新韵

广东

 

141

张军绒

塞上花儿

宁夏

 

142

张丽君

梦回沂蒙

山东

 

143

张丽萍

蕉林清韵

北京

 

144

张书魁

小编的汉子儿

山东

 

145

张小瑛

家园

四川

 

146

张学英

守望

北京

 

147

张宗凤

太行秋韵

山东

 

148

赵明明

一叶梧桐落半庭

辽宁

 

149

赵永强

新居

山东

 

150

郑华丰

梦中家山几度回

北京

 

151

周文会

家山远望

辽宁

 

油画

序号

作者

题目

省份

备注

1

白列员

安多马市

甘肃

优秀

2

崔根男

黑龙江住户

北京

优秀

3

冯华

早春

江西

优秀

4

高山

走入新时期的藏女

甘肃

优秀

5

黄斌勇

烤包子铺的赫哲族男生

上海

优秀

6

靳其涛

立春

山东

优秀

7

李春华

村子落雪

河北

优秀

8

李金波

古道

上海

优秀

9

李晓林

敏捷类别之三

江苏

优秀

10

梁朝水

暖阳

北京

优秀

11

刘贯冲

支教第一课

新疆

优秀

12

刘建明

小镇市场图

重庆

优秀

13

刘永涛

猎者

安徽

优秀

14

马桦

揣摩

宁夏

优秀

15

孙昌武

小姨的金秋

吉林

优秀

16

孙全义

葵海雄风

宁夏

优秀

17

汪鹏飞

僧·寺

北京

优秀

18

王刚

街角的景色

陕西

优秀

19

王合群

漫漫的诞生地之四

河北

优秀

20

王骞

笔者们是哪个人?大家从何地来?大家到什么地方去?

宁夏

优秀

21

王璇

高原趣事—闻讯

新疆

优秀

22

韦清泉

厚土故园之三

安徽

优秀

23

谢勇琪

中年

新疆

优秀

24

尹从纲

黄沉之声

北京

优秀

25

游帅

热土·2

广西

优秀

26

张铁拓

《黑哥们》之二

陕西

优秀

27

周小宁

父子

北京

优秀

28

周扬

通过行道树

云南

优秀

29

朱广波

等候春季

江苏

优秀

30

包胡其图

达尔罕的牧人

内蒙古

 

31

曹正海 涂涛

春雪浓香情

青海

 

32

曹自杰

收获

宁夏

 

33

常兴海

期盼

辽宁

 

34

陈春恩

创办实业新天地

福建

 

35

陈建军

沃土连串二·翻地

内蒙古

 

36

陈亮

灵州男生

宁夏

 

37

陈亮

西面玫瑰

新疆

 

38

陈新

那达慕

河南

 

39

程刚

高原, 上的格桑花

上海

 

40

程克

那一年那月

北京

 

41

戴春

梦回藏乡

宁夏

 

42

邓伟华

小蘋

广东

 

43

丁胜利

秋到草原

河北

 

44

董绍福

红土情怀

云南

 

45

冯炳超

守望

甘肃

 

46

高江

遇见

新疆

 

47

关君

大地

北京

 

48

郭强

云下

四川

 

49

韩晓健

西域·天路

河北

 

50

郝元峰

黄土情长

北京

 

51

何万里

春气儿之三

河北

 

52

黄丹青

穆斯林女子

浙江

 

53

黄平善

岜沙孙女

广东

 

54

黄宴

修行路上

上海

 

55

黄媛

金钗小镇

广西

 

56

吉祥

沙尘袭来

内蒙古

 

57

贾见罡

家家的记得

山西

 

58

姜蕾

守望

湖南

 

59

柯西格巴图

天边

内蒙古

 

60

寇强

老厂·墟

重庆

 

61

蓝京华

沉默的时刻

北京

 

62

李国顺

赏心悦目家园

北京

 

63

李澎霖

为生存奔波的人头晕目眩6

北京

 

64

李思学

牧民的冬天

北京

 

65

李万云

玉出和阗

新疆

 

66

李文涛

疑窦耕

北京

 

67

李岩雨

高速公路上的云

陕西

 

68

李垚辰

回乡

北京

 

69

李瑶瑶

夕阳

浙江

 

70

梁群峰

吹芦笙

广西

 

71

廖有才

椅子之五

广西

 

72

刘春龙

祥云类别之二

北京

 

73

刘栋

雪原风情—叨羊

新疆

 

74

刘芳

北方风景

北京

 

75

刘浩廷

白雪皑皑——红屋企

吉林

 

76

刘娟

老有所乐

天津

 

77

刘克功

愉悦时节

河北

 

78

刘玮

斜阳

山东

 

79

刘希强(刘小强)

宁夏汉中人家

陕西

 

80

刘长海

巴黎绿麦浪

辽宁

 

81

柳风

广西

 

82

龙凯音

冷静的独立

宁夏

 

83

卢诚霖

沧桑未了

福建

 

84

骆杨

心事

 

 

85

吕槐昕

弥撒的日子

宁夏

 

86

吕鹏

西部情

江西

 

87

马琼颜

打水

海南

 

88

马瑞雪

哈萨克族姑娘

北京

 

89

马惟军

宁夏红

宁夏

 

90

马瑜

迁移

宁夏

 

91

孟强

遗失在风中的记念

上海

 

92

缪远洋

舟塔过往的事

云南

 

93

莫芷

蟾宫客

北京

 

94

潘新权

广西

 

95

漆晓勇

大兴安岭下

重庆

 

96

祁颖

戈壁光影

北京

 

97

秦玉军

桔棕田野先生

河北

 

98

石磊

空游

广西

 

99

斯庆嘎

马鞍

内蒙古

 

100

宋朋超

彝家小院

云南

 

101

宋玉

沙漠暖阳

北京

 

102

孙亚光

海上7月

山东

 

103

孙勇

铁男生类别—城市建筑

内蒙古

 

104

邰浩然

长头·光辉

吉林

 

105

田昆

八盘山·雪韵

山东

 

106

汪洋

混血女艺术家

江苏

 

107

汪志高

南疆巴扎四联画之一早市

安徽

 

108

王河宁

阳光下

河南

 

109

王家彬

丰碑

黑龙江

 

110

王蓉

角落的渴望

上海

 

111

王生凯

与歌同行之50

甘肃

 

112

王永

浮生

湖北

 

113

王宇

北京

 

114

韦明思

堂屋

广西

 

115

韦宇朋

安拉阿巴德老码头

江西

 

116

文梦丹

码头

广西

 

117

文武飚

小时候的纪念

云南

 

118

乌日娜

五牛图

内蒙古

 

119

吴惠敏

乳香

宁夏

 

120

武凌海

开张

河北

 

121

吴仕华

重新创设家园之十一

四川

 

122

谢鹤

修路工人

浙江

 

123

辛建伟

宁夏印象

山东

 

124

徐东明

山韵之牧马放歌

河北

 

125

徐天离

大地情

北京

 

126

薛祥新

雪地集市

北京

 

127

燕小军

额吉

内蒙古

 

128

杨凤梅

色·俩目克拉玛依

云南

 

129

杨光伟

佛语类别之九

四川

 

130

杨勉

企沙

广西

 

131

杨绍军

乡亲·大舞台

四川

 

132

杨升

宰牲

宁夏

 

133

姚东辉

喜讯

吉林

 

134

于来

厚土气质

山东

 

135

岳帅

拉着大马林鱼的老渔民

广西

 

136

张凤军

赛马

辽宁

 

137

张金凤

科学技术下乡之三

宁夏

 

138

张兰兰

故乡

河北

 

139

张明

山西

 

140

张宁

暖春

安徽

 

141

张润世

艳阳天

北京

 

142

张岩

大将军

宁夏

 

143

张阳

葱裕人生

辽宁

 

144

张郁葱

逐梦古天鹅绒

北京

 

145

钟国友

艳阳和风

河南

 

146

周群 裘凤

茶香

安徽

 

147

周天浩

中卫路口

北京

 

148

朱家强

牧羊人

河北

 

149

朱政东

树下光阴

湖南

 

150

邹时丰

心和气平的夜之五

湖南

 

本文由必威发布于必威-美术,转载请注明出处:残雪无语,必威:第六届中国西部大地情中国画

关键词: