您的位置:必威 > 必威-美术 > 《天上人间》,  betway体育:成人组草书(5

《天上人间》,  betway体育:成人组草书(5

2019-10-20 13:12

第十黄金年代届全国美术艺术展览漆画复评入选名单

序号

小编姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的控告

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《笔者要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上人间》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《生生不息》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时代记念》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居体系之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428转眼的记念〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

万世师表语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

高大长城

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心头的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《太湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《豆蔻梢头切意味着着一定的定位》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文武的进程

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那生意盎然湾浅浅的沙滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

3月清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家庭歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

古都日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

时光阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

青春印痕

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《记念类别》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《回忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

纵横天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧逸事数不尽之意气风发:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《回忆空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的音频》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之风流浪漫》

浙江

106

柯茂华

《逝去的山清水秀》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《后起之秀》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-Mira山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市景观》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时代》

黑龙江

144

马俊营

《都市创设种类-回想二零一零》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇尘间》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

飞翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的摇拽》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《孟阳挥之不去》

黑龙江

175

张琼月

《富华种类1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀黄金时代号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明亮的月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老上海度岁》

北京

204

李有坤

《街坊四邻》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞印象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印痕》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜和风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山峡云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《恒久的记得》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域映像》

江苏

241

姚小乾

《玉王者香开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的米粮川》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《打狗阵法之龙马精神》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《亚马逊河四头渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《紫铜色组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的概略》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《石黄旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕栏玉砌》

福建

265

赵向东

《逝去的景象》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

青春飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为啥这么红》

陕西

277

关胜祥

《黄金时期-生命的好玩的事》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新都会空间》

重庆

285

丁 静

《阳光下的村里人工》

四川

286

刘爱民

《六屯印象》

河北

一代气质——二零一三中黄炎子孙民共和国百家咸阳绘画作品展览(摄影)初次评选入围名单

序号 姓名 标题 省份 1 ?莺莺 大家 广东 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 黑龙江 3 白蒂 别来香半 都城 4 白建涛 午饭 福建 5 白岩 城——老电杆 海南 6 包乌日娜 小牧民 新加坡 7 闭国斌 家住漓江边 福建 8 边涛 周而复始 新加坡 9 曹明 驻足 辽宁 10 曹善伟 悬系 吉林 11 陈宝赓 第旭日初升缕阳光 湖南 12 陈碧君 平衡的欢跃广西 13 陈迪 高速时期 法国巴黎 14 陈国英 小编的老爹老母 辽宁 15 陈健 远风 法国首都16 陈军 深度睡眠 吉林 17 陈克平 韶华 恒河 18 黄浩然 孟阳 东京 19 陈乐 笔者心飞翔之三 密西西比河 20 陈明华 红船 北京 21 陈世和 晨 广西 22 陈思路 伙伴之思 吉林 23 陈琰 向远方 长江 24 陈永青 故园 福建 25 陈作 三月 东京(Tokyo)26 程建利 天空有雁鸣 北京 27 程克 小村旧事 西藏 28 程治国 谷声 新加坡 29 池颖红 空间物语之十生机勃勃 恒河 30 崔建湘 江月上和风 西藏 31 崔竟文 乐 湖北32 崔先进 收获 湖南 33 崔秀男 尘 法国巴黎 34 邓伟华 苦咖啡 吉林 35 杜建峰 海市 西藏 36 段亚东 红楼梦印象三 云南 37 段远文 故园之二 吉林 38 费翼峄 大运 巴黎 39 冯相成 残桥之幻 黑龙江 40 冯玉根 孕育 山东 41 傅雯杭 台湾侨居国外的同胞在普救寺 江苏 42 高鸣 生命的色彩 山西 43 高月光 清晨 安徽 44 宫向阳 老有所乐 Hong Kong 45 龚辰宇 夜 湖南 46 顾天龙 乌金淘客类别八 山东 47 关立国 珠宝村 广西 48 广廷渤 唐古拉山口的风 海南 49 郭惠红 纪念那一年 甘肃 50 郭艳艳 高商 北京 51 郭仲正 乡愁 香港 52 韩燕军 船工 辽宁 53 何锡彭 逛新城 内蒙古 54 何永兴 量体裁衣 东京(Tokyo) 55 洪娜 家 新加坡 56 侯丽梅 山居日记 香岛 57 胡昌缨 收获季节 巴黎 58 华毅 望 吉林 59 黄福昌 高兴 山西 60 黄牧云 止水——愚人渔人 福建 61 黄胜贤 小寒 法国首都 62 黄守营 爱慕 江西 63 黄于纲 烤火的爷孙俩 山西 64 黄峥瑞 鲜黄尖兵 江西 65 霍广录 狂想2 东京 66 季宏平 最美乡村女教员类别——复课 黑龙江 67 贾万雄 小镇之夜 云南 68 姜子叶 大学结束学业 新加坡 69 金凤花石 童年 黑龙江 70 金捷 扇舞丹青 江西 71 金鑫(Jin-Xin)波 画室 江苏 72 康宁 经商之道 黑龙江 73 柯西格巴图 故乡情 内蒙古 74 来源 路口类别——吉安路 广西 75 蓝威 何处东风 湖南 76 郎丽巍 雕刻者 尼罗河 77 雷璨铭 南方·北方 广东 78 李辰 等 东京 79 李崇武 风流倜傥夕谈 浙江 80 李刚 守望 广西 81 朱永德 笼与鹤——欢 湖北 82 李建海 窑工日记 湖南 83 李建平 石窟·梦 新加坡 84 李凯洲 回收3 黑龙江 85 李柳燕 曾经触发过幸福连串·二 湖北 86 张宇彤红灯高挂 广西 87 李秦 多瑙河心弛神往之三 安徽 88 李思学 门诊 香江 89 李四维 协和号 新加坡 90 李天阳 作者是一个兵·风雨后 尼罗河 91 李雯雯 咸咸的 浙江 92 李晓林 赛马三 江苏 93 李晓勇 大岞勤闺——渔归 黑龙江 94 李肖汉 十6月 浙江95 Li Xuesong 艳阳天 浙江 96 李轶群 礼拜日的清早 河南 97 李永光 抺不去的记忆湖北 98 李志远 草棚 西藏 99 李自刚 王屋山短信 四川 100 梁浩(Zhang Rui) Ann 法国巴黎 101 梁群峰 舞蹈 四川 102 廖剑华 青春 湖南 103 廖宁 阳光和睦 河北 104 廖有才 椅子的故事 新疆 105 林晨曦 石绿的静物 辽宁 106 林明 山的那边 广西 107 林杞和 仙人掌1 山东 108 林泰然 风景无处不在之风华正茂 新加坡 109 刘春龙 筑 110 刘丹 镜像连串之印痕 新加坡 111 刘德纯 冬尽 湖南 112 刘栋 高台余晖 江西 113 刘基 十一月 青海 114 刘继明 相伴 东京 115 刘建明 晨曦下的路口 吉林 116 刘剑波 老地点·二 湖南 117 刘少牛 游山逛景.2 青海 118 刘曙光 物语 江西119 刘文 听海 江苏 120 刘新平 长久的家庭 福建 121 汉世祖鑫 地铁2号线 安徽122 刘迎春 朱律回忆 河北 123 刘宗益 互助 安徽 124 卢诚霖 九夏乡村拾趣 吉林 125 陆庆龙 休息 台湾 126 陆欣伟 桥下·暖光 江西 127 陆云华 后园类别二零一一.5 北京 128 璐汗 迷样人生——意国乐师曼奇尼 东京 129 吕璜 当家 山西 130 绿波 向上走,向下走 广东 131 马传经 时光 山西 132 马建飞 延园冬景 江西 133 马锦明 阳光 广东 134 马秋兰 城市之门 湖北 135 马占勇 古城 山西 136 毛娜 歌声飘过 甘肃 137 莫雄 暖阳之三 山东 138 牟昕 观自在 海南 139 那拉苏 牧歌 内蒙古 140 聂道汩 80后·奋冷眼旁观者 上海 141 潘戈阳 13号 法国首都 142 潘汝洁 人约黄昏后 新疆 143 彭可平 珠穆朗玛 香岛 144 片兆勇 老头乐·四 青海 145 漆晓勇 晨曦 辛辛那提 146 钱流 文南词·遗韵 辽宁 147 秦旺才 望 莱茵河 148 卿笑天 梦想依旧 浙江 149 邱磊 物·笔者 海南 150 曲心怡 大城晓市 东京 151 任剑 沙滩 吉林 152 任良波 拓 青海 153 任哲 松鹰图 东京(Tokyo) 154 申玲玲 瑞雪 内蒙古 155 沈康 我们的原野 四川 156 沈科 亚马逊河谣 广西 157 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 江西 158 沈宇萍 女孩肖像 Hong Kong 159 盛沉 黄土塬雪景 云南 160 石兵科 雨后的清凉 安徽 161 石二军 守护 新加坡 162 时丕冲 傍晚 山东 163 史成栋 变化 香江 164 朔人懿烽 炊事兵很荣幸 四川 165 宋锐 海港 长江 166 宋子渊 牧归 法国首都 167 孙洪敏 女孩日记六 福建 168 孙杰(sūn jié)小桥·流水·人家 山西 169 孙明军 胖嫂 河北 170 孙与平 恩和兄弟 内蒙古 171 谭亮彬 迷失游戏 福建 172 檀梓栋 夜车之“凝视” 湖北 173 唐家庆 沙地草原体系之五 内蒙古 174 唐千 此时此刻的大家 四川 175 陶鉴敏 时光 江苏 176 田茂林 晃——圣地·紫水晶色纪念 河南 177 田增 冬季草原之赛马骑手 内蒙古 178 童柯敏 天地儿女 甘肃 179 万弘巍 齐纯芝壹玖肆玖之二 湖南 180 王春婷 这么远那么近 香港 181 王大拙 八月15库 湖南 182 王都后生可畏乐 布里亚特妇女连串·等 内蒙古 183 王福明 风流倜傥驼梁山水 青海 184 王海军 GreatWall遗梦 Hong Kong 185 王汉英 祈福 新加坡 186 王汉洲 修车 广东 187 王俭 砥砺风浪 新疆188 王江 写生归来 湖南 189 王瑾 9h55 190 安外尔·麦麦提艾力权 乌瓠 北京 191 王克海 等待之三 巴黎 192 王露霞 农家乐队 广西 193 王善满 太行每户 东京(Tokyo) 194 王筱之 大景色 山西 195 王耀中 布里亚特的女士们 内蒙古 196 王悦 对松品乐图 黑龙江 197 魏鲁安 悬浮的记念 河南 198 魏占峰 东京(Tokyo) 199 吴达清 秋浓花欲迷 西藏 200 吴闪哨 泊 吉林 201 吴仕华 重新创建家园 山西 202 吴树栋 打块水豆腐 四川 203 吴卫星 家园 浙江 204 吴向北 松江清明 湖北 205 吴小川 收工 巴黎 206 吴晓洵 圣洁几何 福建 207 武伟 盖棺论定 江西 208 夏迅 老伴儿——洗脚 香港(Hong Kong) 209 谢宜均 天与地 时尚之都 210 邢路生 幸福 新加坡 211 徐冰 青春律动 湖北 212 徐志刚 武汉 首都 213 许晓鹏 向上·向上·向上 广西 214 许永城 空房 湖北 215 颜楠 阳光的钦慕 青海 216 晏福林 大学时光之学画 江西217 燕杰 荒漠深处 内蒙古 218 杨诚 太行秋色 西藏 219 杨帆(Han Geng) 都市遥想 湖北220 杨丰宇 红灯记 Hong Kong 221 杨国强 一张白纸NO.1 湖北 222 杨剑侠 将 北京223 杨健男 画室里的女孩 西雅图 224 杨金成 期望——云淡霜天曙体系二 湖北 225 杨娌娅 青春留影·兰 福建 226 杨林玉 话题 浙江 227 杨孙吴 巢——02 海南 228 杨鹏 锦 东京 229 杨清 唱着歌儿把酒敬 北京 230 杨先行 泳者 江苏 231 杨新武 覆灭的风景 青海 232 杨银 在园林里 湖北 233 杨永晨 装修体系之二 内蒙古 234 杨玉贵 1911·泰坦Nick 新疆 235 杨玉坤 大杨树之林荫 台湾 236 仰超 老书记吴仁宝 吉林 237 叶恒贵 在半路 东京 238 叶惠玲 丛林记念NO.3 西藏 239 叶文辉 工地写生组画3 黑龙江 240 叶献民 冀 山东 241 银慧君 角落 江苏 242 尹骅 闲 西藏 243 郑一鸣 长岛渔村 江苏 244 于轶文 大娘 香江 245 余接彬 回忆·阳光和水 法国巴黎 246 俞小飞 戏剧人生 湖南 247 袁炽彬 购买贩卖 山东248 袁泉(yuán quán ) 秋意浓 山东 249 曾茜 大运 东京(Tokyo) 250 翟建平 文化下乡种类之风流罗曼蒂克 辽宁251 张崇政 集市速写 福建 252 张大羽 小绅士——致意哈莫修依 辽宁 253 张益德就要消失的景色种类——铁匠铺之二 江西 254 张凤军 生生相息 辽宁 255 张刚 盲·之路上碎片NO.1 巴黎 256 张国忠 汶川地震学园 湖北 257 刘凯龙 夏山苍翠 内蒙古 258 张华 夜宴 吉林 259 张骅骝 城市迷宫 山西 260 张超昌吉回族街头的牵羊人 湖北 261 张立农 夏天·海岸 广东 262 张美萍 有大鸡公花的静物 新加坡 263 张姝 伴 法国首都 264 张铁拓 又近黄昏 广东 265 张文平 得到 山东 266 张曦 赶上NO.3 江苏 267 张晓鹏 沉闷的夏季——同窗 都城 268 张晓倩 北京路上的戏迷 广西 269 张学芳 南疆春早 广东 270 张祎 城建者 青海 271 张艺嘉 大空间 青海 272 张玉峰 生息 长江 273 周亚军 静的狂想曲 湖北 274 张韫恒 下生机勃勃秒——策马扬鞭 四川 275 章文浩 冬晨 辽宁 276 赵罡 深夜·故园影象 东京(Tokyo) 277 赵健 爷孙 浙江 278 赵舒燕 症——疗 吉林 279 赵晓峰 久远的习俗·地点戏 广西 280 赵旸 冲击钻 广西 281 赵颖鸿 空间物语之二 四川282 郑乐 花样年华 东京 283 郑士恒 辽宁 284 周东平 海外模特 湖北 285 周建捷 前村烟树 四川 286 周丽萱 子涵 西藏 287 周琳 水语·韵河 山西 288 周梅元 油灯 河北 289 周天 盛装 广东 290 周晓东 黄昏的沙滩 新加坡 291 周奕 镜前 云南 292 周子瑾 城市边缘 法国巴黎 293 朱国平 正午 香港 294 朱家强 悠悠夏季 江西 295 朱剑 幸福的快门 西藏 296 朱佩鸿 小编的空中种类——2 京城 297 朱庆明 丽中国人民银行 云南 298 朱顺传 工地午饭 甘肃 299 祝明 在路上——2009南方雪 山西 300 庄云勇 傀儡人生 安徽 301 严穆 影深溶溶之六 福建 302 左钢 有公巴Hal节 辽宁

颁发单位: 国家体育分局 发表文号: 体竞字[2010]8号 内地、自治区、直辖市、海南生产建设兵团体育局,中国人民解放军总参谋部军训和兵种部体育练习局、总政宣传部文体局,有关行当体育协会,各体育学院,各移动项目管理中央: 为赞扬2008年赢得优秀战绩的健儿和主教练,依照《授予优良运动员教练员体育运动奖章的暂行办法》规定,现决定授予刘京等225名健儿、陈映红等130名教练员体育运动荣誉奖章,补授张学祥等2名左徒体育运动荣誉奖章,名单如下: 黄金时代、授予体育运动荣誉奖章运动员 新加坡:刘 京 北京:刘子歌 吉林:杨 雨 福建:赵 菁 Hong Kong:林 跃 危地马拉城:王 鑫 法国巴黎:吴敏霞 吉林:王 峰 西藏:何 冲 台湾:秦 凯 、邢 宇 、朱晓琳 火车的前驱体育协会:白 雪 四川:杜 婧 云南:蔡 赟、卢 兰 广东:马 晋 广西:郑 波 江苏:傅海峰 重庆:张亚雯、赵婷婷 河南:郭 爽 天津:佟 文 广西:陈 倩 东京(Tokyo):何可欣 加尔各答:王冠寅 东京:严明勇 广西:邓琳琳 福建:邹 凯 新疆:张宏涛 蹦床 湖南:董 栋、涂 潇 吉林:陆春龙、张凌峰 江苏:陶 毅 新疆:李 丹、黄珊汕钢铁船、王自理、杨 扬、张晓天 新加坡:莫俊杰、胡斌渊 青海:朱启南 广西:胡 军 湖北:武柳希 都城 :张怡宁、马龙 塞尔维亚Bell格莱德:李 平 湖北:郭 跃 新加坡:许 昕 湖南:陈玘 福建:李晓霞 湖北:邱贻可 解放军:王 皓、曹 臻 江苏:侯玉琢举重、丁建军、吴景彪 辽宁:李雪英、龙清泉 青海:陆 永 解放军:廖 辉 辽宁:王 娇 辽宁:孟丽丽 安徽:代世菊冰壶、张文玲玉 密西西比河:张 丹 湖南:周 洋、王 濛 密西西比河:王北星 自由式滑雪 单板滑雪潜水 湖北:刘 娇、周 楠、陈小平、杨文海航、缪经纬、简 卡、袁海峰 新疆:梁耀月 东京:刘莎莎 新疆:程锡平、张 微 滑翔伞航航海模型型 广东:郑 琪 广东:曾国升 福建:梁杰峰 新加坡:孔 杰 东京:赵 雪 江苏:沈 阳 安卡拉:黄 茜 湖南:尤颖钦 亚马逊河:鲁国荣 青海:赵鑫鑫 、孙 铭 东京:刘逸倩武术法国首都:吴 迪 台湾:黄颖祺 江苏:吕勇绪 安徽:马 岚 宁夏:高 静 云南:鄂美蝶 刚果河:王贵贤 江西:陈彦召 四川:李海明 吉林:孙中山良 广东:何翠莲、钟齐鑫 北京:李春华 福建:陈士平、 冯和兴、 何淑贞、 黄科弟、 李进喜、 梁洪柳、 潘惠珠、 吴苏定、 冯耀文、郭鉴新、何永华、胡教新、黎达平、 李锡贤、梁锦华、梁显祺、陈佩华松、潘醒林、 潘湛权、区爽安、苏伯品、苏伯垣、谭仕朝、 谭仕鹏、南齐冲、吴杰雄、吴锦雄、伍新成、 曾润发、周德仔、周桂超、周杏强 二、付与体育运动荣誉奖章教练员 新加坡:陈映红 湖北:袁 越 北京:金 炜、潘佳章、徐惠琴、朱志根 江苏:石晓铬 日本首都:任少芬 广西:薛 斌 新疆:赵文进 青海:胡恩勇 解放军:汉孝文帝林 游泳中央:钟少珍 香岛:田渝陵 广西:梁松利 火车的前驱体育协会:朱凤玲 海南:张 宁 吉林:王小明 广东:汤仙虎 广东:许永德 湖南:刘新民 湖北:贺向阳 江苏:陈其遒 西藏:钟 波、陈兴东 乒乓球羽毛球大旨:李永波、田秉毅 体操、白远韶 丹佛:刘桂成、赵 奇 东京:叶晓东 辽宁:张 霞 湖南:熊景斌 广西:李 军 蹦床 广西:顾洪星、李晓燕驰、胡星刚 新疆:卓贤麟、陈琪琳、杨伊杰 黄河:杨顺明 广西:黎少文 甘肃:常静春 新疆:薛保全 北京:王 兰 射运大旨:孙盛伟 巴黎:李 隼 西雅图:刘 逊、李 屹、钟金勇 尼罗河:孔令辉 上海:施之皓 新疆:秦志戬、乔晓卫 广东:任国强 广东:陈 彬 台湾:肖 战、吴敬平 解放军:刘国梁 广西:刘良宗 解放军:马曙光 太原:王宝福 四川:陈 勇、万建辉、王国华 青海:许敬法 新疆:周继红、胡常临 浙江:陶 闯 解放军:于 杰 新疆:路 海 新疆:殷建春 江苏:孙淑玲 亚马逊河:谭伟东 冬季运输中央:姚 滨 短道速度滑冰 多瑙河:伊 敏 冬运焦点:李 琰 自由式滑雪 黄河:刘长福 新疆:刘常荣 湖南:邱亚帝、李金胜 西藏:常 青 马普托体育大学:王超英 新疆:范 杉 北京财经学院大:吴大寒 西安艺术大学:高 卫 青海:吴丽强 青海:邓全远 棋牌焦点:邵炜刚 湖南:徐 俊 棋牌中央:叶江川 安徽:阎文清 尼罗河:于幼华府城:刘 杰、王止戈 广东:林亚夫 西藏:王晓静 广东:鞠传成 巴黎:卢金明 恒河:杨小华 黑龙江:聂建国 湖北:李 强 云南:何 强 寸拳 江苏:邱国友 吉林:李 明 云南:时洪涛(Hong Tao) 湖南:翟寿涛 台湾:李暠平 新疆:夏卫中 新加坡体育高校:陈养胜 塞尔维亚Bell格莱德体育大学:王祥权 西藏:丁承亮 登山宗旨:曹荣(Cao Rong)武 广西:区俭安 三、补授体育运动荣誉奖章教练员 航空模型 江西:张学祥、卢 征二〇后生可畏〇年玄月12日

  万子星(北京)王心怡(浙江)王泓博(黑龙江)王振昇(甘肃)

  刘文勇(河南)杜宝林(甘肃)杨涛(河南)杨跃川(福建)

  

  郑龙脊(河南)房书伊(辽宁)孟泽华(甘肃)赵丹荧(河南)

  成年人组甲骨文(31个人)

  朱安刚(江苏)朱新忠(江苏)刘长龙(辽宁)刘昆明(山东)

  王清火(福建)叶核成(安徽)曲朝阳(黑龙江)朱志刚(江苏)

  王婧郦(甘肃)王锦霖(山东)王新甍(辽宁)尹雪屹(辽宁)

  

  熊建宇(黑龙江)潘凯郡(江苏)

  蔡可魁(江苏)翟怀雷(江苏)

  杨江帆(四川)杨宇力(浙江)杨凌云(河南)吴应辉(福建)

  陈景锋(广东)林劲松(福建)金新宇(广东)孟浩(北京)

  李太亮(广东)李兆亮(山东)李浩文(河南)杨新锋(河南)

  张峻(甘肃)陈永立(河北)郑权(河南)孟艳丽(河南)

  徐廷福(甘肃)殷俊民(安徽)韩亚珠(辽宁)蒲汉林(四川)

  朱利(辽宁)朱辉(安徽)刘安宗(山东)刘国良(江西)

  张林忠(浙江)张建昕(甘肃)张洪洲(河南)陈春(江苏)

  薛梦艺(山东)魏天一(山东)

  

  杨圣平(河北)邱丰(河南)余跃(福建)沈士清(江苏)

  杜立(河南)李一帆(河南)李龙生(安徽)李悦华(河北)

  白吟雪(广东)吕维一(河南)朱子涵(江苏)朱江(广西)

  刘成华(辽宁)刘建平(青海)刘保健(河南)刘勤建(河南)

  宋延来(新疆)宋留伟(河南)张平均(河南)陈应茂(广东)

本文由必威发布于必威-美术,转载请注明出处:《天上人间》,  betway体育:成人组草书(5

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了