您的位置:必威 > 必威-美术 > 原作寄至,《betway体育南国夏日》

原作寄至,《betway体育南国夏日》

2019-11-29 09:14

其次届全国(大芬)中国青少年年摄影展初次评选结果

其次届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览初次评选结果

序号

作者姓名

文章名称

1

白冰洋

《画室来客》

2

白蒂

《乐者》

3

白杨

《回望》

4

鲍菡

《南国夏日》

5

蔡笃取

《余热》

6

蔡景东

《咱们的阳光种类之13号工地》

7

蔡子伟

《高原之光》

8

曹春辉

《海,芭蕉》

9

曹亚明

《城市的动静》

10

柴亚星

《春和景明》

11

常贵翔

《回家的路6》

12

常兴海

《己不在目生的都会》

13

陈迪

《高速时期》

14

陈露露

《晚年》

15

陈瑞奕

《温哥华速度之国际贸易大夏》

16

陈思路

《知行合后生可畏》

17

陈天强

《街头》

18

陈向兵

《我们与世界未有离开》

19

陈向东

《青色晨光》

20

陈新宇

《筑·住》

21

程俊礼

《冰河待渡图》

22

崔俊

《暖春》

23

戴平均

《布依族老人》

24

单震宇

《午后暖阳》

25

邓乐民

《等海》

26

董帅

《麦场》

27

董文通

《母校》

28

都仁毕力格

《天籁之声》

29

段远文

《故园之七》

30

范明东

《逍遥游》

31

范佩俊

《窗外的景物体系之五》

32

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

33

冯瑜

《等待》

34

傅纪中

《生之所来-祖爸妈》

35

高同宇

《北部支援教育·一路山歌动笔者心》

36

辜志勇

《妆扮》

37

谷芳

《后天草原之牧人》

38

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

39

韩继强

《浮城史迹》

40

韩世骅

《早班车》

41

郝雪鹏

《某一天.18》

42

何水泉

《工地》

43

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

44

胡玲

《在这季节6》

45

胡强

《汗水》

46

胡雪涛

《泉城泉》

47

黄华兆/钟有康

《素晨》

48

黄胜贤

《塬上人家连串——收获的欢喜》

49

黄志洋

《阳光里》

50

荚立刚

《叶尔羌河口占鳌头.水湧》

51

贾见罡

《韵律》

52

贾万雄

《乡情组画之黄金时代》

53

姜新成

《八月巴扎》

54

蒋庆北

《新视野》

55

金兢

《休闲费城》

56

柯河龙

《春天里》

57

柯明泽

《城中村建设·大芬》

58

蓝威

《老家的瓜棚》

59

李波

《静·夜二》

60

李城飞

《北方胡同》

61

李崇武

《朝闻天下》

62

李达

《中国造》

63

李海滨

《布吉镇的刘老汉》

64

李强

《琼剧乐手》

65

李莎/李铁香

《远方的呼叫》

66

李晓林

《高速时代》

67

李雪松

《艳阳天》

68

李岩雨

《高速公路上的云》

69

李怡玫

《企沙》

70

李永光

《抹不去的记念之五》

71

李哲坤

《庭院六》

72

梁朝水

《梦之路·三》

73

梁俊彦/何洁怡

《风幡》

74

梁小菊

《打牌二》

75

梁彦达

《童画》

76

林炳山

《一路走来》

77

林攀科

《“鱼”乐》

78

林树森

《“来了,正是卡塔尔多哈人”--建设者》

79

刘建华

《兄弟连》

80

刘建明

《小镇商场图》

81

刘玲

《今夜这么精美》

82

刘梅

《秋》

83

刘万民

《城市山水》

84

刘昕泉

《吉祥蒙古》

85

刘智尹

《上里体系.重生》

86

柳一川

《祈—为横祸中失去的家园》

87

卢宝书(卢恺)

《老船长》

88

陆森仔

《姿态连串三》

89

陆泽森

《冲击先锋》

90

罗青

《金天.大家去效游》

91

罗琰娟

《胡思年华》

92

马超凡

《老叔在费城》

93

马建茂

《棚户类别之风度翩翩》

94

马力(马艺达)

《来了就是河爱妻》

95

满都呼

《歌声里》

96

门建成

《完成城里人文化职分(音乐厅前)》

97

孟燕

《城市印痕》

98

孟韵

《日记》系列

99

莫沁杰

《行城记之三》

100

欧阳涛

《守望》

101

彭列洪

《加油》

102

祁奋骏

《黑诗方天画戟.无人》

103

秦家华

《蔚兰的上天下》

104

曲鸽

《兰兰》

105

任昌久

《乡下的心气》

106

任哲

《静静的河畔》

107

申玲玲

《午后》

108

沈娜

《脂质女孩之后生可畏》

109

石头

《附加的股票总值》

110

石小波

《古民居体系之十》

111

史飞

《时间正是金钱》

112

宋海永

《斜阳》

113

宋卫东

《蒙山松》

114

宋玉

《雨润胡杨》

115

苏薇

《购物街之后生可畏》

116

苏晓敏

《回味》

117

孙继宗

《河妻子--国家公务员志愿者》

118

孙蛮

《清青之光2008》

119

邰浩然

《欢喜的人群.全体公民强健身体》

120

谭永辉

《机械化》

121

檀梓栋

《画室--“城中村”》

122

汤春德

《华强北之夜》

123

唐家庆

《沙地草原(种类之十)》

124

唐跃

《甘加草地上甜蜜》

125

田保福

《古镇.后沟雪霁》

126

童柯敏

《金满地》

127

万栩

《夏季的上午》

128

汪昌俞

《大学一年级时之卡萨布兰卡》

129

汪鹏飞

《记念之城》之七

130

王飞宇

《书城里的日光》

131

王光

《深圳人》

132

王珺

《城市系统》

133

王耀中

《布里亚特的农妇们》

134

王亦昌

《南方有雨》

135

王昱臻

《活到老,学到老》

136

王源

《第23白天和黑夜的不安》

137

王源远

《观海云远》

138

魏思静

《兴邦日记》

139

魏颖

《厂类别后生可畏》

140

魏占峰

《世界之窗(生机勃勃卡塔尔(英语:State of Qatar)》

141

文祯非

《行·系列100》

142

乌日娜

《乡民劳歌》

143

邬大勇

《梦里看到红树林》

144

吴敏

《蜗居连串之三》

145

吴仕华

《重新创设家园之六》

146

向娜

《深圳·校园》

147

向毅轩

《破碎的回想》

148

谢斌

《石·岁月》

149

谢非

《布里斯班与社会风气未有偏离(盐湖港影象)》

150

谢玲慧

《装裱》

151

邢素引/鲍军涛

《沥干的记得》

152

熊中华

《毕业曲》

153

徐强

《6月的原野》

154

许丹斌

《成长类别·之八》

155

许剑春

《消夏—大黄蜂倒下》

156

许卫华

《米修斯的新秋》

157

薛杨

《来了都是卡拉奇人》

158

亚尔买买提·尼亚孜

《家系列-岁月二》

159

闫翀

《擎天之柱》

160

杨达明

《人生漫步》

161

杨帆

《暖冬》

162

杨福徐

《“城市因为心爱阅读而受人重视”之读者》

163

杨化喜

《来了,正是河内人》

164

杨新武

《蚀》

165

杨洋

《姐妹儿》

166

杨芷

《谐秦之二》

167

姚立平

《逝.重生之一》

168

叶江

《太平盛世》

169

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

170

易晶

《红吉勒·人家》

171

俞宣红

《路过体系之六》

172

喻瑞恒

《凝望》

173

袁志刚

《西边Haoqing》

174

岳建凯

《过去.动力》

175

岳龙

《交响乐》

176

岳帅

《捕鱼人之二》

177

张春卉

《费城书城》

178

张多星

《暖冬》

179

张国胜

《设想空间之十七》

180

张健

《小玩具之迷雾》

181

张晋君

《历史的响声1946年四月1日》

182

张京琼

《起航》

183

张军

《小编的景象》

184

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

185

张昆岭

《无题》

186

张丽君

《戏台湾学子龙活虎观》

187

张抿江

《途景之二》

188

张文朝

《地下·七月》

189

张项军

《察汗淖尔的祝福》

190

张学

《此岸·彼岸》

191

张雪

《旅途》

192

张阳

《十月·家园》

193

张艺嘉

《大空间类别之二》

194

张玉江

《帕羊小学的儿女们》

195

张韫恒

《存在NO.2》

196

赵军

《美丽的城市晨韵》

197

赵舒燕

《不立Ⅱ》

198

赵惔

《秋韵》

199

赵伟东

《新的起源》

200

赵正刚

《古村》

201

趙福

《满都宝力格冬天.暮》

202

趙素梅

《读书的魅力》

203

郑梵

《老家》

204

钟强

《一片蓝天》

205

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

206

周汉湘

《在路上》

207

周晓炜

《书吧》

208

朱德义

《沸腾的船厂》

209

祝欣

《Jack的凌晨时分》

循名责实兴邦——第3届全国(大芬)中国青少年年版画展复评结果

实在兴邦——第1届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览复评结果

当选文章(132件)、卓越文章(10件)

序号

笔者姓名

文章名称

备注

1

哈斯乌拉

《天地间—吉祥蒙古》

2

谷芳

《明天草原之牧人》

3

柳一川

《祈—为苦难中错过的家庭》

优秀

4

门建成

《实现都市人文化权利(音乐厅前)》

5

祝欣

《杰克的上鸡时段》

6

谭永辉

《机械化》

7

沈娜

《矿物质女孩之风度翩翩》

8

何祯祥/金国耀

《新港畅想曲》

9

钟秦阳子

《冉--海滨之城》

10

柯明泽

《城中村建设·大芬》

11

史飞

《时间就是金钱》

12

孙继宗

《温哥华人--国家公务员志愿者》

13

韩世骅

《早班车》

14

陈向兵

《大家与世风未有离开》

优秀

15

杨化喜

《来了,正是卡拉奇人》

16

杨达明

《人生漫步》

17

向娜

《深圳·校园》

18

文祯非

《行·系列100》

19

赵伟东

《新的源点》

20

蔡子伟

《高原之光》

21

许丹斌

《成长体系·之八》

优秀

22

汤春德

《华强北之夜》

23

薛杨

《来了都是卡塔尔多哈人》

24

唐家庆

《沙地草原(体系之十)》

25

汪昌俞

《大学一年级时之尼科西亚》

26

单震宇

《午后暖阳》

27

白蒂

《乐者》

28

何水泉

《工地》

29

范佩俊

《窗外的景点类别之五》

30

刘玲

《今夜这么精美》

31

姚立平

《逝.重生之生龙活虎》

32

蔡景东

《大家的阳光类别之13号工地》

33

苏薇

《购物街之生机勃勃》

34

李崇武

《朝闻天下》

优秀

35

魏思静

《兴邦日记》

36

常兴海

《己不在素不相识的城郭》

37

趙素梅

《读书的魔力》

38

任昌久

《村落的心境》

39

李永光

《抹不去的记得之五》

40

张京琼

《起航》

41

王耀中

《布里亚特的妇女们》

42

张抿江

《途景之二》

43

胡玲

《在此季节6》

44

石头

《附加的价值》

45

孟韵

《日记》系列

46

李岩雨

《一级公路上的云》

47

张可扬

《布里亚特的幸福生活》

48

吴仕华

《重新建立家园之六》

49

王飞宇

《书城里的日光》

50

王亦昌

《南方有雨》

51

李哲坤

《庭院六》

52

曹春辉

《海,芭蕉》

53

檀梓栋

《画室--“城中村”》

54

宋玉

《雨润胡杨》

55

蒋庆北

《新视野》

56

李达

《中国造》

57

李莎/李铁香

《远方的呼叫》

58

马建茂

《棚户类别之风华正茂》

59

林攀科

《“渔”乐》

60

任哲

《静静的河畔》

61

冯瑜

《等待》

62

刘建明

《小镇市镇图》

63

金兢

《休闲河内》

64

冯玮

《室内—桌面上的静物之六》

65

苏晓敏

《回味》

66

王光

《深圳人》

67

郝雪鹏

《某一天.18》

68

赵正刚

《古村》

69

陈新宇

《筑·住》

70

俞宣红

《路过类别之六》

71

李怡玫

《企沙》

72

张多星

《暖冬》

73

徐强

《5月的田野》

74

王源

《第23日夜的不安》

优秀

75

张文朝

《地下·七月》

76

叶江

《休养身息》

优秀

77

梁朝水

《梦之路·三》

78

欧阳涛

,

《守望》

79

姜新成

《8月巴扎》

80

谢玲慧

《装裱》

81

熊中华

《毕业曲》

82

陈迪

《高速时期》

83

张项军

《察汗淖尔的恭祝》

84

莫沁杰

《行城记之三》

85

汪鹏飞

《回忆之城》之三

86

蓝威

《老家的瓜棚》

87

董文通

《母校》

优秀

88

陈向东

《中绿晨光》

89

曲鸽

《兰兰》

90

杨洋

《姐妹儿》

91

蔡笃取

《余热》

92

白冰洋

《画室来客》

93

童柯敏

《金满地》

94

黄胜贤

《塬上人家种类——收获的欢娱》

95

辜志勇

《梳妆》

96

唐跃

《甘加草地上幸福》

97

曹亚明

《城市的意况》

98

张学

《此岸·彼岸》

99

贾万雄

《乡情组画之豆蔻梢头》

优秀

100

黄华兆/钟有康

《素晨》

101

李波

《静·夜二》

102

陆泽森

《冲击先锋》

103

孟燕

《雨景-城市类别1》

104

陈思路

《知行合风度翩翩》

105

石小波

《古民居种类之十》

106

张艺嘉

《大空间系列之二》

107

趙福

《满都宝力格冬辰.暮》

108

朱德义

《沸腾的船厂》

109

易晶

《红吉勒·人家》

110

程俊礼

《冰河待渡图》

111

闫翀

《擎天之柱》

112

张国胜

《虚构空间之十四》

113

邢素引/鲍军涛

《风干的记得》

优秀

114

张阳

《十月·家园》

115

罗青

《初秋》

116

林炳山

《一路走来》

117

叶志杰

《排练暂休时分·合唱姑娘们》

118

崔俊

《暖春》

119

魏占峰

《世界之窗(朝气蓬勃卡塔尔(قطر‎》

120

刘智尹

《上里连串.重生》

121

戴平均

《高山族老人》

122

杨新武

《蚀》

123

段远文

《故园之七》

124

张健

《小玩具之迷雾》

125

张军

《笔者的光景》

126

邓乐民

《等海》

127

李雪松

《艳阳天》

128

李晓林

《高速时代》

129

张丽君

《戏台黄金时代观》

130

张春卉

《布拉迪斯拉发书城》

优秀

131

吴敏

《蜗居连串之三》

132

贾见罡

《韵律》

第五届全国(大芬)中国青少年年油绘画作品展览初次评选结果

第五届全国(大芬)中国青少年年雕塑展初次评选结果

复评送件注意事项:请初次评选入围小编在贰零壹陆年7月二十四日至31日之间将原著(附身份ID复印件)寄至地方:阿布扎比市电白区布吉街道大芬绘画馆,邮编:518112,收件人:刘颖琼,联系电话:0755—84730682,18033060881送交评比小说必得为公告的入围作品,不得转移。入围小说自行李装运框,请安妥包装并上有限支撑,安全运会输。装框后画芯尺寸:不低于100cm×100cm,镜框外径:长宽不超过200cm×200cm。小说背面右下角须写明姓名(以居民身份证为准)、标题(和画面相似)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮政编码、联系电话、身份ID编号,并粘贴《第五届全国(大芬)中国青少年年摄影展”文章登记表》。不在那名单内的撰稿者,请勿寄送小说,文章不参评,由此发生的邮寄、保险、安全等整个后果自负,特此注明。

序号

作者

题目

最后等级

1

阿布都艾尼·依马穆

《丝路的巧手》

初次评选入围

2

安文凯

《火红的生活》

初次评选入围

3

包绍华

《小雪时节》

初评入围

4

包双梅

《吉祥树下-布里亚特新妇》

初次评选入围

5

包一飞

《阿果的社会风气》

初次评选入围

6

卞相男

《收获》

初次评选入围

7

蔡猜

《香港(Hong Kong卡塔尔黄昏》

初次评选入围

8

蔡涛

《故乡·那片海》

初次评选入围

9

曹金华

《费城东进、东进!》

初次评选入围

10

曹昕

《历史的天幕—敦煌》

初次评选入围

11

曹展云

《游客》

初次评选入围

12

常炜

《寻觅》

初次评选入围

13

陈程

《塔吉克女孩》

初次评选入围

14

陈春生

《6月时分(之生龙活虎)》

初次评选入围

15

陈迪

《台前幕后5》

初次评选入围

16

陈端丽/方向晖

《野渡无人舟自横》

初次评选入围

17

陈国英

《将在消失的风景线之弹棉花》

初评入围

18

陈佳

《寻迹NO.2》

初次评选入围

19

陈亮

《登顶-梦想》

初次评选入围

20

陈天遥

《农贸鸡市》

初次评选入围

21

陈伟平

《岁月之歌》

初次评选入围

22

陈晓虎

《行走江苏》

初次评选入围

23

陈泳

《银装素裹》

初次评选入围

24

陈志一

《工作室之默》

初次评选入围

25

陈智斌

《梦与实际》

初次评选入围

26

陈梓淇

《家园之声二》

初次评选入围

27

程刚

《卓玛和他的家室》

初次评选入围

28

程果

《结束学业记忆》

初次评选入围

29

程毅

《无相之似相》

初次评选入围

30

丛鸣

《菩提》

初次评选入围

31

崔根男

《北方的码头》

初次评选入围

32

戴瑞卿

《中国梦—圆梦》

初次评选入围

33

戴伊娜

《九龙影象》

初评入围

34

邓春儒

《往前豆蔻梢头米就到》

初次评选入围

35

邓家杰

《流逝的大运》

初评入围

36

邓钧仁

《花开时节》

初次评选入围

37

董林

《城市.岛》

初次评选入围

38

董敏

《女孩肖像》

初评入围

39

窦剑

《起舞》

初次评选入围

40

段会北

《春游》

初次评选入围

41

冯华

《瓷匠》

初次评选入围

42

冯立发

《小岛捕鱼者》

初次评选入围

43

冯先强

《碧峰峡2》

初次评选入围

44

冯毅

《深圳港》

初次评选入围

45

奉光水

《古城印象—小城东》

初次评选入围

46

付浩

《回故乡》

初次评选入围

47

傅志刚

《多彩的城市》

初评入围

48

高阿兵

《门神》

初次评选入围

49

高连保

《不再孤独》

初次评选入围

50

耿昕炜

《与博伊斯对话—当下》

初评入围

51

管慧

《世界之窗》

初次评选入围

52

郭仁海

《悠游田园—指鱼》

初次评选入围

53

郭新

《荫影之声》

初次评选入围

54

郭永文

《大工业尘暴—宁武煤场》

初次评选入围

55

韩继强

《浮城史迹之二》

初次评选入围

56

郝雪鹏

《世界》

初次评选入围

57

何帆/何祯祥

《流动的景物》

初次评选入围

58

何光

《恰同学少年NO.7》

初次评选入围

59

何红梅

《节奏》

初次评选入围

60

何良丰

《老母河畔》

初评入围

61

胡国栋

《沃土》

初次评选入围

62

胡美雪

《正午》

初次评选入围

63

黄恒

《塔吉克族捕鱼影象二》

初次评选入围

64

黄胜贤

《塬上聚众钻探—修车》

初次评选入围

65

黄学全

《深·情—网》

初次评选入围

66

黄志洋

《晚秋琴岛》

初次评选入围

67

黄周华

《打铁铺之二》

初次评选入围

68

江浩

《在希望的田野上》

初次评选入围

69

姜铁山

《受苦在前》

初次评选入围

70

蒋秋云

《老当益壮·特劳蒂》

初次评选入围

71

金凡

《好日子》

初评入围

72

金顺伟

《转角阳光》

初评入围

73

金小尧

《天鹅公主》

初次评选入围

74

靳其涛

《塞上曲—浥清晨》

初次评选入围

75

阚远良

《湖边景》

初评入围

76

柯建军

《守望家园》

初次评选入围

77

孔德峰

《网类别八十二》

初次评选入围

78

孔俊

《九九归少年老成》

初次评选入围

79

寇建平

《绿罗裙》

初次评选入围

80

匡全农

《夜语之七》

初次评选入围

81

赖立香

《家园》

初次评选入围

82

郎咸力

《历史的对话》

初次评选入围

83

李安日

《扎朵那的获取时节种类三》

初次评选入围

84

李春山

《集市蓬蓬勃勃角》

初次评选入围

85

李桂恒

《作者的生父》

初次评选入围

86

李国强

《筑路》

初评入围

87

李国顺

《飞扬的常青》

初次评选入围

88

李金波

《暖冬二》

初次评选入围

89

李克霞

《0410》

初评入围

90

李柳燕

《对白》

初次评选入围

91

李宁(山东)

《伴读》

初次评选入围

92

李宁(陕西)

《office之光》

初次评选入围

93

李平(北京)

《早朝》

初次评选入围

94

李平(广东)

《在路上》

初次评选入围

95

李其斌

《似水小运种类之三》

初次评选入围

96

李秦

《心有挂碍》

初次评选入围

97

李莎、李铁香

《母亲》

初次评选入围

98

李世光

《作家的梦》

初次评选入围

99

李天阳

《同心同德》

初次评选入围

100

李伟

《聚集天鹅湖》

初次评选入围

101

李喜成

《穿红衣的男子》

初次评选入围

102

李永光

《抹不去的回忆之六》

初次评选入围

103

李藻华

《那意气风发抹秋阳》

初次评选入围

104

李召宁/张水芳

《劳动者之歌》

初次评选入围

105

李哲坤

《庭园三十七》

初次评选入围

106

梁佳卿

《家乡人儿—建设者》

初次评选入围

107

廖华东

《筑》

初次评选入围

108

廖世洲

《大学梦》

初次评选入围

109

林凡

《湖畔假日》

初次评选入围

110

林攀科

《我的Medusa》

初次评选入围

111

林淑如

《0621的故事》

初次评选入围

112

林泰然

《匡庐图之二》

初次评选入围

113

林洋

《都市沐日》

初次评选入围

114

刘栋

《芭沙人系列二》

初次评选入围

115

刘剑波

《斑马线》

初评入围

116

刘磊

《乡关何地》

初次评选入围

117

刘仕奇

《鹤鸣》

初次评选入围

118

刘添

《高三》

初次评选入围

119

刘玮

《大地·脊梁》

初评入围

120

刘文伟、何显标

《建设中的港珠澳门大学桥》

初评入围

121

刘昕泉

《吉祥蒙古》

初次评选入围

122

刘亚安

《彝乡·集市》

初次评选入围

123

刘艺科

《黑的世界》

初次评选入围

124

刘宗益

《同舟共济》

初次评选入围

125

卢思胜

《墙根的景观》

初次评选入围

126

陆虹江

《夜苍茫》

初次评选入围

127

陆志坚

《城市之光》

初次评选入围

128

罗明虎

《龙岗大道》

初次评选入围

129

麻巍俊

《爱·持始终如一》

初次评选入围

130

马锦明

《通道》

初次评选入围

131

马青山

《白房子》

初评入围

132

马英良

《消息时期》

初次评选入围

133

满达

《牧村达尔罕》

初次评选入围

134

毛晓敏

《电度量提示仪表类别之二十一》

初次评选入围

135

糜红飞

《无题》

初次评选入围

136

莫沁杰

《行城记2015之劲松》

初次评选入围

137

宁雪建

《老街·陆》

初次评选入围

138

彭伟泡

《静静的时节》

初次评选入围

139

彭兴国

《渔港的凌晨》

初次评选入围

140

秦家华

《转场》

初次评选入围

141

秦鲲皓

《远方的家》

初评入围

142

邱保贵

《暖梦》

初次评选入围

143

邱琳

《金宝街·闲趣》

初次评选入围

144

任杰

《勿忘初心》

初次评选入围

145

任培田

《小镇时光》

初次评选入围

146

沈宇萍

《葵园女孩》

初次评选入围

147

史飞

《作坊》

初次评选入围

148

宋树立

《沃土》

初次评选入围

149

宋玉

《渔家乐》

初次评选入围

150

宋玉远

《打工者》

初次评选入围

151

苏鹏

《昼行》

初次评选入围

152

苏新

《红》

初次评选入围

153

苏醒

《理想三旬》

初评入围

154

孙达

《大地涅槃》

初次评选入围

155

孙明军

《筑》

初次评选入围

156

孙庆文

《老屋》

初次评选入围

157

邰浩然

《兴奋的人工宫外孕》

初次评选入围

158

谭永辉

《逝去的记得》

初次评选入围

159

唐高丽

《庭院风流洒脱角》

初次评选入围

160

唐家庆

《节日(之二)》

初评入围

161

唐一

《作者被年轻撞了瞬间腰》

初次评选入围

162

田保福

《残虎堡》

初次评选入围

163

汪暾

《通往曼佐尼之路》

初次评选入围

164

王彪

《红漫天》

初评入围

165

王春梅

《枕琴听雨卧禅林·4》

初次评选入围

166

王春生

《弦音》

初次评选入围

167

王都少年老成乐

《布里亚特女士连串·等》

初次评选入围

168

王芳芳/郭大耀

《惊蛰》

初次评选入围

169

王浩

《雪融》

初次评选入围

170

王剑锋

《阿扎提的天涯》

初次评选入围

171

王钦

《都市夜归人NO.1》

初次评选入围

172

王淑慧

《习作》

初次评选入围

173

王心刚

《消息时期》

初次评选入围

174

王应良

《家庭类别·守望》

初次评选入围

175

王圆明

《牧人和他们的草原》

初次评选入围

176

王昭举

《起跑线》

初次评选入围

177

王治

《青春回忆之二》

初次评选入围

178

韦凯文

《家乡记之老旧花园》

初次评选入围

179

韦明思

《啊,侗家的阳光·Ⅰ》

初次评选入围

180

韦宇朋

《将远行》

初次评选入围

181

魏海彬

《胡同的时光》

初次评选入围

182

魏占峰

《心中有梦》

初次评选入围

183

翁伟民(翁伟铭)

《社戏》

初次评选入围

184

吴爱民

《梦起初的位置》

初评入围

185

吴定鎏

《苗村农耕前的移位--水慰勉》

初次评选入围

186

吴国然

《故园雾霁》

初评入围

187

吴琼

《欢乐颂》

初次评选入围

188

吴慎峰

《斜阳老屋之五》

初次评选入围

189

吴晓林

《海带女种类》

初次评选入围

190

吴晓明

《渐逝的山水之二》

初评入围

191

吴瑶

《梦》

初次评选入围

192

肖智生

《鬼客树下》

初评入围

193

谢非

《忆温哥华之生机勃勃》

初次评选入围

194

谢傥

《待到山花烂漫时》

初评入围

195

邢乐

《一堂课》

初次评选入围

196

胥远香

《长廊》

初次评选入围

197

徐冰

《晨光》

初次评选入围

198

徐步成

《正午》

初次评选入围

199

徐扬

《春风》

初次评选入围

200

许建伟

《“学术沟通”》

初次评选入围

201

薛军

《酥油茶房》

初次评选入围

202

杨福徐

《大山深处的盼望》

初次评选入围

203

杨化喜

《渔季》

初次评选入围

204

杨蕾玉

《学园协奏曲》

初次评选入围

205

杨礼浪

《山村夜色》

初次评选入围

206

杨潇湘

《小编的车梦》

初次评选入围

207

杨振

《中午归航》

初次评选入围

208

叶晓霞

《家乡回忆》

初次评选入围

209

尤里沙

《经纬空间》

初次评选入围

210

游帅

《家》

初次评选入围

211

于向志

《深夜码头》

初次评选入围

212

于新华

《筑梦者》

初次评选入围

213

袁慧铭

《梦之中家国》

初次评选入围

214

袁文君

《红墙以前的事》

初次评选入围

215

原华五

《眸中皆清凉》

初次评选入围

216

苑广华

《陶瓷明星之二》

初次评选入围

217

张炳林

《尘封的记得连串三》

初次评选入围

218

张菲云

《圣地·阳光》

初次评选入围

219

张海龙

《马背上的对话》

初次评选入围

220

张及时

《美观亚松森·黑色沙坡尾》

初次评选入围

221

张家梁

《观光容路种类之七》

初次评选入围

222

张劲松

《民工种类·兄弟姐妹》

初次评选入围

223

张可扬

《巴尔虎的家园盛会》

初评入围

224

张明远

《离开·开始》

初次评选入围

225

张清

《塔吊之歌》

初次评选入围

226

张若然

《平流层之郊野》

初次评选入围

227

张文建

《静雪无声》

初次评选入围

228

张向辉

《市镇之风流洒脱》

初次评选入围

229

张欣

《风柔日暖》

初次评选入围

230

张学哲

《吉庆的码头》

初次评选入围

231

张永/张膑

《淘金者NO.06》

初次评选入围

232

张振江

《国之器DF—26》

初评入围

233

赵佳

《若无心事挂心中》

初评入围

234

赵双临

《嬉猫》

初次评选入围

235

赵太乙

《忙海》

初次评选入围

236

赵晓亮

《笔者在西海等您》

初次评选入围

237

郑子丽

《画室黄金年代角之画箱》

初次评选入围

238

钟强

《目光》

初次评选入围

239

周福林/阳泰嫔

《陆军陆战队层层之168》

初次评选入围

240

周汉湘

《守望之五》

初次评选入围

241

周丽萱

《收获的时令》

初评入围

242

周长河

《月亮湾》

初次评选入围

243

朱辉军

《乐山风情街之二》

初次评选入围

244

朱乐

《老八路的小红军》

初评入围

245

朱磊

《云象之二—破晓时分海面上的云层》

初次评选入围

246

朱艺员

《暗香》

初次评选入围

247

朱政东

《小巷深处二》

初评入围

248

卓亚辉

《聚光》

初次评选入围

附属类小零部件下载:第五届全国(大芬)中国青少年年水墨画展文章登记表

第2届全国(大芬)中国青年年水墨绘画作品展览初评结果

复评送件注意事项:

请初次评选入围小编在2015年11月30日前(以接到为准),将最先的作品寄至:布拉迪斯拉发市乐昌市布吉街道大芬壁画馆,邮政编码:518112,收件人:刘颖琼,电话:0755-84730682、18033060881。

创作须自行装框。文章装框后,画芯尺寸:超级大于100cm×150cm,镜框外径:长度宽度不超过200cm×200cm。小说背面右下角须写明小说主题素材(和镜头形似)、笔者姓名(以居民身份证为准)、文章规格(高cm×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、身份ID编号。

在座复评送件小说需如实填写《“实干兴邦——首届全国(大芬)中国青少年年水墨绘画作品展览”小说登记表》,并粘贴至小说背面,送件小说须妥贴包装并通过正规物流公司邮寄,组织委员会不担任作品运费及残缺错过等义务。

“实干兴邦——首届全国(大芬)

中国青少年年壁绘画作品展览”小说登记表

(复印有效卡塔尔(قطر‎

姓名

性别

身份证

地址

邮编

电话

手机

电子邮箱

创作主题素材

创作尺寸(框边卡塔尔国

高 cm

宽 cm

已参与的美协名称

写作时间

小编签字:

首届全国(大芬)中国青少年年摄影展初次评选结果

序号

作者

题目

1

鲍育伟

《葩》

2

边小强

《醉花荫之十》

3

蔡涛

《大道》

4

蔡逸才

《异地的十·后生可畏》

5

曹金华

《建设卡拉奇现代艺术馆》

6

曾水琴

《看湖》

7

常炜

《暂停》

8

车铭奋

《家在塬上种类之三》

9

陈迪

《拉面4》

10

陈高林

《思想者之二》

11

陈国煌

《记住乡愁》

12

陈军

《美丽的坎》

13

陈亮

《西行记》

14

陈权

《关系NO.1》

15

陈思路

《多儿乡远眺》

16

陈伟平

《红绿灯》

17

陈晓虎

《行走》

18

陈瑶

《树林种类8》

19

戴平均

《怒族女孩》

20

戴双倩

《乡情乡润》

21

邓家杰

《历史的印痕·老布Rees班》

22

邓钧仁

《家园》

23

邓乐民/刘芳

《秋草黄》

24

邓正立

《白灰经曲之六》

25

邸可新

《渔归》

26

丁建鸣

《晚上隧道》

27

方晓星

《城南历史》

28

冯华

《陪伴》

29

冯靖壹

《孤影残晖三》

30

冯晓东

《故土》

31

管慧

《看展》

32

郭锐

《悠哉·游哉》Ⅳ号

33

郭争光

《民工廉租区NO.2》

34

哈斯乌拉

《吉祥蒙古-锡林额日斯》

35

韩静开

《日光浴》

36

韩世骅

《周末》

37

郝威

《高碑店小夜曲》

38

何惠

《渔家传说》

39

何良丰

《重工业四》

40

贺志强

《崛起的音符》

41

胡乃瑞

《折箭训子》

42

胡强

《逝去的风物之六》

43

黄华兆/钟有康

《大隐于市之二》

44

黄江孜

《大家去哪》

45

黄渺淼

《墨绛濑户内海岸》

46

黄平善

《节日牛角声》

47

黄胜贤

《塬上层层—收获的土地》

48

黄帅军

《故去的村落-炉边幽光》

49

黄伟

《碧苔芳晖之二》

50

黄怡臻

《渔连串之二》

51

贾见罡

《丝绸之路乐章·敦煌》

52

蒋天毕

《夕阳》

53

金凡

《浅粉红的乐章》

54

金凤石

《逗你玩》

55

金临

《憩》

56

金顺伟

《红房阳光》

57

靳广伟

《阿兰那·缥缈》

58

靳其涛

《塞秋日意浓》

59

靳小水

《3月的早晨》

60

柯明泽

《岁月留痕》

61

孔德峰

《网类别十三》

62

匡全农

《润雪》

63

蓝威

《田园杂兴·寂》

64

劳康平

《反佳舞1》

65

劳宜贵

《黄昏》

66

李波(陕西)

《街》

67

李波(河北)

《静·夜四》

68

李建平

《石窟纪念》

69

李利槐

《三月逐梦》

70

李思学

《农家饭》

71

李铁香

《虔诚的大家》

72

李伟琴

《融》

73

李文秀

《收获的季节》

74

李晓林

《学校生活》

75

李藻华

《一点绿·一片春》

76

李哲坤

《庭园七十六》

77

厉国军

《焚香待客》

78

梁彦达

《各自看来》

79

林锋

《城墙》

80

林建寿

《大宁水库》

81

刘畅

《彝乡·驿站》

82

刘芳

《大地皆春》

83

刘光帅

《那一天我们很欢快之三》

84

刘光炜

《邂逅风姿浪漫米阳光》

85

刘瑞森

《流动的风》

86

刘万民

《通往家园的路》

87

刘小才

《失踪迷途》

88

刘占军

《音信时期》

89

刘振利

《牧歌》

90

鲁俊

《中中原人民共和国景点之高铁时期》

91

马冀

《外面包车型地铁世界》

92

糜红飞

《草龙珠沟的庭院》

93

莫沁杰

《行城记2014之四》

94

那仁满都拉

《征途·二》

95

潘建科

《团聚》

96

裴利强

《收获阳光》

97

彭博

《沧海何求》

98

戚光

《希望种类之三》

99

邱承臻

《殇》

100

任德龄

《砖厂记事之六十一》

101

容宝斌

《时期·空间构造1》

102

尚波

《被风吹走了的回忆》

103

沈康

《岁月如歌》

104

石二军

《守护》

105

石建军

《空山之二》

106

石头

《我的1978》

107

石小波

《有风的生活》

108

史小可

《大家这一代NO.2》

109

宋晓阳

《筑梦地下铁》

110

孙明军

《雏鹰》

111

孙亚光

《收获海带的时令》

112

孙与平

《鄂伦春的风》

113

孙运国

《工地一》

114

覃超

《5:35pm》

115

谭永辉

《舰》

116

唐斌

《渴望》

117

唐家庆

《招魂》

118

陶小陵

《碑》

119

田存波

《明安图的雪》

120

王都大器晚成乐

《布里亚特青娥种类》

121

王汉英

《思乡》

122

王换青

《午后》

123

王建华

《海滨假期》

124

王琦

《作者和大家》

125

王善满

《家乡早市》

126

王生凯

《与歌同行之56》

127

王文星

《基石》

128

王一帆

《35mm》

129

王展

《家乡影像》

130

魏金潼

《心系雕塑馆》

131

魏亮

《椅之物语之八》

132

魏巍

《天食》

133

魏占峰

《艺诗》

134

文鹏

《秋意》

135

乌吉斯古楞

《蓝梦》

136

吴斌

《公园47》

137

吴漫琪

《双十五之二》

138

吴晓明

《心像连串十大器晚成》

139

吴晓蓉

《厂区来鸽》

140

武立功

《风景那边独好》

141

谢大胜

《莫把日子抛--7号》

142

谢非

《布Rees班老渔村》

143

谢光跃

《持续性记念之:冬》

144

谢世波

《咫天的天南地北》

145

谢威

《渔悦》

146

谢亚莉

《出发早前的考虑》

147

许静晶

《岁月静好》

148

闫翀

《中流砥柱之七》

149

严子宇

《青涩时期--最先梦想》

150

杨福运

《守候》

151

杨海峰

《何日君再来》

152

杨化喜

《兴路》

153

杨明清

《梦园·林语03》

154

杨艳

《漫生活》

155

姚峨

《繁华的夜》

156

叶馨

《岁月》

157

易晶

《冬牧》

158

尹玉凤

《北方北》

159

喻昌农

《耕耘之路》

160

张春卉

《自拍》

161

张大军(张永军)

《风吹枊岸》

162

张峰

《下夜班的矿工》

163

张宏

《阿依努尔》

164

张可扬

《祈福的老头子们》

165

张利华 娄莉

《赶海的人种类2--海天逸境》

166

张利明

《安全带》

167

张明远

《小编和城市之间》

168

张鹏

《seceret》

169

张奇

《迁》

170

张强

《走进高原》

171

张蓉

《山水画境》

172

张铁拓

《有好玩的事的人》

173

张文耀

《新青年》

174

张侠

《最美妙的人》

175

赵春勇

《三代人》

176

赵舒燕

《她的公园1》

177

赵伟东

《风月流光》

178

赵逸宽

《青少年日记—烧烤儿》

179

周东平

《戏剧人生》

180

周汉湘

《藏地众生》

181

周洁

《沁人心肺》

182

周楷

《无声梦》

183

朱晖

《农家乐土体系二》

184

朱家强

《秋忙》

185

邹树堂

《民间高跷》

第五届全国(大芬)中国青年年摄影展复评结果

第五届全国(大芬)中国青少年年摄影展复评结果

序号

作者

题目

终极等级

1

胡美雪

《正午》

入选

2

黄志洋

《早春琴岛》

入选

3

李哲坤

《庭园七十三》

入选

4

马锦明

《通道》

入选

5

毛晓敏

《电表种类之四十五》

入选

6

沈宇萍

《葵园女孩》

入选

7

史飞

《作坊》

入选

8

唐家庆

《节日(之二)》

入选

9

张永/张膑

《淘金者NO.06》

入选

10

赵晓亮

《我在西海等您》

入选

11

包绍华

《清明时节》

入选

12

包一飞

《阿果的社会风气》

入选

13

蔡猜

《香港(Hong Kong卡塔尔(英语:State of Qatar)黄昏》

入选

14

蔡涛

《故乡·那片海》

入选

15

陈迪

《台前幕后·5》

入选

16

陈端丽

《野渡无人舟自横》

入选

17

陈国英

《将在消失的风景线之弹棉花》

入选

18

陈佳

《寻迹NO.2》

入选

19

陈亮

《登顶—梦想》

入选

20

陈天遥

《农贸鸡市》

入选

21

陈晓虎

《行走江苏》

入选

22

陈泳

《银装素裹》

入选

23

陈志一

《专门的学问室之默》

入选

24

程毅

《无相之似相》

入选

25

崔根男

《北方的码头》

入选

26

戴瑞卿

《中国梦—圆梦》

入选

27

戴伊娜

《九龙印象》

入选

28

邓春儒

《往前生机勃勃米就到》

入选

29

邓家杰

《流逝的年月》

入选

30

董敏

《女孩肖像》

入选

31

段会壮

《春游》

入选

32

奉光水

《古村落印象—小城东》

入选

33

付浩

《回故乡》

入选

34

高连保

《不再孤寂》

入选

35

耿昕炜

《与博伊斯对话—当下》

入选

36

郭仁海

《悠游田园—指鱼》

入选

37

韩继强

《浮城以往的事情之二》

入选

38

郝雪鹏

《世界》

入选

39

何帆

《流动的光景》

入选

40

何光

《恰同学少年NO.7》

入选

41

何良丰

《老妈河畔》

入选

42

黄胜贤

《塬上比比皆已经—修车》

入选

43

黄学全

《深·情—网》

入选

44

姜铁山

《吃苦头在前》

入选

45

金凡

《好日子》

入选

46

金顺伟

《转角阳光》

入选

47

柯建军

《守望家园》

入选

48

孔德峰

《网类别七十四》

入选

49

寇建平

《绿罗裙》

入选

50

匡全农

《夜语之七》

入选

51

赖立香

《家园》

入选

52

郎咸力

《历史的对话》

入选

53

李春山

《集市后生可畏角》

入选

54

李桂恒

《作者的爹爹》

入选

55

李国强

《筑路》

入选

56

李金波

《暖冬二》

入选

57

李柳燕

《对白》

入选

58

李平(北京)

《早潮》

入选

59

李平(广东)

《在路上》

入选

60

李其斌

《似水小运类别之三》

入选

61

李莎

《母亲》

入选

62

李天阳

《合力攻敌》

入选

63

李喜成

《穿红衣的男士》

入选

64

李永光

《抹不去的记念之六》

入选

65

林攀科

《笔者的梅杜莎》

入选

66

林泰然

《匡庐图之二》

入选

67

林洋

《都市假期》

入选

68

刘文伟、何显标

《建设中的港珠澳门大学桥》

入选

69

刘昕泉

《吉祥蒙古》

入选

70

刘亚安

《彝乡·集市》

入选

71

刘宗益

《同舟共济》

入选

72

罗明虎

《龙岗大道》

入选

73

马青山

《白房子》

入选

74

满达

《牧村达尔罕》

入选

75

宁雪建

《老街·陆》

入选

76

邱保贵

《暖梦》

入选

77

邱琳

《金宝街·闲趣》

入选

78

任杰

《勿忘当初的愿景》

入选

79

宋树立

《沃土》

入选

80

苏醒

《理想三旬》

入选

81

孙庆文

《老屋》

入选

82

邰浩然

《欢悦的人工子宫粉碎—影象时期》

入选

83

谭永辉

《逝去的记念》

入选

84

唐高丽

《庭院风度翩翩角》

入选

85

唐一

《笔者被青春撞了黄金时代晃腰》

入选

86

汪暾

《通往曼佐尼之路》

入选

87

王春生

《弦音》

入选

88

王都后生可畏乐

《布里亚特女士类别·等》

入选

89

王建华(艺名:林凡)

《湖畔假日》

入选

90

王钦

《都市夜归人NO.1》

入选

91

王淑慧

《习作》

入选

92

王圆明

《牧人和她们的草地》

入选

93

韦明思

《啊,侗家的阳光·Ⅰ》

入选

94

韦宇朋

《将远行》

入选

95

魏海彬

《胡同的时刻》

入选

96

魏占峰

《心中有梦》

入选

97

吴国然

《故园雪霁》

入选

98

吴琼

《欢乐颂》

入选

99

吴晓林

《收海带》

入选

100

肖智生

《鬼客树下》

入选

101

谢明凯(谢非)

《忆蒙特利尔之生机勃勃》

入选

102

谢傥

《待到山花烂漫时》

入选

103

薛军

《酥油茶房》

入选

104

杨蕾玉

《学园协奏曲》

入选

105

杨潇湘

《笔者的车梦》

入选

106

叶晓霞

《家乡回想》

入选

107

于向志

《早晨码头》

入选

108

袁慧铭

《梦之中家国》

入选

109

袁文君

《红墙以前的事》

入选

110

原华五

《眸中皆清凉》

入选

111

张炳林

《尘封的回忆系列三》

入选

112

张及时

《雅观瓜达拉哈拉·深橙沙坡尾》

入选

113

张家梁

《观景容器体系之七》

入选

114

张可扬

《巴尔虎的家中盛会》

入选

115

张明远

《离开·开始》

入选

116

张若然

《平流层之原野》

入选

117

张文建

《静雪无声》

入选

118

张欣

《春和景明》

入选

119

张学哲

《吉庆的码头》

入选

120

张振江

《国之器—DF—26》

入选

121

赵双临

《嬉猫》

入选

122

钟强

《目光》

入选

123

周丽萱

《收获的时节》

入选

124

周长河

《月亮湾》

入选

125

朱辉军

《承德风情街之二》

入选

126

朱磊

《云象之二—破晓时分海面上的云层》

入选

127

朱艺员

《暗香》

入选

128

朱政东

《小巷深处二》

入选

129

卓亚辉

《聚光》

入选

本文由必威发布于必威-美术,转载请注明出处:原作寄至,《betway体育南国夏日》

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了