您的位置:必威 > 必威-美术 > 优秀作品,betway体育谭鸿遐祈福千年——船家江

优秀作品,betway体育谭鸿遐祈福千年——船家江

2019-12-09 04:30

工.在当代——2013.第九届中国工笔画作品展复评结果

工•在当代——2013•第九届中国工笔画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

1

鲍莹

秋声赋

辽宁

2

蔡金花

版纳絮语

北京

3

陈双侠

旧屏绘新景

安徽

4

陈伟 童晓飞

灰色剧情

安徽

5

陈永金

广东

6

程烁

风过春林一路歌

山东

7

崔剑峰

栅户区的春天

北京

8

丁秀琴

刘公岛的清晨之一

山东

9

杜源吉

丽日南国

山东

10

段炼

金蟾

河北

11

范凯

非洲之星

北京

12

付艳

厚土

辽宁

13

高喜占

秋高鸡爽-1

辽宁

14

郭鸿

牧野流觞

北京

15

郭华卫

林泉夏山

北京

16

何阿平

喜看硕果挂枝头

云南

17

何凤丽

花未开已闻香

北京,

18

胡扬

东土·西天

北京

19

贾楠

渔湾静影

北京

20

贾淑杰

寻梦人

山东

21

蒋少鹏

西湖调

北京

22

蒋少鹏 常美娟

又见春天之三

北京

23

金丰群

静思

浙江

24

金杰

龟兹印象

安徽

25

柯立红

海风轻轻吹

福建

26

雷林(雷玲)

纳木措湖等了我多少年,我便等了你多少年

湖南

27

李平原

草原那达慕·梦想系列之一

北京

28

李晓东

北京

29

李一龙

城市让生活更美好

北京

30

李志强

春融图

辽宁

31

刘恩飞

各自珍重之我于寂坐中观赏

浙江

32

刘丽

苗寨九月

河北

33

刘谦

温网知音二

北京

34

刘秋阳

丹青千秋事

北京

35

卢沛

陕西

36

鲁双喜

迷失的家园

河北

37

鲁双喜 李海霞

不朽乐章

河北

38

马顺廷

家山新貌

北京

39

牟丕芳

大壑晨晖

山东

40

牛文霞

我的大叔

北京

41

彭铭利

高原秋鸣

北京

42

钱青霞

心中的圣殿

山东

43

沈世铎

若尔盖之晨

天津

44

宋丹青

忆·云南

北京

45

孙小光

雀阅文心

山东

46

孙跃宏

建设者的赞歌

安徽

47

王彪

秋分

黑龙江

48

王伊韵

丝路寻梦

北京

49

吴洁

异象

北京

50

吴文杰

房山幽居

北京

51

杨德君

使命

山东

52

杨帅

梦境之一

北京

53

伊贤彬

圣地祥云

北京

54

詹力

荷塘记忆之三

甘肃

55

张琪

喜丰收

山东

56

张勇(张小勇)

暖阳

北京

57

赵炳东

银色花

甘肃

58

赵松岩 安维奎

泰山松花迎絮飞之二

安徽

59

赵振波

雪霁红霞

辽宁

60

甄萍

石不语

北京

61

周建祥

繁花

安徽

62

周庆

梦想在花开

北京

63

周垚光

重生

河南

64

朱瑞

一池秋水闹禽声

贵州

65

朱佑华

只在芦花浅水边

山东

66

宗慧懿

夏·记忆

北京

工·在当代——2013·第九届中国工笔画作品展初评结果

序号 姓名 题目 省份 1 鲍莹 秋声赋 辽宁 2 壁光 陈秋 辽宁 3 蔡金花 版纳絮语 北京 4 车帅 观自在 北京 5 陈川 春梦之一 广东 6 陈洁玉 晴空兰兮 山东 7 陈双侠 旧屏绘新景 安徽 8 陈伟 童晓飞 灰色剧情 安徽 9 陈永金 逢 广东 10 程烁 风过春林一路歌 山东 11 崔剑峰 栅户区的春天 北京 12 单清 瑶歌 广西 13 丁秀琴 刘公岛的清晨之一 山东 14 杜源吉 丽日南国 山东 15 段炼 金蟾 河北 16 范凯 非洲之星 北京 17 房军 房伯言 彝乡印象·6 山东 18 付艳 厚土 辽宁 19 高京奎 园上春色·飞 北京 20 高喜占 秋高鸡爽-1 辽宁 21 龚书华 露润清秋 北京 22 郭鸿 牧野流觞 北京 23 郭华卫 林泉夏山 24 何阿平 喜看硕果挂枝头 云南 25 何凤丽 花未开已闻香 北京 26 胡扬 东土·西天 北京 27 黄金钟 清凉世界 河北 28 贾靓 藏迹心事 北京 29 贾楠 渔湾静影 北京 30 贾淑杰 寻梦人 山东 31 蒋少鹏 西湖调 北京 32 蒋少鹏 常美娟 又见春天之三 北京 33 金丰群 静思 浙江 34 金杰 龟兹印象 安徽 35 靳瑞强 妙乐荡万载 山西 36 柯立红 海风轻轻吹 福建 37 孔少波 陕北十月 湖北 38 雷林(雷玲) 纳木措湖等了我多少年,我便等了你多少年 湖南 39 李丹蕊 霓裳丽影 广东 40 李乐然 致青春 北京 41 李培发 清秋细雨 天津 42 李平原 草原那达慕·梦想系列之一 北京 43 李晓东 惑 北京 44 李一龙 城市让生活更美好 北京 45 李志强 春融图 辽宁 46 林秋玲 盛世 北京 47 林旺 祝福 内蒙古 48 刘恩飞 各自珍重之我于寂坐中观赏 浙江 49 刘辉 思春 安徽 50 刘家军 收获 北京 51 刘丽 苗寨九月 河北 52 刘谦 温网知音二 北京 53 刘秋阳 丹青千秋事 北京 54 刘同顺 暖阳 辽宁 55 刘学民 苍生 河北 56 刘源 大存有链 重庆 57 卢沛 祈 陕西 58 鲁双喜 迷失的家园 河北 59 鲁双喜 李海霞 不朽乐章 河北 60 马刚 渐入佳境 河南 61 马杰 故土 湖北 62 马顺廷 家山新貌 北京 63 毛珠明 问天寻梦 安徽 64 牟丕芳 大壑晨晖 山东 65 牛文霞 我的大叔 北京 66 彭铭利 高原秋鸣 北京 67 皮春红 清荷墨韵 河北 68 漆跃辉 湖南 69 钱青霞 心中的圣殿 山东 70 秦焕爽 艳阳天 辽宁 71 桑蕾 蓝色·葵园 吉林 72 沈世铎 若尔盖之晨 天津 73 舒朦 锦簇乾坤 北京 74 宋丹青 忆·云南 北京 75 宋国超 操声国 北山街的星期天 浙江 76 宋杰 沂蒙情怀 山东 77 宋溶溶 车站 北京 78 孙绿绿 风韵清殊 北京 79 孙小光 雀阅文心 山东 80 孙跃宏 建设者的赞歌 安徽 81 王彪 秋分 黑龙江 82 王聪 途 北京 83 王日东 梦回江南 山东 84 王晓派 花开花落系列 辽宁 85 王晓勇 甘南记事之二 甘肃 86 王岩 岁月 山东 87 王伊韵 丝路寻梦 北京 88 王艺千 和谐盛世 河北 89 王友刚 “畦蔬”系列 江苏 90 吴兵 渐逝的风景 安徽 91 吴建福 陈领 转角之一 福建 92 吴洁 异象 北京 93 吴文杰 房山幽居 北京 94 杨德君 使命 山东 95 杨科 幻——之三 北京 96 杨士奎 废弃的厂房 山东 97 杨帅 梦境之一 北京 98 杨洋 都市风景线 北京 99 姚蓉蓉 蝶赋之二 北京 100 伊贤彬 圣地祥云 北京 101 詹力 荷塘记忆之三 甘肃 102 张丽萍 担当 山东 103 张亮 幸福乐园 北京 104 张猛 梨韵菊影 北京 105 张能锐 传道图 江苏 106 张琪 喜丰收 山东 107 张瑞平 版纳竹韵 北京 108 张艳杰 热带风情 海南 109 张勇(张小勇) 暖阳 北京 110 张正玲 喜看人间白龙飞 北京 111 赵炳东 银色花 甘肃 112 赵松岩 安维奎 泰山松花迎絮飞之二 安徽 113 赵振波 雪霁红霞 辽宁 114 甄萍 石不语 北京 115 郑飞 回家 北京 116 郑慧媛 秋色景澄 浙江 117 郑美秋 寻找香巴拉 北京 118 周建祥 繁花 安徽 119 周乐 老年组 天津 120 周庆 梦想在花开 北京 121 周同祥 祈福 北京 122 周垚光 重生 河南 123 牛朝 雪霁闲琴、水阁会琴 北京 124 朱剑 圣水之源系列之五 江苏 125 朱乐峰 新街 北京 126 朱琳博 乡村女教师 127 朱瑞 一池秋水闹禽声 贵州 128 朱佑华 只在芦花浅水边 山东 129 宗慧懿 夏·记忆 北京

悲鸿精神全国中国画作品展复评结果

悲鸿精神全国中国画作品展复评结果

序号

姓名

题目

省份

备注

1

安永平

归去来兮

河北

优秀作品

2

补新华

娘家

湖南

优秀作品

3

陈耕夫

故乡的云

安徽

优秀作品

4

陈建江

春蚕怀丝

湖南

优秀作品

5

成军

片石山房

江苏

优秀作品

6

杜平

山林凄凄雪犹寒

黑龙江

优秀作品

7

冯海青

清韵

山东

优秀作品

8

葛洪强

海归

辽宁

优秀作品

9

巩倩如

歌者

山东

优秀作品

10

韩毓轶

架之舞-小时代

重庆

优秀作品

11

何阿平

硕果年年压枝头

云南

优秀作品

12

何香凝

晤 语

北京

优秀作品

13

侯晓春

心归净土

陕西

优秀作品

14

胡苨

花间梦境

江苏

优秀作品

15

季清龙

清香风满枝

山东

优秀作品

16

蒋文平

新绘梁山好汉

河北

优秀作品

17

瞿翠芳

春到江南花自开

上海

优秀作品

18

李富强

松亭观瀑图

广西

优秀作品

19

李英姿

归旧山

河北

优秀作品

20

廖卉珏

翼·梦

湖南

优秀作品

21

林自栋

春雨

北京

优秀作品

22

刘超超

何处惹尘埃

山东

优秀作品

23

刘丽

大凉山印象

河北

优秀作品

24

刘佩萍

层林尽染

河北

优秀作品

25

刘学云

青春物语

山东

优秀作品

26

吕海洋

菜收时节

山东

优秀作品

27

马明耀

桃源寻梦

北京

优秀作品

28

牛玲玲

春光灿烂

山东

优秀作品

29

秦英豪

万象心源

北京

优秀作品

30

沈阳

烟云供养

江苏

优秀作品

31

时顺清

和风

江苏

优秀作品

32

宋桂林

田径二

吉林

优秀作品

33

孙学润

多彩人生

河南

优秀作品

34

王顾宇

悲鸿故居

江苏

优秀作品

35

王静

莫之夭阏

江苏

优秀作品

36

王默然

恰逢雨晴时

北京

优秀作品

37

王然

南山寻梦

北京

优秀作品

38

王小怡

陕西

优秀作品

39

魏淑芹

文明的碎片·幻

北京

优秀作品

40

吴跃华

夏·幽花亦自香

福建

优秀作品

41

夏风

达尔罕的暖阳

内蒙古

优秀作品

42

冼一凡

端午·龙再现

广东

优秀作品

43

许伟清

甲午墨韵

江苏

优秀作品

44

严璐

春晖

江苏

优秀作品

45

叶晓霞

心塬·秘境

云南

优秀作品

46

印为民

晨雾

江苏

优秀作品

47

元馨

溶铸人生

河南

优秀作品

48

岳介忠

蓝色的梦

北京

优秀作品

49

50

张立鼎

春绿天门

北京

优秀作品

51

张平静

春色满园

江苏

优秀作品

52

张强

晨曲

安徽

优秀作品

53

张荣道

茫茫大野风作歌之二

北京

优秀作品

54

张蓉

存在

广东

优秀作品

55

赵永强

大地春晓

山东

优秀作品

56

种飞 李振

陕甘宁写生采风日记

北京

优秀作品

57

周卫阳

家珍之三

浙江

优秀作品

58

周文学

朝晖

北京

优秀作品

59

朱梅 周佰文

幽林鸣翠

安徽

优秀作品

60

安秋菊

让梦想飞

山东

61

曹永军

阿依古丽

北京

62

曹玉香

汐潮

河南

63

昌松

荷塘月色

江苏

64

陈艾

丰收年景

北京

65

陈建国

山峦叠嶂

江苏

66

陈健贾洋洋

状态·游

山东

67

陈黎

高原六月

陕西

68

陈绵荣

秋硕

广西

69

陈鹏刚

寒冬素装图

江苏

70

池海营

寒露乍起

安徽

71

褚志伟

湖山秋爽

山东

72

崔瑞芳

惊雷催春

河北

73

崔宇

购物节

吉林

74

单言芳

青山解雨意

北京

75

邓枫

春山云起图

四川

76

邓新宇

都市秋华

四川

77

邓学梅

倩影

浙江

78

邓永平

晨风

北京

79

邓玉生

岁月钩沉

辽宁

80

丁凤红

心门

北京

81

董金良

明远

江苏

82

窦风展

家园

山东

83

杜道伟

岭上秋意浓

陕西

84

段孝敏

古村秋色

山东

85

樊磊

似水流年

江苏

86

范敬伟刘植喜

光阴系列二

北京

87

范文道

浓荫深处水田香

江苏

88

范修通

微风拂雾时有声

广东

89

冯希利

梦想·收获

北京

90

付向宏

牧马汉子

内蒙古

91

高敏

秋实

北京

92

高昇

希望的田野

北京

93

桂兆海

明月前身

河北

94

郭庆志

秦川印月

北京

95

郭世红

赶驼会

内蒙古

96

韩正鑫

渔家乡情

浙江

97

何次联

出浴图

广东

98

洪阿林

又是好年运

福建

99

侯丹锋

我们该去哪儿

陕西

100

胡思然

燕平八景系列——燕山揽胜之春和景明卷

101

胡焱

夏·小镇记事

重庆

102

黄栋斌

桂北雨霁

广西

103

黄恒章

似水流年·童年时光

广西

104

黄向阳

风轻的日子

福建

105

黄煦然

簪花旧梦

湖南

106

惠玲

好雨知时节

河南

107

贾宝萍

故园·情韵

河南

108

贾贵仟

山东

109

贾国强

画外

北京

110

贾少波

岁月静好

北京

111

江仁元

山东

112

姜雪峰

冬韵

山东

113

姜志良

踏雪

北京

114

蒋鹏

密林交响曲

江苏

115

解丁全

修竹可读

江西

116

靳志强

踏歌行之一

河北

117

柯强兴

万峰秋色初见红

江苏

118

雷枝强(雷自强)

雪瑞厚土

宁夏

119

李爱军

天凉好个秋

北京

120

李冰洁

梦遇十二钗

山东

121

李程琛

绽放的青春

江苏

122

李传歌

清塘遗梦

山东

123

李国强

吉祥红谷

北京

124

李海生

太行深处

北京

125

李浩

秋阳

辽宁

126

李辉

四月漫歌

北京

127

李佳秦

青溪几曲到雲林

山东

128

李景

冬阳

北京

129

李奎德

松雀图

山东

130

李磊

方向

湖北

131

李联起

故园清梦

山东

132

李茂宏

溪山云梦图

广西

133

李明,

花气袭人

重庆

134

李乾 陈寒博

清翠图

甘肃

135

李青

往昔今昔

山东

136

李权

昨日红花入梦来

甘肃

137

李万锋

晴雪之素梅

湖南

138

李文峰

青春·绽放

山东

139

李曦明

小憩

山东

140

李翔峰

盛世·青春遐想

北京

141

李新卫

南国春韵

上海

142

李学志

那年秋天

天津

143

李亚娟

羽·雨后

黑龙江

144

李一龙

城市让生活更美好-净土

北京

145

李云

香烛人生

辽宁

146

李增义

冬韵·依恋

河北

147

梁嗣斌

晴雪

山东

148

廖萱

苗乡新韵

广西

149

林发英

秋林锦绣系列之三

广西

150

林潇倩

拾影系列之五

江苏

151

刘伯熙

丰收的歌

山东

152

刘彩芬

北京

153

刘昌盛

青海湖畔

山东

155

刘建军

月移花影

北京

156

刘金珠

豆蔻年华

北京

157

刘培军

黎家小调

海南

158

刘思远

洛川神女

北京

159

刘卫东

山无言·乡愁

四川

160

刘延杰

落雪无声林喻静

山东

161

刘扬标

千载古阁

广东

162

刘月

荒野清秋

山东

163

刘志强 赵炳东

真水无香

甘肃

164

柳春峰

乡音

辽宁

165

卢小刚

回梦游山

河南

166

陆大海

岫岳空朦

广东

167

吕生德

桂山清语

广西

168

骆东伟

心语

浙江

169

马小其

归网

广东

170

毛珠明

永恒·月兔号

171

孟祥萍

春天里

吉林

172

穆晋国

山道弯弯

四川

173

牛恒哲

家园四

吉林

174

彭震中

日记·江汉一路57号

湖北

175

蒲玉杰

林间系列3

北京

176

朴龙玺

精灵

北京

177

齐宏伟

皇天厚土

河南

178

邱永培

归途

福建

179

盛文锦

金陵写生册

北京

180

施岑茜

女孩

湖北

181

时红明

晓风轻拂槟榔林

山东

182

史九州

秋·岁

河北

183

宋丹青

大学时代·城中村记忆

北京

184

宋光华

又忆家山丰收忙

河南

185

宋延生

秋影

河南

186

宋义文

赶大集

山东

187

宋圆圆

闲云潭影日悠悠

江苏

188

孙承能

春醒太行

北京

189

孙玲

晨曲

190

孙少华

清风相许

北京

191

孙炜

悠悠明月照我心

江苏

192

谭昌龙

和顺家园

辽宁

193

唐德福

新绿

重庆

194

唐利中唐利国

秋染家园

河北

195

唐南

古寨乡情

湖南

196

陶莉

让蜻蜓飞

安徽

197

田凤国(田锋国)

花溪深处是我家

山东

198

涂艺泉

兰亭七闲图·二

福建

199

汪秀南

塬上清华

安徽

200

王爱国

清梦

甘肃

201

王彪

葵秋

北京

202

王锋

巍巍家园

贵州

203

王福昌

如隔世的天伦之乐

山东

204

王国斌

背包客

北京

205

王红伟

盖房日记

福建

206

王辉

四川

207

王娇艳

高原舞者

北京

208

王静

金色的日子

北京

209

王鹏

清风谢流俗·高节抗浮云

北京

210

王旭升

枝叶有韵何需花

甘肃

211

王亚新

应写吾心·二

河北

212

王一村

花市

北京

213

王勇

莲湖秋来水清浅

辽宁

214

王云霞

和平使者

山东

215

韦智文

童乡春早图

广西

216

魏兵然

春风大雅能容物

河北

217

魏晋

集之隅

江苏

218

魏亚楠

暮归

河北

219

吴维新

收获季节

北京

220

吴文杰

十渡秋凉

北京

221

夏春

小园秋雨

广西

222

向明芬

锦绣山庄

广西

223

肖大平

记忆·老家

北京

224

谢家俊

静谧春梦

四川

225

谢建科

金色池塘

上海

226

谢运南

高树宿幽禽

广西

227

徐东英

幸福之路

辽宁

228

徐雪城

山寨苍岭

江苏

229

荀书娟

追逐阳光

辽宁

230

荀书娟侯云介

阳·洋·羊

辽宁

231

严少楼

故园寻梦

江苏

232

杨奉道

惠风集贤

山东

233

杨红

鸣春

湖南

234

杨林

醉赏秋风力作

北京

235

杨先

斜阳山色

北京

236

姚成林

不语听竹声

安徽

237

姚海峰

雪域暖阳·母与子

广东

238

姚涛

山东

239

姚朱义 吴鸿昌

月明人尽望 秋思落谁家

河南

240

尤捷

故园

江苏

241

于代娥

梦幻家山

广西

242

于华

乾坤清韵

北京

243

于小岚

锦绣家园

广西

244

曾德新

客家寻梦

广东

245

曾海亮

归·11

广东

246

曾嫚

苍雪

辽宁

247

粘东旭

雨霭厚土

福建

248

张丹

忆九月

北京

249

张光明

农事诗系列.乡恋

安徽

250

张辉

毕业生

山东

251

张会成张益涵

归去来兮

山东

252

张建超

清夏

北京

253

张利涛

冬藏

河北

254

张亮

忆山东

山东

255

张路华 张金辉

蜕变空间·抉择

山东

256

张秋荣

藕花香细秋风凉

北京

257

张任荣

爱在天地间

江苏

258

张荣道、张晓华

新阅会

北京

259

张瑞东

含露

山东

260

张世靖

静观意像

北京

261

张书魁

阳光三月

山东

262

张书青

荷塘墨韵

江苏

263

张姝

清白养家

湖北

264

张晓辉

时节

云南

265

张晓露

日长篱落无人过

北京

266

张泽选

骄阳

267

张照兵

秋去

广西

268

张志梁

早春

浙江

269

赵殿辉

晨光里的对话

吉林

270

赵二庆

农家乐

河北

271

赵汝芹 张金宏

和风·清音

河北

272

赵怡文

高清逸韵

江苏

273

赵运平

寒冬牧歌

北京

274

赵占辉

希望

河北

275

郑慧媛

珍禽图系列之二

浙江

276

郑生福

生息之地·四

北京

277

周乾华

又说丰年

江苏

278

周同祥

祥云

河北

279

周文会(慧)

幽舍林影

辽宁

280

周秀娟

邂逅

北京

281

周云

风摇翠竹

广东

282

诸葛立轩

情系家园系列

广西

283

庄英锐

净土

北京

284

邹美娜

版纳之旅

北京

“相聚宜兴”全国工笔画作品展复评结果

序号姓名题目省份备注1边敏小院晨曲山东优秀2曹国洪那边重庆优秀3常美娟又见春天北京优秀4陈凤壬岁月静好河北优秀5陈洁玉半日闲山东优秀6陈双侠乐土安徽优秀7陈忠林获江西优秀8陈濯非午夜小憩广东优秀9高一花雕琢福建优秀10高迎雨春天的记忆辽宁优秀11郭利光红山映雪图辽宁优秀12郭守昇圣地青海优秀13韩宝华盼·春归河北优秀14韩秀娥罹难·重生河北优秀15郝彩凤明天的太阳之一北京优秀16郝周明惠风山东优秀17华彬南国蕉语江苏优秀18贾楠故院情北京优秀19金丰群新·放浙江优秀20金璐制埙艺人陕西优秀21孔祥前九州待风雷北京优秀22李红梅天朗气晴河北优秀23李梅丽人日记山东优秀24李洋盛装湖北优秀25梁弘(梁小红)和谐——盛世谐音江苏优秀26栾剑 谭鸿遐祈福千年——船家江苏优秀27乔云 房巍画溪桥晨曲河南优秀28邱楚莲青春进行曲广东优秀29荣小松塬上清华广西优秀30宋作胜初雪之二山东优秀31谭华生熊竹图上海优秀32陶小平高鸣彻九州安徽优秀33屠也围城早春北京优秀34万征建设美好家园之三河北优秀35王春红站台之一河北优秀36王桂香霓裳曲山东优秀37王鹏律动青春山东优秀38王一茗原名王娜万朵蒲花万朵云北京优秀39王玉晓圆梦·在路上北京优秀40吴洁月亮慢慢升起广东优秀41吴俊达夏窗之趣江苏优秀42徐子清层岩苍翠青海优秀43杨开明南国情广东优秀44杨佩璇天鹅的传说广东优秀45余兴亮一帘幽梦河南优秀46翟明帅竹溪山居图江苏优秀47张琳凉山絮语天津优秀48张任荣老屋的记忆江苏优秀49张瑞平雨过斜阳疏北京优秀50张书青美丽中国之壮乡新声江苏优秀51张艺青奥之声江苏优秀52张勇家园陕西优秀53张志久秋至大野河北优秀54张子文云中涧江苏优秀55周娜娜春雨天津优秀56朱建伟 薛敏时光优秀57朱磊远行山东优秀58朱梅帕米尔风情安徽优秀59庄道静夏趣·莹北京优秀60邹蕴芳秋临荆溪河埠头江苏优秀61 宋延生 程霖秋思河南62安国生谁知云朔外北京63边永会几度醉花荫黑龙江64蔡志中幽庭瑞鹤图江苏65曾德新古寨和风广东66陈川画画儿广东67陈丹舒早春北京68陈洪大远处传来欢笑声江苏69陈惠扬寻找·迷惘福建70陈琳老宅甘肃71陈领 吴秋雨故园寻梦福建72陈少华它归处北京73陈伟花开的时节福建74陈伟落花如诗安徽75陈永金赶广东76程承素园石记浙江77程裕灯湖滨闲韵广东78崔博群雪拥塬岭图山东79戴尚平谧北京80邓伯元田家清风至福建81丁雷小趣山东82丁文一苍苍有余浙江83董金良如如江苏84杜如雪游春图北京85杜文斐朝元三神北京86段炼竹林细语河北87范碧霞童趣广西88高品龙竹·鸟河北89葛琪秋声北京90官桂玲(官春英)唤辽宁91郭海荣序曲内蒙古92郭华卫幽居北京93郭振一尘封的记忆辽宁94郭中旭草原金秋北京95韩非暗香浮动江苏96韩荷放飞春天江苏97韩巧荣故园陕西98韩瑞龙朝来宿雨含新霁山西99何春燕迷网安徽100何啸(何风丽)盛装北京101贺勤缘广东102侯亮 张发俭踏雪远沽甘肃103胡建国苗乡春深湖南104胡珊那年的我们江西105胡韵守望圣山浙江106黄加芳蓝色彩思念福建107黄勤园趣浙江108江显蛟岁月无声·家园广东109姜建清释然境北京110姜鲁沂霜晨北京111靳瑞强光华映千秋山西112鞠国文溪桥夜山东113孔淩老家北京114孔庆臣芒种时节遍地金山东115雷林(雷玲)重重穷幕密遮灯 风不定人初静湖南116李朝阳晨风河北117李春和江苏118李福兵寒塘晓雾江苏119李辉斋月之二北京120李建明雪域湖南121李科宏忆江南北京122李克伟乡音如梦山东123李奎岩家园系列之三·路河北124李磊孤寂的向往湖北125李曦明开门红山东126李翔香溢九月北京127李绪广和暖山东128李瑛超市山东129李钰 史一墨 敦厚家承北京130李月林一溪春重庆131李越冬韵辽宁132利有成酥风绕青溪广东133梁晓如清平乐山东134刘德本阵风北京135刘德伟风传一水香江苏136刘辉玉堂秋安徽137刘龙生·息辽宁138刘萍候·鸟四川139刘谦暖日北京140刘清世春妞天津141刘锐青春问卷·你幸福吗江苏142刘仕伟 王坤青蔬菘淡泊河北143刘双军云起春幄河北144刘文海冷艳河南145刘西厚清韵山东146刘妍宏净土北京147刘正波 冯健线北京148龙文周浮云湖南149卢洪英啜清露兮沐芳华河北150罗晶晶清音广西151马春玲我的家河北152毛保增陕北晨韵河南153毛静刹那芳华浙江154毛珠明问天——中国未来天宫畅想安徽155孟可欣 宋景江花甲之年北京156潘华军相约广西157庞建平疏林远岫图河北158钱传兵江上清风江苏159钱青霞西域圣城山东160钱学军(君)聆听江苏161任洁草原上的格桑花北京162任可欣启程安徽163任克兵梦回家园云南164任廷仲似水流年山东165任晓华足球小子河南166荣小松 陈燕英青山处处皆清凉广西167沈佳佶五月天江苏168沈燕荣野柿浙江169石建伟雪月花时山东170宋丽娜天鹅湖天津171宋梦寒灼灼有芳吉林172宋延生清音河南173苏佑辉缘北京174孙佳春日暇想辽宁175孙明皓五彩弯吉林176谭昌红 赵学东松荫清逸辽宁177王华东风一放翠新红北京178王金才 孙试锋春风一度玉满堂河北179王军伟自然之声——版纳三月广东180王君幽林依恋河北181王平霜晨1941江苏182王清彪天边的云辽宁183王天掐一把喜洋洋,掐两把幸福长山东184王婷婷幕后江苏185王晓派生生不息辽宁186王新建和鸣江苏187王旭无风的日子河北188王旭昇香韵北京189王亚平立春河南190王岩黄昏天津191王一芳月光曲河北192王勇玉簪抛落作凡妆安徽193王志国归去来兮安徽194魏文刚蔓陀深处竞芳华山东195吴丹惜·兰吉林196吴融凝福建197吴晓云夏日广东198吴欣家园广东199吴秀香 娄建国蕉林清韵北京200吴跃华夏福建201夏秋波澜往事之八辽宁202肖敦衎相忘江湖系列七山东203肖蓉成盛夏光年贵州204谢天叙T秀浙江205徐茜梦回故里北京206薛长杰盛世歌黑龙江207荀书娟宜兴人家辽宁208延红敦煌之梦江苏209闫同涛蓝——星空山东210杨立军乡村小姑娘河北211杨林秋风动水满湖香北京212杨晓星致我们逝去的青春北京213杨宗达和谐共鸣上海214姚丽彬晨音天津215易少英丰年广东216于波紫玉金砂辽宁217于贱香侗寨新颜广西218于洋花影醉嘉客天津219虞明秋时意趣浓湖南220袁梦华俺爹俺娘北京221岳阳南湖情浙江222粘国华苍山毓秀图福建223张丹二月十四江苏224张国平煦风北京225张海霞泉溪霜色冷湖南226张汉琦侗族大歌·天籁北京227张惠远门庭往事 福建228张继红春分北京229张琪西宁小贩山东230张腾相聚老街江苏231张卫大地微微暖气吹江苏232张文才秋情福建233张五花样年华河北234张新仁憩福建235张雅君逝去的风景天津236张永军柿子熟了江苏237张振极荷露秋鸣宁夏238张祖勇崖居静暮浙江239赵炳茂梨乡小景河北240赵波瞬北京241赵玲玲芳香时节山东242赵新建秋忆山东243赵亦 云起山寨江苏244甄萍宜园春语北京245郑春生暖阳北京246郑飞雁归北京247郑良友晨露山东248周华平梵溪游鹿之一湖南249周美得秋水依依浙江250周庆远方的飞信北京251朱虹静秋山东252朱林林农家院一角辽宁253朱瑞露影沉波透水香北京254朱世章静观万物福建255左国浩守望河北

“丹青扬州”第三届全国中国工笔重彩画作品展初评结果

  复评注意事项:请初评入围作者在2017年12月11日前,将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省扬州市广陵区东关街道个园花局里38号艺庐美术馆,邮编:225002,收件人:邵铭15724816265。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“丹青扬州”第三届全国中国工笔重彩画作品展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安丽峰

醉蝶

北京

2

白天娇

秋园惊梦

辽宁

3

蔡明东

待春风

湖北

4

曹丽梅

城市之·余晖

北京

5

曹琴

邂逅

江苏

6

晁玉梅

岁月有痕

广东

7

陈昌远

中国梦

广西

8

陈飞飞

隔江秋色

吉林

9

陈火箭

夏如滴

北京

10

陈锦芬 朱元生 那玉成

晚晴

江苏

11

陈惊惠

碧落月清明

北京

12

陈雷

清晖

浙江

13

陈明信

秀美家园

河北

14

陈晓娟

镜采世界

福建

15

陈新生

青山流云

福建

16

陈星明

成长记录

江西

17

陈雪香

绿色希望

广东

18

陈永立

暖风

河北

19

陈周泽

织梦

重庆

20

程国英

冬韵

山东

21

程琼

蒂落

山东

22

崔扬

前尘·昨夜·此刻

北京

23

代宝印

鼎定千秋

山东

24

党秋玲

佛花香满枝

北京

25

邓砚波

思游青山绿水间

湖南

26

邓卓焜

北京

27

董明

留园·梵花

四川

28

董宜峰

春晖

北京

29

窦长润

秋烟

山东

30

杜峰

闺蜜之夏季

安徽

31

杜清安

梦里水乡

北京

32

杜政坤

冰壹秋月

山东

33

段炼

飞入寻常百姓家

河北

34

樊磊

锦云堆

山东

35

范景华

盛夏如花

北京

36

范修通

共享缤纷

广东

37

房林

通幽

江苏

38

冯华

雨林之韵

新疆

39

冯建辉

山居深秋图

河北

40

付玉峰

净·土

北京

41

盖永龙

乡音十月

北京

42

高桂桂

百岁挂帅

山东

43

高丽娟

守望春天

甘肃

44

高明科

石板岩之秋

河北

45

高禹劼

国粹言志

北京

46

耿恩强

春又来

辽宁

47

勾奇志

午后

北京

48

关利晓

岁月静好

河南

49

郭华君

秋思

广东

50

郭建坤

竹风萧萧二

河北

51

郭筱敏

一帘幽梦

河南

52

郭鑫

夏日乐悠悠

江苏

53

韩丽娟

得天化育沐秋风

北京

54

韩良武

旺竹

山东

55

韩茂远

 

陕西

56

郝晓旭

八公的礼赞

河北

57

何凌虹

古风新韵

湖南

58

洪日

丝路寻梦

安徽

59

侯春美

雨润栗金黄

北京

60

胡建国

苗岭春意

湖南

61

胡明盛

冬日暖阳

辽宁

62

胡秋声

碧影丹青

安徽

63

胡秀珠

侗家新绿

广西

64

胡永丽

祥云

北京

65

华彬

彼岸桃花

江苏

66

黄怀富

复兴之路

北京

67

黄杰

约·嘎汤中的之晨

北京

68

黄伟

古瓯犀液发茶香

北京

69

惠玲

冷月

河南

70

霍伯修

家乡

河北

71

贾靓

镜像·对语

北京

72

贾志发

沉默的高原

北京

73

姜红霞

忠厚记年系列之三

北京

74

姜楠

未来世界

北京

75

靳志强

寻梦扬州

河北

76

阚德全

蓼姿戏雁

辽宁

77

康斐云

城·问

北京

78

雷林杰

庭院春深

广西

79

李发鹤

一代天骄

河北

80

李芳

暖阳

北京

81

李凤龙

无花世界

吉林

82

李洪春

境·融

河北

83

李慧

溪过家山乡意浓

甘肃

84

李建华

秋分

北京

85

李金岭

春之声

河南

86

李景源

五月

北京

87

李俊军

暗香盈袖

北京

88

李俊香

聚秋

安徽

89

李克友

金色家园

安徽

90

李佩锦

海之恋

北京

91

李平养

静园·夏

广西

92

李权

那年那月

甘肃

93

李榕

细叶深根裁新云

甘肃

94

李苏兰

故乡印象

山东

95

李太平

荷塘新曲

湖南

96

李天路

好景在前头

北京

97

李婷

丹桂家园

甘肃

98

李小跃

云藏远岫图

广西

99

李信凤

侗家恋歌

江苏

100

李绪广

冬暖

山东

101

李亚梅

 

 

102

李仪飒

自摘园花闲打扮

山东

103

李赟 唐新文

远去的家园NO.17

广东

104

李振弘

秋意浓

山东

105

栗东旭

彼岸

北京

106

梁虹

握一季浓浓的秋与你相遇在扬州

河南

107

梁善

南国秋色

北京

108

梁永明

雄关楼堞倚云开

广东

109

廖卉珏

森活伊家·馀

北京

110

林联泰

蟾石图

福建

111

林毓媛

心莲

北京

112

刘爱钦

河北

113

刘滨

闹花燈

四川

114

刘端儿

花语·约

福建

115

刘海博

风清骨俊

山东

116

刘海霞

花间丝语

北京

117

刘浩

家园

北京

118

刘皓璐

路过

北京

119

刘金富

午间

天津

涉嫌抄袭,取消资格

刘金珠

节日盛装

北京

121

刘俊群

岁月

北京

122

刘玲

溪山凝翠之三

江西

123

刘璐璐

共潮生

山东

124

刘士海

北京

125

刘思红

暖阳

安徽

126

刘天明

故乡·云

江苏

127

刘尉霞

微风习习

湖南

128

刘西辰

呵护

河南

129

刘秀云

九秋

山东

130

刘越峰

山东

131

刘云川

梦境

北京

132

龙志军

早春图

广西

133

卢娟霞

安徽

134

陆云志

月染一心素白

贵州

135

路天运 战乃明

涓涓清流不染尘

北京

136

罗鹏

古寨春韵

湖南

137

吕冬芳

新动力之源

北京

138

马丽

哈尼盛装

山东

139

马连德

翩翩新燕归故里

黑龙江

140

马跃峰

扬州·逐梦男孩

浙江

141

马治富

家在青山绿水间

 

142

梅德君

青溪夕照

北京

143

莫立钦

名园胜集

广西

144

莫晓捷

初冬

甘肃

145

牟宗民

春之歌

北京

146

慕善波 白良栋

胜似春光

辽宁

147

牛敬柏 张晓辉

日之初·惬

辽宁

148

牛漫青

园墙影

北京

149

潘杰

大山之子

北京

150

潘耀东

共享·欢乐

山西

151

庞国平

溪山祥云

甘肃

152

彭静

江苏

153

蒲君

镜前舞者

山东

154

戚锋宇

竹语

广东

155

齐同月

新城

河北

156

齐彦

江山千里明月初心

天津

157

钱玲萍

和谐家园

北京

158

钱美玲

柿子红了的时候

安徽

159

钱学军

晚秋

江苏

160

乔聚威

上网

北京

161

秦根领

河南

162

秦先锋

家有喜事

山东

163

秦鑫耀

迹-历史的回响

甘肃

164

邱平 徐大宽

遇见

贵州

165

邱清崇

风和日丽

福建

166

曲祖善

远方

山东

167

权玉良

馨香

安徽

168

阮海鹏

喝彩中华

安徽

169

尚莹辉

伸向远方的路

江西

170

沈伟

家园系列·朱鹮颂

北京

171

师战青

秋·语

北京

172

石爱军

大美国粹

北京

173

舒朦

辉煌敦煌

山东

174

宋冬

凉山深处的久盼

北京

175

宋日恩

初冬记事一

北京

176

宋秀良

北京印象之--潘家园记事

北京

177

苏三秋

悠悠楼禽图

广西

178

苏颖

花浓翅亦浓

山东

179

孙桂非

与谁同坐

北京

180

孙捷

江苏

181

孙瑞安

喜年

北京

182

孙照

花房·姑娘2

福建

183

谭绍晶

筑梦

山东

184

唐玲

春生若溪水

四川

185

唐霞

传承之粉墨丹青

山东

186

田志刚

北京

187

童友和

野渡无人舟自横

安徽

188

汪琼

遗音

湖北

189

汪洋

家乡月色醉云霄

安徽

190

汪永婷

醉花荫·轻歌

安徽

191

汪有喜

梦里故园静逸图

安徽

192

王斌

一笑之间有几人

北京

193

王滨

菩提心

北京

194

王翠玉

太行春醒

北京

195

王桂华

客家风情

北京

196

王何姓

荷桥遗韵

甘肃

197

王红玉

青春·花季

山东

198

王会丽

丰年

山东

199

王建军

绿色家园

甘肃

200

王金怀

圣地千年·寻梦穿越系列四

甘肃

201

王金新

山东

202

王开刚

大国工匠

北京

203

王廉秀

清谧

山东

204

王明福

苗家喜事多

重庆

205

王钦全

忆家园

山东

206

王若蒙

一半海水一半火焰

北京

207

王巍

闲庭金秋暖

北京

208

王伟

赶朝拜

北京

209

王文福

穿越时空

福建

210

王文玉

童趣

天津

211

王晓光

人间最美四月花

北京

212

王晓晴

秋歌

北京

213

王晓燕

龙耀东方

黑龙江

214

王兴华

春晓

山西

215

王璇

祥瑞

四川

216

王一婷

换新装

河南

217

王艺

民和年稔

北京

218

王永

绿谷欢歌

北京

219

王永玲

民间大戏

山东

220

王月松

吉祥如意

四川

221

王长江

岩上人家

河北

222

韦智杰

使命

山西

223

魏美霞 刘喜云

南风

北京

224

魏强

和·生生不息

北京

225

魏山开

扬州一梦越千年

北京

226

温福君

对话

辽宁

227

吴芳

神话

山东

228

吴忠培

初雪

江苏

229

席蜜

静影净秋空

安徽

230

肖祥辉

迷梦

福建

231

肖艳坤

天空的回音壁

辽宁

232

谢丽英

向天歌

北京

233

幸玉波

果子熟了

云南

234

徐朝玉

大山深处住人家

广东

235

徐春平

一帘幽梦

北京

236

徐德平

新主宰

江苏

237

徐恩家

放飞梦想

北京

238

徐桂玲

余香

安徽

239

徐洪军

秋日

黑龙江

240

徐晖

嫁·妆

江苏

241

徐敬霜

舞间小憩

黑龙江

242

徐林

朝圣的路

天津

243

徐敏

达尔罕

内蒙古

244

徐小喻

幽谷

北京

245

徐秀丽

朝圣

宁夏

246

徐宇

岁月的年轮

江苏

247

徐震

绰约新妆

江苏

248

许红红

 

陕西

249

许可

扬州情

辽宁

250

许素贞

盛世金莲

新疆

251

许云

暖阳

安徽

252

杨传伦

青山叠翠绕清音

重庆

253

杨嘉贻

千百渡

北京

254

杨进乐

新时代

北京

255

杨茂田

家乡的记憶

山东

256

杨娜

逍遥游

北京

257

杨淑惠

纸上风景

北京

258

杨兆琳

山东

259

杨志峰

万瑞凤祥

北京

260

杨忠华

祥云追梦

北京

261

姚改朝

暖风

山东

262

叶丽美

岁月如歌

北京

263

于丹

琼台清趣

北京

264

于海梅

早春

山东

265

于华

丹青扬州

北京

266

于建明

雾蒙蒙

北京

267

于丽波

农月

山东

268

于伟

毛毛雨

北京

269

喻国景

秋水依依

辽宁

270

袁爱华

竟翔之一

山东

271

袁茜琳

观若佁然兮所依

新疆

272

袁人秋

善水图之红运当头

北京

273

袁文魁

故乡情缘

北京

274

岳乐廷

天凉好个秋

山东

275

臧家伟 田奇志

梦圆新生

北京

276

翟杰辉

五朵金花

天津

277

翟俊峰

京城喜事

北京

278

张发起

春风十里扬州路

北京

279

张红梅

秋影

山东

280

张洪军

竹喧记·惊雷

江苏

281

张金环

晨曲

北京

282

张俊玲

梦之荷·秋韵

河北

283

张理红

版纳的春天

北京

284

张力

又见秋风润南国

山东

285

张立涛

扬州春梦

山东

286

张丽娥

赏析·传承·创新

北京

287

张利涛

正月风

河北

288

张林发

吉海惠风

江西

289

张祁寒

文禽听香

安徽

290

张琪

蓄势待发

山东

291

张巧娟 岳文君

一雨洗残暑

安徽

292

张树茂

金色童年

山东

293

张维建

风景这边独好

北京

294

张炜

西风吹过

河南

295

张西华

初晨

北京

296

张晓露

秋风悄入林幽处

安徽

297

张学刚

午栖

山东

298

张学枚

书香润童心

江苏

299

张雪君

晨甜乡

北京

300

张艺锦

共香·共享

安徽

301

张滢

大山里的声音

北京

302

张勇

多彩家园

北京

303

张志敏

钟声惊鸟飞

河南

304

赵保录

绿色家园

北京

305

赵峰

德昂丁琴

北京

306

赵桂祥

盛世盛饰

北京

307

赵寒

薪火相传 生生不息

云南

308

赵寒春

漆器·淘时代

江苏

309

赵金生

回眸

江苏

310

赵俊梅

绿阴幽草胜花时

北京

311

赵珂

醉春

广东

312

赵蕊

花韵·鸟趣

辽宁

313

赵帅

如梦令

河南

314

赵喜洋

瑶台露华浓

陕西

315

赵晓刚

和风秋日

黑龙江

316

赵子昂

高秋

河南

317

赵子文

暖阳

广西

318

郑连侠

秋之余列

北京

319

郑小培

那年花开

北京

320

只红伟

红山梦

北京

321

周丽

春曲

江苏

322

周明富

丝路·梦之一

北京

323

周永辉

珠玑满腹

广西

324

周忠华

藕花抉梦聆晚风

北京

325

朱三秋

秋霜旭日映绒冠

河南

326

朱雪华

圣域

浙江

327

庄燕梅

十里果香鸟低徊

广东

本文由必威发布于必威-美术,转载请注明出处:优秀作品,betway体育谭鸿遐祈福千年——船家江

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了