您的位置:必威 > 必威-书法 > 全国书法作品展入展名单必威:,全国书法作品

全国书法作品展入展名单必威:,全国书法作品

2019-09-22 08:26

  云南(1人)

  叶满宇

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  肖毅军 赵运达 赵功元 李华骞

  冯泽伟 马小杰 杨 陈 李锦明 向 攀

  邓官林 高文琪 刘千书 刘子安 王瑶池 王 勇 曹亚平 黄汉平

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  曹晓彬 陈卫东 李群辉 罗柏发 欧阳明钰 彭灿辉

  林李阳(浙江) 刘令诗(辽宁) 刘鲁旭(山东) 刘志久(河北)

  谢瑞成(湖南) 于铭洪(河北) 俞文军(浙江) 周 雄(广东)

  上海(3人)

  青海(2人)

  王子璐 张 勇 郑顺和 古松暹

  崔志奎 杨玉剑 王海博 马永林 张 甫

  曹国良 符 浩 李宝林 李小龙 刘 勇 王秋惠 王 拓 严都岿

  

  福建(18人)

  陈希军 李 涛

  梁万里 戴慧媛 李风林 周继东 王玉强 孙仲阳

  俞文军 张燕超 钱丁盛 杨建民 杨弋昌 周瑞怀

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  白炳和 罗锦山

  山东(31人)

  秘书长:刘 恒

  

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  辽宁(10人)

  湖北(10人)

  

  

  周兴强 朱海平 朱君兵

  陈永君(浙江) 冯 岩(辽宁) 胡 飞(湖北)

  罗成江 邓 杨 吴应祥

  湖南(12人)

  辽宁(14人)

  入展公示名单

  陕西(7人)

  占建设 翟玉梅 修晓明 严宁龙 潘金生 潘 群

  蔡卫红 李昭义 连梦含 任奎杰 孙 新 杨小立 张宏扬 张平均

  北京(11人)

  四川(13人)

  李志根(浙江) 廖小丹(江西) 刘平军(浙江)

  黄邦杰 李俊平

  本次展览共收到作品6658件,其中陕西省来稿1821件,河南省来稿519件,山东省来稿416件,广东省来稿344件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有197件作品入展,其中优秀作品20件。现将名单公布如下:

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

  广西(3人)

  云南(1人)

  汪 洋(湖北) 王洪宇(吉林) 王旭升(山西) 王 瑜(四川)

  陕西(12人)

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  赵月秋

  韦 健 张翰君 黄 琼 何升明

  闫红梅

  马丰军 孙学辉 王军轩 温尚萍 叶永成 张 斌 张实惠

  吴福春 严都岿 杨小琪

  马 硕

  林明雨 龚子猛 许宗燕 蔡宝国 邱少雷 王志安

  副主任:刘庆渝

  (29人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  胡 飞 金 强 李 炜 刘子安 李福林 葛振亮 高文琪

  在首届“刘禹锡杯”全国书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对3位优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,3位作者按规定参加并通过了面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为281人入展,其中优秀作品32件;正式名单为281人入展,其中优秀作品32件。现将正式名单公布如下:

  陈才坤 冯 伟

  卢 玮 潘龙飞 余

  主 任:张陆一

  四川(7人)

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

    

  全国“王安石奖”书法作品展入展名单

  贵州(3人)

  邵启平 谢瑞成 欧 亮 向 英 曾文轩 李忠英

  管布坤 罗思宝

  程祥忠(山东) 邓官林(湖北) 何后得(安徽) 贺东祥(浙江)

  陈亮男 陈明春 何 恩 李 鹏 李 琪 李 琦 刘长龙

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  张洁明

  郭保军 张长峰 高 岩 丁昌民 姜泽兴 陈希军

  袁会新 程晓海 郜玉成 曲朝阳

  

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  肖咸松 赵后墩 朱河山 柳勇 赵联磊

  林志明

  陈奇州 陈兆锦 程翔宇 邓炜明 黄显霖 赖金水 林冠明 刘广文

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  黑龙江(1人)

  黄孝斌 金 强 孙光松 汪敦银 汪 洋 高文琪

  副主任:李刚田

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  程 刚 刘连杰 曹 洪 宋婷婷

  陈毅华 戴吹龙 曾 滟 彭灿辉 陈 敏 谢瑞成

  储文标

  

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  胡正好 梁正文 张 露 何明龙

  杨永峰 路建新 車延钦 耿仁彬 张 良 薛彦永

  吴少兰 徐壹民 许建军 朱定荣 李俊平 周 雄

  王炳建

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  陈永君 方钢军 江维中 李大庆 李方富 李志根

  许 达 陈忠军 黄绍俊 孙建明 王跃秋

  陈 斌 周 强

  贵州(3人)

  山西(4人)

  广西(7人)

  李国庆 赵书中 于天池 刘宝忠 袁会新 张志超

  黑龙江(4人)

  苏万利 孙宝发 孙立军 王玉强 许文远 杨文会

  重庆(2人)

  天津(4人)

  (共32人)

  刘蒙平 潘文志 肖智芳 杨 励

  

  甘肃(5人)

  刘 静 蒲汉林 秦 天 王 瑜 杨井龙 王堂兵 陈 亮

  天津(5人)

  湖北(9人)

  四川(6人)

  赵 真 周 伟

  北京(5人)

  青海(2人)

本文由必威发布于必威-书法,转载请注明出处:全国书法作品展入展名单必威:,全国书法作品

关键词: