您的位置:必威 > 必威-书法 > 可向中国书协展览部举报,betway体育:公示期为

可向中国书协展览部举报,betway体育:公示期为

2019-09-22 08:32

本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。

  天津(2人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

主 任:潘文海

2018年12月11日—14日,历时4天的全国第六届妇女书法篆刻展评审工作在青海省西宁市圆满结束。

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

屈子强

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

天津(6人)

毕景旭 梁明栋 林殿会 罗 庆 吕艳伟 马召彦 王银堂 许传良

  全国第八届篆刻艺术展学术观察团

北京(8人)

湖北(8人)

崔晓华 范 净 郭小红 何 岩 刘秋梅 石妙妙 王雪梅

四川(13人)

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

江西(16人)

青海(2人)

全国第四届草书作品展评审委员会

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

张滕军 郑和春 朱元珲

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

李 静 吴振锋 张 继 张红春 陈羲明

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

(共入展260人,按省份排序)

万骐畅 王 玺 严亚军

  副主任:黄 惇

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

李俊鹏 许小立 赵 熹

甘肃(10人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

山西(7人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

辽宁(7人)

内蒙古(2人)

  浙江(40人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

浙江(26人)

天津(1人)

  江西(12人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

福建(10人)

全国第四届草书作品展入展公示名单

  孙振华 王 玺 张炜羽

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

张义芳

蔡海啸 陈永君 李 静 刘吉强 骆 炜 吕海民 徐殿勇 叶小文

  魏 野 张泽南

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

黑龙江(7人)

2017年1月13日

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

云南(1人)

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

重庆(5人)

李炯峰 刘宗迪 司马新义 谢建明 徐 飞 周方旺

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

(共入展269人,按省份排序)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

艾 娜 罗 雯 宋小玲 孙 阳 张佩英

关福荣 李国庆 刘玉辉 曲朝阳 郑长华

  艺如乐图 张 佳 赵 林

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

2017年12月15日

丁 娜 宫庆全 李 岩 刘 静 牛 雪 石心悦 孙 蕾

李 一 杨双举 陈胜凯

  山西(4人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

钟 业

林玉梅 骆芃芃 铸 公 解小青

杜 刚 何 恩 李 东 李 琪 李 洋 刘宏卫 刘 睿 邱 迪

  北京(11人)

甘肃(10人)

全国第二届行书作品展评审委员会

柴丽君 陈 荣 冯 霄 李春梅 李雪梅 廖 晓 裴志青

肖 云 杨刚亮 杨江帆 杨燕刚 杨 阳

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

李 譞 李 屹 刘淑梅 张 凯 张 蓉 朱雅娴

王 荐 王维彬 辛 宏 赵功元

  

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

(共205人,按省份排序)

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

朱 睿

于金可 臧海燕 赵连洁 仲艳萍 周 艳

李洪义 何开鑫 陈新亚 漆 钢 魏 哲

  

上海(11人)

中国书法家协会

程 亮 程思敏 胡治华 黄玉岩 贾 婧 李倩雅 刘芳萍

辽宁(12人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

天津(1人)

吉林(7人)

湖南(14人)

  秘书长:王 彦

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

四川(10人)

2018年12月14日

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

全国第二届行书作品展观察团

江西(12人)

张雄华

  委 员(以姓氏笔画排序):

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

主 任:潘文海

  赵 安

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

张逢波

广西(8人)

重庆(4人)

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

吉林(3人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

司骆青

副主任:白 煦

  重庆(5人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

黑龙江(5人)

全国第六届妇女书法篆刻展学术观察团

青海(1人)

  全国第八届篆刻艺术展

辽宁(7人)

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

陈思尧 蒋雨洁 李艳芳 李志英 孙 岩 王湛迪 杨 葳

北京(5人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

黑龙江(6人)

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

江苏(25人)

陕西(6人)

  

入展公示名单

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

林冬莉 吴雯婷 潘玉玲

本文由必威发布于必威-书法,转载请注明出处:可向中国书协展览部举报,betway体育:公示期为

关键词: