您的位置:必威 > 必威-书法 > 全国书法作品展入展名单必威:,全国书法篆刻

全国书法作品展入展名单必威:,全国书法篆刻

2019-10-05 10:52

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

三等奖

尹 旭 宁夏 《中华夏族民共和国书法与历史观文化》

  苏 叶 郑红杨

  “乾元杯”全国书法篆刻文章展杰出小说笔者名单

  一等奖(5名)

二等奖

编写出版奖一等奖:上图珍本碑帖丛刊(第一辑) 东京

  严守龙(江西) 杨 陈(重庆) 杨小贺(浙江) 杨玉剑(河北)

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

丹顶鹤、亚妮宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹五月、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓路易斯维尔、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛先生、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛先生、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正好、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖圣劳伦斯湾.燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝鲜军队、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根(Li-Gen)、李滨州、李国平、李汉峰、唐高宗、李洁冰、李劲松、李亢、李总理、李琦先生、李谦、长庆帝臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、汉肃宗卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、刘伟同志群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、汉威宗军、刘保勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆一、茆守明、孟献增、莫King Long、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭Ssangyong、钱松君、钱晓君、钱元始、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋子渊磊、苏保平、苏乌兰察布、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、孙载之佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、李景胜、王峰涛、王福海、王浩、王洪(Wang-Hong)波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、王卓、叶尔凡·叶孜木江领、王留锁、王基加利、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、黄绍芬飞、武周家入眼文物爱抚、吴洪春、吴前(Wu-Qian)琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛(Hong Tao)、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、杨和田河、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨湖州、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹子月、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余10月、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、刘烈雄同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张King Long、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张八仙岭、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、吴亚轲东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、王丽鸿、李京军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、平原君稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周立下志愿、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、刘Lisa、邹尚武。

答辩奖一等奖:王宏理 山西 《志墓金石源流》

  陈忠文 韩 勇 葛振亮 胡 飞

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

一等奖

书法字海修订版中央行政机关

  秦强胜 申执甫 任奎杰 王明周 赵丰军 蔡卫红

  四川(2人)

  1、全国第四届册页展览入展名单公示期为10天。

全国第4届扇面书艺展入展名单

篆刻技法图典 东京

  吴甫清 李前尧 张 群 惠聪颖 杨炳龙 张 鹏

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  张 泓(福建) 诸葛丽娜(四川) 张维忠(新加坡)

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

李 啸 孙 冲 王 晨 王 煜 刘 波 

  张建昕 董小宁 马 靖 马立武 林海东 王 峰

  韩绍芳

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

张金梁 浙江 《后晋书法史探微》

  蒋振喜 杨宇力 姜晓晨 林李阳 费胤斌 蔡泓杰

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  宇文家林 朱亚群 朱国平 陈宇 陈晖

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

张士东 福建 《陶文探源》

  谢甲随 张义方 张利安 崔刚山 胡晓黎 赵泉有

  云南(1人)

  马云山 于新澎 车学洪 亓汉友 王友杰

陈志平 辽宁 《山谷道人书学商讨》

   2014年11月17日

  (21人)

  福建(15人)

徐 畅 江苏 《中国书法全集(92)先秦玺印》及小说一组

  (共32人)

  管布坤

  山西(5人)

书法篆刻工具丛书 辽宁

  王登峰 陈之善 宋林洋 宋红正 时贯宇 杨占伟

  李 鹏 宁可宁 高智慧

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

力排众议奖二等奖:盛东涛 新疆 《楚默书学论集》等创作

  文安发 王仕如 张 嵩 王怀举 朱俊珊 施桂红

  赵玉生(山西)

  安徽(18人)

林散之书法集 江苏

  赵景生

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  黄阿六

书法报尼罗河

  于晓中 焦永堂 张占军 邵金强 孙智勇 刘志久

  王春昉

  高军鹏 高拥军 高继承 唐永平 徐曼娜

孙 敏 东京 《风骚书法家唐伯虎的平生及其艺术》

  陈振强

  甘肃(8人)

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

罗勇来 江苏 《<瘗鹤铭>研究》

  马小杰(哈拉雷) 马永林(山西) 欧阳明钰(吉林) 邱少雷(西藏)

  青海(4人)

  赵延辉 夏磊 黄彦平

编辑出版奖二等奖:金陵四家馆内藏品书法和绘画精品集江西

  宋远平

  北京(13人)

  薛小舟 魏明义

上述这么些获奖笔者和著作较好地反映了书法写作、理论、教育、编辑出版方面包车型大巴总体风貌,具备大范围的代表性。

  甘肃(9人)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

殷 宪 广东 《东汉平城书法综述》

  胡天峰 赵 恩 潘 良 唐一峰 王庆芳 金妙勇

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  韩亮 谢少承 翟立新 薛明泓

书法导报 新疆

  任 娟 刘 猛 李原野 徐咏梅 杨 峰 王 飞

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

祝洪新 钱守宽 刘洪洋 吕金光 李啸东

  张嘉杰 宋婷婷 张四平 王旭升

  贵州(9人)

  姜勇 郭岩 崔玉庆 董修善 韩亚珠

陈中浙 新加坡 《苏和仲书法和绘绘画艺术术与东正教》

  冯泽伟 马小杰 杨 陈 李锦明 向 攀

  湖南(11人)

  陕西(27人)

翁志飞 浙江 《书笔论》

  孙宝发 孙占忠 刘艾新 郭连山 刘鲁旭 仲艳萍

  杨宇力 金 戈 梅晓露 冯晓晓 李志根 陈丕欢 夏军寅

  钱允 卿三彬 徐强 徐江波 徐轰轰

其次届中华夏族民共和国书法湖心亭奖各奖项1月19日在里昂公布。以下是获奖名单:

  占建设 翟玉梅 修晓明 严宁龙 潘金生 潘 群

  (317人)

  魏东海

毕生成就奖 :王学仲 李 铎 沈 鹏 欧阳中石(排行不分前后相继)

  蒋 奎(安徽) 姜泽兴(山东) 李志远(吉林) 林建崟(福建)

  彭光远 聂元涛 龙双红 徐 玮 吴城斌 吴中华

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

邓石如书法篆刻全集新加坡

  湖南(13人)

  江西(13人)

  黑龙江(14人)

谈论奖三等奖:方爱龙 江苏 《传世赵亶<翰墨志>一卷完本兼及未见传本<翰墨志>著录的赵孜早期书语录的钩稽》

 中国书法家组织

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  刘国强 任伯宁 乔海光 孙英力 陈阳静

书法 上海

  云南(2人)

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  吉林(13人)

启功题跋书法和绘画碑帖选巴黎

  崔志奎 杨玉剑 王海博 马永林 张 甫

  陈希军 王玉强 周 红 刘振范 王治强 刘志勇 马 刚

  河北(28人)

教育奖二等奖:王玉池 邱振中 张锡庚 徐 超

  韦 健 张翰君 黄 琼 何升明

  燕力伟 耿 军 王军轩 李 琪 李京臣 葛海鹰 韩士海

  3、公示期后以中国书法和绘书法大师协会正式发表的入展名单为准。

曹 建 瓜达拉哈拉 《晚清帖学探究》

  四川(8人)

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

本文由必威发布于必威-书法,转载请注明出处:全国书法作品展入展名单必威:,全国书法篆刻

关键词: