您的位置:必威 > 必威-书法 > 公示期为2016年11月14日—betway体育:2016年11月28日

公示期为2016年11月14日—betway体育:2016年11月28日

2019-10-05 10:52

  张洪荣 张鸿林 张建成 张金坤 张景泰 张 娟 张 军 张 鸣 张平生 张 琦 张仁润

  陈 宇 (江苏) 母传勇 (河南) 徐 爽 (贵州)

  朱明月

  监审委员会

河北(13人)

  李勋海 李枝荣 李智野 李中华 李宗强 廉继东 练 磊 梁海霞 梁能伟 梁 镛 廖天东

  说明:

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

  1、第二届中国西部书法篆刻展入展名单公示期为10天。

  张 靖 孟 浩 徐 磊

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

第八届中国书坛新人新作展终评评审委员会

  2、名单中如有重名作者,发现后请及时与中国书法家协会展览部联系,以便及时更正。

  1、全国首届篆书展入展名单公示期为10天。

  苗义光 谢吉昌

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  周国强 周建旭 周 静 周 丽 周 强 周世恒 朱 鹏 朱秋平 朱彦杰 庄为充 卓祖毅

  二等奖 (10名)

  甘肃(2人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

秘书长:潘文海

  何锦江 何 丽 何 明 贺 明 贺 勇 胡林华 胡晓云 胡云鸿 黄 博 黄风贤 黄小明

  王 利 吴承东

  广东(14人)

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

  薛虎峻 薛继军 薛小舟 薛永和 闫五权 闫 振 严文学 杨宝泉 杨昌胜 杨春胜 杨东亮

  提名奖 (53名)

  程从礼 石双樑 王建元

  

主 任:刘洪彪

   以保护。凡是发现或被举报代笔、作弊等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,

  江智猛 马宏明

  姚伟荣 叶 璐 张海洋 张 明 张燕立 郑 频 周中伟 祝忠昌

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

四川(6人)

  说明:

  汪 钧 张清标

  黑龙江(21人)

  潘 光 潘志明

钟一明 曹春明

  叶来雄 叶思源 叶枝校 易晓亮 殷瑞冬 尹开桂 尹 荣 于 晟 余学军 喻世才 袁景波

  彭绍阳 刘大川

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  金 石 金 路 周广哲 周守国 周利宗

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

  王智斌 王 忠 王 珠 韦华琳 韦守德 魏世周 魏向阳 文 涛 吴美胜 吴明重 吴小兵

  

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  委 员:(以姓氏笔画排序)

辽宁(12人)

  陈子强 成友文 程配建 崔逢春 崔富川 邓 健 邓立武 丁彦平 董小宁 董 扬 董永铁

  陈 陀 曹卫东

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

  陈美东 陈 萍 陈山宏 陈世红 陈守常 陈 思 陈 霞 陈旭胤 陈雪峰 陈 阳 陈远富

  安天富 白国亮 白全仁 白志军 包海燕 包青荷 毕和生 蔡兴洲 曹卫东 曹文虎 陈长龙 陈建军 陈建胜 陈巧令 陈山河 陈寿松 陈松涛 陈 陀 陈文刚 陈先郡 陈显明 陈 晓 陈许燕 陈阳静 陈 宇 陈云翔 陈则威 程迟生 程娇龙 迟 夫 仇高驰 崔宏波 崔进宏 崔向泉 戴 文 戴永庚 单林富 党英才 邓 杨 丁修洁 董洪涛 董士林 董伟国 董小宁 杜 海 生 方 波 方 芳 方 仲 元 冯东志 冯 良 冯 伟 付 勇 傅宏志 高风勇 高 建 高建国 高 石 郜玉成 葛良胜 耿宏亮 耿岐超 耿孝宗 耿艳春 关治顺 郭洪豹 郭建民 郭名高 郭 庆 郭圣君 郭志福 国 浩 憨昕梓 韩存利 韩建军 韩 瑞 韩旭东 郝 军 何慧敏 贺 剑 侯东菊 侯贵卿 胡焯杰 胡晋峰 胡 荣 黄济阁 黄继革 黄仁旭 黄 涛 黄勇骏 黄 宇 黄玉林 霍 威 霍亚兵 嵇加龙 纪传盛 季雪忠 贾 光 贾广雅 贾梦强 贾少勇 贾学礼 贾占强 江 华 江松璐 江智猛 姜海龙 姜新初 金有艺 靳书义 荆立新 乐青铭 雷森林 李 彬 李 斌 李大银 李 峰 李光文 李国平 李红伟 李建春 李建刚 李建国 李 利 李良东 李茂江 李 明 李守银 李文宝 李现军 李旭东 李益军 李 永 李永成 李煜旭 李跃南 李在兵 李志远 李 卓 梁 磊 梁能伟 梁兴福 梁迎新 廖炳智 廖天东 林桂芹 林海珊 林 健 林景辉 林瑞兴 林润深 林石猛 刘 斌 刘 成 刘大川 刘德宏 刘 涤 刘富强 刘景芳 刘聚森 刘 磊 刘小静 刘晓军 刘晓霞 刘笑尘 刘永昶 刘志超 刘宗阳 龙 友 龙章二 卢梅珍 鲁建飞 吕慧波 吕铁元 吕伟涛 马 戈 马海廷 马宏明 马健中 马 民 马 瑞 马万利 马云鹏 马泽平 马兆余 毛晓萍 孟 浩(北京) 孟 浩(浙江) 莫金龙 墨 僧 母传勇 倪和军 牛 忠 欧阳烈旺 潘继坦 潘 旋 庞东华 庞夫玉 彭桂生 彭 皓 彭绍阳 彭双龙 戚俭能 戚有信 齐国旺 齐克钦 钱勇峰 钱玉清 乔 明 秦朝林 秦东文 秦良静 邱 茗 邱世鸿 邵 晨 邵君毅 邵路程 邵玉祥 申学军 沈 超 沈建荣 石德仁 石 锋 石军海 石庆新 石顺增 石 一 司燕飞 宋炳坤 宋德山 宋吉祥 宋玖安 宋士军 宋 涛 宋晓希 宋旭安 苏 露 苏学亭 宿浩峰 孙德才 孙凤刚 孙慧军 孙 健 孙立桥 孙铁千 孙香君 孙学辉 汤 锋 汤一蓉 唐 葵 唐绍禄 唐伟明 陶殿宝 陶拥军 田 超 田九亭 田文德 童志仁 汪川博 汪 钧 汪 雷 汪占革 王 波 王 闯 王春生 王大禾 王大华 王大庆 王道义 王德利 王官平 王海洪 王河云 王 洪 王洪波 王 辉 王继涛 王家峰 王建英 王健林 王军领 王冷石 王立军 王 利 王培云 王 鹏 王普群 王荣立 王润松 王若愚 王胜文 王世鹏 王廷才 王为军 王 伟 王文明 王 锡 王湘平 王英鹏 王 墉 王 永 王有君 王元豹 王兆卿 王子筠 韦 锋 尉迟宏 卫立钧 魏向阳 沃恒洲 吴爱华 吴承东 吴 刚 吴国雄 吴宏江 吴建军 吴开彦 吴 岚 吴日和 吴文平 吴小为 吴新宇 吴 勇 夏 钢 咸 蕴 肖春生 肖 楠 谢安辉 谢国强 谢先理 谢秀申 熊建军 徐继新 徐 磊 徐明春 徐启刚 徐曙光 徐 爽 许长安 许俊杰 许立锋 许晓俊 许 义 许元庆 宣新华 薛党军 晏小飞 杨百顺 杨昌刚 杨富亭 杨光融 杨浩奇 杨宏朝 杨 华 杨建民 杨 剑 杨 柳 杨牧原 杨俏童 杨 庆 杨锁强 杨图南 杨文浏 杨小琪 杨宇力 姚海宽 姚捍东 姚静涛 姚康伟 叶效良 殷志刚 于金生 于 淼 于唯德 于新澎 于远民 余佳一 喻海伟 喻世才 袁文甲 岳 奇 曾昌能 曾长江 翟怀雷 张宝军 张彩华 张传维 张国强 张海同 张浩荣 张红杰 张宏伟 张洪威 张华东 张怀顺 张家益 张建春 张建军 张建民 张金业 张景泰 张 靖 张 钧 张俊庆 张 雷 张礼树 张立忠 张 霖 张 珞 张明贵 张青山 张清标 张荣炯 张世民 张卫清 张晓东 张兴明 张雅森 张亚军 张彦明 张扬名 张业建 张 雨 张跃琴 张振峰 张志鸿 赵彩秀 赵法宏 赵福堂 赵 刚 赵建昌 赵立宾 赵立新 赵联琦 赵 亮 赵 锐 赵小艳 赵 熊 赵雁鸿 赵仰新 赵云龙 赵振涛 郑长华 郑传文 郑 权 钟 伟 周立志 周文莉 周泽波 周作明 朱光磊 朱广贺 朱海松 朱景发 朱 权 朱为民 朱卫国 祝洪新 庄国洪 庄绍英 庄振华 邹名宏 邹 涛

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  秘书长:王 彦

副主任:潘文海

  王世鹏 王随兵 王修涛 王亚斌 王亚林 王 镛 王永洲 王玉泉 王玉龙 王政林 王治国

  

  河南(19人)

  

杨广杰 张彤 郭春雷

  (352人)

  4、请作者登陆中国书法家协会网站(域名:

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超 周 斌

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  刘承钢 刘德胜 刘东干 刘贵森 刘怀彬 刘加新 刘建辉 刘命清 刘清书 刘入涛 刘孝美

  杨牧原 沈 超

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  杨亚伟 杨茂成 杨 波 杨 陌 杨 茹

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

  杨 频 杨树森 杨树岳 杨田盛 杨晓刚 杨信鸽 杨 勇 杨 忠 杨宗礼 姚建伟 叶鸿岗

  ( 包含获奖、获奖提名)

  陕西(6人)

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

张 宁 张亚强 丁一灵

  吴小英 吴应祥 吴振宇 吴志辉 吴忠彬 伍燕飞 向乾丰 谢福善 谢和平 谢怀方 谢全胜

  3、名单公布后,欢迎书家和投稿作者监督,举报代笔行为证据必须确凿。维权小组对署名举报者予

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

   中国书法家协会展览部电话:010-66184696

  贾 光 (河南) 秦良静 (贵州) 刘 成 (吉林)

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  林友峰 林振华 卓文涉 罗玉元 罗树新

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  史永庆 司正博 宋世勋 孙朝军 孙 涛 孙 毅 孙振刚 覃向明 谭登堂 谭云协 唐 刚

  包海燕 朱海松

  (共21件)

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 邮编:100083 电话:010-59759592

福建(13人)

  张生宗 张万胜 张希鸿 张先宋 张耀虎 张永基 张永琦 张云霁 张正生 张志国 张遵峰

  姜新初 汪占革 刘永昶

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

  黄云海 贾长庆 姜 江 姜志臻 蒋泽贵 焦宏泽 金 鑫 靳书义 康宝辉 孔祥宇 兰福斌

  祝洪新 (吉林) 戴 文 (重庆)

  (共302件)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

贵州(4人)

  唐淑华 陶 毅 陶 湧 田 军 田文德 童谦平 驼培林 万 玲 汪定强 王爱民 王成全

   以保护。凡是发现或被举报代笔、作弊等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,

  全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单

  张凤海 张 禾 张民桥 张亚军 张 伟

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

  岳 奇 运建国 曾昌盛 张 波 张得霞 张 芳 张锋飞 张贵荣 张国栋 张国军 张宏扬

  陈巧令 (江苏) 刘德宏 (广西) 赵 熊 (陕西)

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

  杜明泉 杜永耀 段根印 段建华 范海波 方 强 冯 春 傅 锋 高鹤鸣 高虎英 高建军

  张荣炯 安天富

  江苏(17人)

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

山东(28人)

  安天富 敖朝军 白 驹 白旭丰 包海燕 曹运军 陈邦杰 陈华春 陈怀远 陈 辉 陈 侃

  李 利 (浙江)

  北京(15人)

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

委 员(按姓氏笔画排序):

  4、公示期后以中国书协正式公布的名单为准。

   直至取消本次获奖入展资格及会员资格。(邮箱:zsxzlb@sina.com)

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

  刘学谦 刘 彦 刘以彪 刘银安 刘永胜 刘宗佑 柳太宏 卢培钊 卢向前 鲁 建 陆远怀

  庞东华 傅宏志

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  主 任:李刚田

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  谢晓明 邢圣君 熊建军 徐崇尧 徐春玲 徐涧萍 徐民牢 徐明春 徐 鹏 徐文秀 许 云

  杜海生 (辽宁) 黄仁旭 (贵州) 王子筠 (山西)

  新疆(2人)

  

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

  杨 帆 杨光学 杨涵之 杨 华 杨家凤 杨 建 杨建平 杨建忠 杨剑锋 杨君生 杨 柳

  王春生 郭圣君

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

北京(8人)

本文由必威发布于必威-书法,转载请注明出处:公示期为2016年11月14日—betway体育:2016年11月28日

关键词: